XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GUNT
LASS
SGAM
SGOT
SGPP
SPAA
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
40+ Liga
50+ 1.Klasse
50+ 2.Klasse
50+ 3.Klasse
50+ Liga
60+ 1.Klasse
60+ 2.Klasse
60+ Liga
70+ 1.Klasse
70+ Liga
Runde
1
2
3
4
5
Mannschaft
GUNT1
LASS1
SGAM1
SGOT1
SGPP1
SPAA1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
Senioren 40+
[alle]
Damen Liga
1. Landesliga powered by Do...
2. Landesliga A (1800 RC-Pu...
2. Landesliga B (1800 RC-Pu...
Oberliga A (1650 RC-Punkte)
Oberliga B (1650 RC-Punkte)
Oberliga C (1650 RC-Punkte)
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1500 RC-...
Unterliga Mitte B (1500 RC-...
Unterliga Nord (1300 RC-Pun...
Unterliga Ost A (1400 RC-Pu...
Unterliga Ost B (1400 RC-Pu...
Unterliga Süd A (1500 RC-Pu...
Unterliga Süd B (1500 RC-Pu...
Unterliga West (1500 RC-Pun...
1. Klasse Mitte A (1350 RC-...
1. Klasse Mitte B (1350 RC-...
1. Klasse Nord (1100 RC-Pun...
1. Klasse Ost A (1150 RC-Pu...
1. Klasse Ost B (1150 RC-Pu...
1. Klasse Süd A (1350 RC-Pu...
1. Klasse Süd B (1350 RC-Pu...
1. Klasse West (1300 RC-Pun...
2. Klasse Mitte A (1150 RC-...
2. Klasse Mitte B (1150 RC-...
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (900 RC-Pun...
2. Klasse Ost B (900 RC-Pun...
2. Klasse Süd A (1200 RC-Pu...
2. Klasse Süd B (1200 RC-Pu...
2. Klasse West A (1100 RC-P...
2. Klasse West B (1100 RC-P...
3. Klasse Mitte (950 RC-Pun...
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
3. Klasse Süd A (1000 RC-Pu...
3. Klasse Süd B (1000 RC-Pu...
3. Klasse West A (900 RC-Pu...
3. Klasse West B (900 RC-Pu...
4. Klasse Mitte (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd A (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd B (700 RC-Pun...
Nachwuchs weiblich Liga
Challenge Cup Hauptbewerb
Challenge Cup Qualifikation
Challenge Cup Trostbewerb
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Trostbewerb
Nachwuchs Challenge Cup Pla...
Nachwuchs Challenge Cup Pla...
Nachwuchs Challenge Cup Vor...
Nachwuchs Challenge Cup Vor...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Süd
40+ Liga
50+ 1.Klasse
50+ 2.Klasse
50+ 3.Klasse
50+ Liga
60+ 1.Klasse
60+ 2.Klasse
60+ Liga
70+ 1.Klasse
70+ Liga
U11 Klasse Mitte/West
U11 Klasse Süd/Ost
U13 1. Klasse Ost
U13 1. Klasse Süd
U13 2. Klasse Ost
U13 2. Klasse Süd
U13 Klasse Mitte/West
U15 Liga
U15 1.Klasse Ost
U15 1.Klasse Süd
U15 2.Klasse Ost
U15 2.Klasse Süd
U15 Klasse Mitte
U15 Klasse Nord
U15 Klasse West
U18 Liga
U18 Klasse Mitte/Ost
U18 Klasse Nord/Mitte
U18 Klasse West
U21 Liga
[a]
1
[a]
1
2
3
4
5
[alle]
GUNT
LASS
SGAM
SGOT
SGPP
SPAA
[alle]
GUNT1
SGPP1
LASS1
SGOT1
SGAM1
SPAA1
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: 40+ Liga, Durchgang 1, Runde 5 (Pflichttermin: 30.09.2018)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
1
5
So.
30.09.2018 14:00
SGAM1
-
SGOT1
3:2
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
Michael Wendl
Karl Grabenweger
3:0
Hermann Feigl
Dietmar Deimbacher
3:2
Michael Wendl
/
Hermann Feigl
Karl Grabenweger
/
Dietmar Deimbacher
0:3
Michael Wendl
Dietmar Deimbacher
0:3
Hermann Feigl
Karl Grabenweger
3:2
Spielbericht anzeigen
Automatisch beglaubigt
1
5
So.
30.09.2018 14:00
SGPP1
-
LASS1
3:1
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
Thomas Brandstetter
Werner Potzmann
3:0
Stefan Winkler
Hannes Staringer
3:1
Stefan Winkler
/
Thomas Brandstetter
Hannes Staringer
/
Werner Potzmann
0:3
Thomas Brandstetter
Hannes Staringer
3:0
Spielbericht anzeigen
Automatisch beglaubigt
1
5
So.
30.09.2018 14:00
GUNT1
-
SPAA1
0:3
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
Thorsten Huber
Janos Kovacs
0:3
Gerhard Zöchmeister
Andreas Schachinger
0:3
Gerhard Zöchmeister
/
Thorsten Huber
Andreas Schachinger
/
Janos Kovacs
2:3
Spielbericht anzeigen
Automatisch beglaubigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung