XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
BIBA
GOTS
NIBE
OBER
RAND
REIN
STPA
USCH
WAIY
WIES
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Rookie Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationen
League
Unterliga West
1. Klasse A
1. Klasse B
2. Klasse A
2. Klasse B
3. Klasse A
3. Klasse B
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Team
BIBA1
GOTS3
NIBE3
OBER7
RAND3
REIN4
STPA6
USCH6
WAIY4
WIES2
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Herren
[alle]
Damen Liga
Damen 1. Klasse
DONIC Liga
2. Landesliga A
2. Landesliga B
Oberliga A
Oberliga B
Oberliga C
Oberliga D
Qualifikation zur Oberliga/...
Qualifikation zur Oberliga/...
Unterliga Mitte
Unterliga Nord
Unterliga Nord/Mitte
Unterliga Ost
Unterliga Süd A
Unterliga Süd B
Unterliga West
1. Klasse Mitte
1. Klasse Nord
1. Klasse Nord/Mitte
1. Klasse Ost A
1. Klasse Ost B
1. Klasse Süd A
1. Klasse Süd B
1. Klasse West A
1. Klasse West B
Qualifikation zur Unterliga...
2. Klasse Mitte
2. Klasse Nord
2. Klasse Nord/Mitte
2. Klasse Ost A
2. Klasse Ost B
2. Klasse Süd A
2. Klasse Süd B
2. Klasse West A
2. Klasse West B
3. Klasse Mitte
3. Klasse Nord/Mitte
3. Klasse Ost
3. Klasse Süd A
3. Klasse Süd B
3. Klasse West A
3. Klasse West B
4. Klasse Mitte A
4. Klasse Mitte B
4. Klasse Süd
Qualifikation zur 3.Klasse ...
Nachwuchs weiblich Liga
Challenge Cup Platz 1-8
Challenge Cup Platz 9-11
Challenge Cup Vorrunde A
Challenge Cup Vorrunde B
Challenge Cup Vorrunde C
Championship Cup Platz 1-3
Nachwuchs Challenge Cup Mit...
Nachwuchs Challenge Cup Mit...
Nachwuchs Challenge Cup Mit...
Nachwuchs Challenge Cup Mit...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Rookie Cup Mitte
Nachwuchs Rookie Cup Nord P...
Nachwuchs Rookie Cup Nord P...
Nachwuchs Rookie Cup Nord V...
Nachwuchs Rookie Cup Nord V...
Nachwuchs Rookie Cup Ost Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Ost Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Ost Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Süd
Rookie Cup Platz 1-5
Senioren 40+ Liga
Senioren 40+ Klasse Mitte
Senioren 40+ Klasse Ost
Senioren 40+ Klasse West
Senioren 50+ Liga
Senioren 50+ 1. Klasse
Senioren 50+ 2. Klasse
Senioren 60+ Liga
Senioren 60+ Klasse
Senioren 70+ Liga
U11 1. Klasse Mitte
U11 1. Klasse Ost
U11 1. Klasse West
U13 Liga
U13 1. Klasse Nord
U13 1. Klasse Ost
U13 1. Klasse Süd
U13 1. Klasse West
U15 Liga
U15 1. Klasse Mitte
U15 1. Klasse Nord
U15 1. Klasse Ost
U15 1. Klasse Süd
U15 1. Klasse West
U15 2. Klasse Nord
U15 2. Klasse Ost
U15 2. Klasse West
U18 Liga
U18 1. Klasse Mitte/West
U18 1. Klasse Nord
U18 1. Klasse Nord/Mitte
U18 1. Klasse Ost
U18 1. Klasse Süd
U18 2. Klasse Nord
U18 2. Klasse Ost
U21 Liga
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
[alle]
BIBA
GOTS
NIBE
OBER
RAND
REIN
STPA
USCH
WAIY
WIES
[alle]
BIBA1
WIES2
GOTS3
NIBE3
RAND3
WAIY4
REIN4
STPA6
USCH6
OBER7
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 3. Klasse West B, Leg 1, Round 9 (original date: 06.12.2014)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
1
9
Thu.
11.12.2014 19:30
OBER7
-
STPA6
7:0
Sporthalle Oberndorf
Florian Oismüller
Hannah Döcker
3:0
Bernhard Deckelmann
Tobias Pummer
3:1
Gerald Handl
Helfried Bauer
3:0
Gerald Handl
/
Florian Oismüller
Hannah Döcker
/
Tobias Pummer
3:1
Bernhard Deckelmann
Hannah Döcker
3:0
Florian Oismüller
Helfried Bauer
3:1
Gerald Handl
Tobias Pummer
3:0
Show result
Confirmed by system
1
9
Thu.
11.12.2014 19:00
USCH6
-
NIBE3
6:2
VS Scheibbs / Turnhalle
Philipp Straßer
Peter Kandler
3:0
(4,0,6)
Gerhard Kronister
Helmuth Gruberbauer
3:2
(-10,7,-7,7,5)
Christoph Eckel
Anton Wippel
3:1
(8,9,-8,11)
Gerhard Kronister
/
Christoph Eckel
Helmuth Gruberbauer
/
Anton Wippel
3:2
(-8,-7,10,5,1)
Gerhard Kronister
Peter Kandler
3:0
(11,7,7)
Philipp Straßer
Anton Wippel
0:3
(-8,-4,-9)
Christoph Eckel
Helmuth Gruberbauer
1:3
(-9,-8,1,-7)
Gerhard Kronister
Anton Wippel
3:0
(5,8,5)
Show result
Confirmed by system
1
9
Fri.
07.11.2014 17:00
WIES2
-
WAIY4
2:6
Sportanlage Bodensdorf/Haag
Thomas Zeitlhofer
Reinhold Schinninger
0:3
Elisabeth Jungwirth
Moritz Wildling
3:0
Wolfgang Zellhofer
Markus Wildling
0:3
Wolfgang Zellhofer
/
Thomas Zeitlhofer
Reinhold Schinninger
/
Markus Wildling
0:3
Elisabeth Jungwirth
Reinhold Schinninger
1:3
Thomas Zeitlhofer
Markus Wildling
0:3
Wolfgang Zellhofer
Moritz Wildling
3:0
Elisabeth Jungwirth
Markus Wildling
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
1
9
Thu.
16.10.2014 19:00
GOTS3
-
REIN4
5:5
VS Persenbeug / Turnhalle
Nathalie Fuchs
Gabriel Prüller
0:3
Wilfried Höller
Peter Prüller
3:0
Robert Schmid
Franz Heigl
0:3
Wilfried Höller
/
Nathalie Fuchs
Franz Heigl
/
Gabriel Prüller
1:3
Wilfried Höller
Gabriel Prüller
3:1
Nathalie Fuchs
Franz Heigl
0:3
Robert Schmid
Peter Prüller
3:0
Wilfried Höller
Franz Heigl
1:3
Robert Schmid
Gabriel Prüller
3:0
Nathalie Fuchs
Peter Prüller
3:0
Show result
Confirmed by Away-Team
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy