XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GUNT
INNS
POTT
SGEB
SGÜDB
SIER
WELS
WPAE
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Damen Eröffnungsturnier
Damen Grunddurchgang
Damen Finalphase
Herren Eröffnungsturnier
Herren Grunddurchgang
Herren Finalphase
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich
ÖM U19 männlich
ÖM U19 weiblich
ÖM U17 männlich
ÖM U17 weiblich
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U11
Klasse
win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
1. Herren-Bundesliga unteres Play-off
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
2. Herren-Bundesliga oberes Play-off
2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
Runde
1
2
3
4
5
6
7
Mannschaft
GUNT1
INNS2
POTT1
SGEB1
SGÜDB1
SIER1
WELS2
WPAE1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
Herren
[alle]
1. Damen-Bundesliga Platz 7-10
win2day 1. Damen-Bundesliga...
win2day 1. Damen-Bundesliga...
1. Damen-Bundesliga unteres...
2. Damen-Bundesliga
1. Herren-Bundesliga Platz ...
win2day 1. Herren-Bundeslig...
win2day 1. Herren-Bundeslig...
1. Herren-Bundesliga untere...
Qualifikation 1. Herren-Bun...
2. Herren-Bundesliga 1. Dur...
2. Herren-Bundesliga oberes...
2. Herren-Bundesliga untere...
Qualifikation 2. Herren-Bun...
ÖM U11 Platz 1-3
ÖM U11 Platz 4-6
ÖM U11 Platz 7-9
ÖM U11 Vorrunde A
ÖM U11 Vorrunde B
ÖM U11 Vorrunde C
ÖM U13 männlich Platz 1-3
ÖM U13 männlich Platz 4-6
ÖM U13 männlich Platz 7-9
ÖM U13 männlich Vorrunde A
ÖM U13 männlich Vorrunde B
ÖM U13 männlich Vorrunde C
ÖM U13 weiblich Platz 1-3
ÖM U13 weiblich Platz 4-6
ÖM U13 weiblich Platz 7-9
ÖM U13 weiblich Vorrunde A
ÖM U13 weiblich Vorrunde B
ÖM U13 weiblich Vorrunde C
ÖM U15 männlich Platz 1-3
ÖM U15 männlich Platz 4-6
ÖM U15 männlich Platz 7-9
ÖM U15 männlich Vorrunde A
ÖM U15 männlich Vorrunde B
ÖM U15 männlich Vorrunde C
ÖM U15 weiblich Platz 1-4
ÖM U15 weiblich Platz 5-8
ÖM U15 weiblich Vorrunde A
ÖM U15 weiblich Vorrunde B
ÖM U17 männlich Platz 1-3
ÖM U17 männlich Platz 4-6
ÖM U17 männlich Platz 7-9
ÖM U17 männlich Vorrunde A
ÖM U17 männlich Vorrunde B
ÖM U17 männlich Vorrunde C
ÖM U17 weiblich Platz 1-4
ÖM U17 weiblich Platz 5-8
ÖM U17 weiblich Vorrunde A
ÖM U17 weiblich Vorrunde B
ÖM U19 männlich Platz 1-4
ÖM U19 männlich Platz 5-8
ÖM U19 männlich Vorrunde A
ÖM U19 männlich Vorrunde B
ÖM U19 weiblich Platz 1-4
ÖM U19 weiblich Platz 5-7
ÖM U19 weiblich Vorrunde A
ÖM U19 weiblich Vorrunde B
ÖM U21 männlich Platz 1-3
ÖM U21 männlich Platz 4-6
ÖM U21 männlich Platz 7-9
ÖM U21 männlich Vorrunde A
ÖM U21 männlich Vorrunde B
ÖM U21 männlich Vorrunde C
ÖM U21 weiblich Platz 1-4
ÖM U21 weiblich Platz 5-7
ÖM U21 weiblich Vorrunde A
ÖM U21 weiblich Vorrunde B
Damen Eröffnungsturnier
Herren Eröffnungsturnier
[a]
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
[alle]
GUNT
INNS
POTT
SGEB
SGÜDB
SIER
WELS
WPAE
[alle]
NÖTTV - GUNT1
NÖTTV - SIER1
NÖTTV - POTT1
OÖTTV - SGEB1
OÖTTV - WELS2
STTTV - SGÜDB1
TTTV - INNS2
WTTV - WPAE1
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: 2. Herren-Bundesliga oberes Play-off
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
2
7
Fr.
06.05.2022 19:00
SIER1
-
SGEB1
6:3
VS Sierndorf / Turnhalle
Tomas Janci
Ivan Karabec
3:1
Martin Kinslechner
Lukas Stüger
3:0
Johannes Maad
Benjamin Girlinger
1:3
Martin Kinslechner
Ivan Karabec
1:3
Johannes Maad
Lukas Stüger
3:0
Tomas Janci
Benjamin Girlinger
3:1
Johannes Maad
Ivan Karabec
0:3
Martin Kinslechner
Benjamin Girlinger
3:1
Tomas Janci
Lukas Stüger
3:0
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
2
7
So.
08.05.2022 10:00
WELS2
-
SGÜDB1
6:2
Sporthalle Vogelweide
Gabor Böhm
w.o.
3:0
Petr Hodina
Christian Luginger
1:3
Julian Rzihauschek
Bischoy Sarofem
3:0
Petr Hodina
w.o.
3:0
Julian Rzihauschek
Christian Luginger
2:3
Gabor Böhm
Bischoy Sarofem
3:0
Julian Rzihauschek
w.o.
3:0
Petr Hodina
Bischoy Sarofem
3:1
Spielbericht anzeigen
Automatisch beglaubigt
2
7
So.
08.05.2022 10:00
GUNT1
-
POTT1
6:2
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
Marius Mandl
Christoph Weninger
3:2
Dominik Habesohn
Lukas Wenda
3:1
Julian Fellinger
Dominik Tarmann
3:2
Dominik Habesohn
Christoph Weninger
3:1
Julian Fellinger
Lukas Wenda
1:3
Marius Mandl
Dominik Tarmann
3:0
Julian Fellinger
Christoph Weninger
2:3
Dominik Habesohn
Dominik Tarmann
3:0
Spielbericht anzeigen
Automatisch beglaubigt
Seite 2 von 2
<<
<
1
2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung