XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
IMST
INNS
INZI
MILS
PSVT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Landesliga Grunddurchgang
Herren Landesliga Play-Off
Herren Gebietsklasse
Damen
U18 Jugend
U15 Schüler
U13 Unterstufe Herbst
U13 Unterstufe Frühjahr
Einsteigerklassen
Klasse
Landesliga Meister-Play-Off
Landesliga Play-Off A/B
Landesliga Play-Off B/C
Landesliga Play-Off C/D
Landesliga Play-Off D/E
Landesliga Abstiegs-Play-Off
Runde
Durchgang 1:
F01
F02
F03
F04
F05
Durchgang 2:
F06
F07
F08
F09
F10
Mannschaft
IMST1
INNS6
INNS7
INZI3
MILS3
PSVT1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
Tiroler MM Allgemein
[alle]
Einsteigerklasse
Landesliga A Grunddurchgang
Landesliga Meister-Play-Off
Landesliga B Grunddurchgang
Landesliga Play-Off A/B
Landesliga C Grunddurchgang
Landesliga Play-Off B/C
Landesliga D Grunddurchgang
Landesliga Play-Off C/D
Landesliga E Grunddurchgang
Landesliga Play-Off D/E
Landesliga Abstiegs-Play-Off
Gebietsklasse Innsbruck/Obe...
Gebietsklasse Innsbruck/Unt...
Gebietsklasse Qualifikation...
Damen Klasse
U13 Endrunde Frühjahr
U13 Endrunde Herbst
U13 Vorrunde Frühjahr Gruppe A
U13 Vorrunde Frühjahr Gruppe B
U13 Vorrunde Frühjahr Gruppe C
U13 Vorrunde Herbst Gruppe A
U13 Vorrunde Herbst Gruppe B
U13 Vorrunde Herbst Gruppe C
U15 Schüler Liga
U15 Schüler Klasse
U18 Jugend Liga
U18 Jugend Klasse
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
[alle]
IMST
INNS
INZI
MILS
PSVT
[alle]
IMST1
PSVT1
MILS3
INZI3
INNS6
INNS7
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: Landesliga Abstiegs-Play-Off, Durchgang 2, Runde 2 (Spielzeit: 12.03.2017-18.03.2017)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
2
2
Di.
14.03.2017 20:00
INNS6
-
INZI3
6:3
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W)
Julian Balling
Wolfgang Gritsch
3:1
Andreas Hauser
Dietmar Krug
3:1
Dominik Wilhelm
Josef Mössmer
2:3
Andreas Hauser
/
Julian Balling
Josef Mössmer
/
Dietmar Krug
3:0
Julian Balling
Dietmar Krug
2:3
Dominik Wilhelm
Wolfgang Gritsch
3:2
Andreas Hauser
Josef Mössmer
3:1
Dominik Wilhelm
Dietmar Krug
1:3
Julian Balling
Josef Mössmer
3:2
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
2
2
Di.
28.03.2017 20:00
INNS7
-
IMST1
4:6
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W)
Lukas Tappeiner
Alexander Petter
1:3
Sibylle Höfer
Lukas Greuter
0:3
Thomas Tappeiner
Radovan Sira
3:1
Lukas Tappeiner
/
Thomas Tappeiner
Alexander Petter
/
Thomas Greuter
2:3
Sibylle Höfer
Alexander Petter
0:3
Lukas Tappeiner
Radovan Sira
3:0
Thomas Tappeiner
Lukas Greuter
3:2
Sibylle Höfer
Radovan Sira
3:1
Thomas Tappeiner
Alexander Petter
1:3
Lukas Tappeiner
Lukas Greuter
2:3
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
2
2
Fr.
17.03.2017 19:30
PSVT1
-
MILS3
3:6
VS Pettnau, Halle hinter Feuerwehr
Helmuth Weiskopf
Rainer Neunteufl
3:2
Martin Melcher
Horst Pfeifhofer
3:2
Rudolf Raffeiner
Peter Lergetbohrer
1:3
Martin Melcher
/
Rudolf Raffeiner
Rainer Neunteufl
/
Horst Pfeifhofer
2:3
Martin Melcher
Rainer Neunteufl
3:0
Helmuth Weiskopf
Peter Lergetbohrer
1:3
Rudolf Raffeiner
Horst Pfeifhofer
0:3
Martin Melcher
Peter Lergetbohrer
2:3
Rudolf Raffeiner
Rainer Neunteufl
0:3
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
TTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung