XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
AUDO
DIET
ERNS
GARS
MAUT
SGNS
SGSY
VALI
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesebenen
Regionalliga
Regionalklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
1. Klasse
2. Klasse
Damen MM
Cup
U18
U15
U13
U11
Klasse
601 Linz/Mühlviertel West
602 Mühlviertel Mitte Nord
611 Linz Umg. / MV - FR
612 Linz Umg. / MV - PE
622 Mühlviertel Perg
631 Steyr Umg. / LL
632 Steyr Umg. Süd
641 Linz / Wels -Umgebung
642 Wels - Kremstal
651 LL - WE - WL - GM
652 Salzkammergut
661 LL - Wels Umg. Nord
662 Vöcklabruck/Hausruck
671 Innviertel/Braunau
672 Innviertel/Schärding
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
AUDO2
DIET5
ERNS4
GARS2
MAUT4
SGNS4
SGSY3
VALI4
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
Herren MM
[alle]
UNIQA-Herren-Cup TBL/LL/LK
UNIQA-Herren-Cup RL/RK/BL
UNIQA-Herren-Cup BK/1.KL
151 Landesliga - Damen
100 Tibhar Higra Liga
101 Landesliga Nord-Ost
141 Landesliga Süd-West
201 Landesklasse Nord-Ost
241 Landesklasse Süd-West
301 Regionalliga Nord
321 Regionalliga Ost/Mitte
341 Regionalliga Süd/Mitte
361 Regionalliga Süd-West
401 RK Linz Umg. / MV West
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
421 RK Linz Umg. / MV Ost
431 RK Steyr Umg. / LL
441 RK Linz,LL Umg. / Wels
451 RK Salzkammergut
461 RK Attn.Umg. / VB
471 RK Innviertel
501 Bezirksliga Linz Umg./M...
511 Bezirksliga Linz Umg./M...
521 Bezirksliga Linz Umg./M...
531 Bezirksliga Steyr Umg. ...
541 Bezirksliga Kremstal / ...
551 Bezirksliga Salzkammergut
561 Bezirksliga Wels u. Umland
571 Bezirksliga Innv.u.Umland
601 Bezirksklasse Linz/Mühl...
602 Bezirksklasse Mühlviert...
611 Bezirksklasse Linz Umg....
612 Bezirksklasse Linz Umg....
622 Bezirksklasse Mühlviert...
631 Bezirksklasse Steyr Umg...
632 Bezirksklasse Steyr Umg...
641 Bezirksklasse Linz / We...
642 Bezirksklasse Wels - Kr...
651 Bezirksklasse LL - WE -...
652 Bezirksklasse Salzkamme...
661 Bezirksklasse LL - Wels...
662 Bezirksklasse Vöcklabru...
671 Bezirksklasse Innvierte...
672 Bezirksklasse Innvierte...
701 1. Klasse Mühlviertel-West
702 1. Klasse Mühlviertel-M...
711 1. Klasse Linz - Linz U...
712 1. Klasse Linz - Linz Land
721 1. Klasse Mühlviertel Ost
731 1. Klasse Steyr Umg. / LL
741 1. Klasse Wels / Kremstal
751 1. Klasse Salzkammergut
761 1. Klasse LL - Wels - WL
771 1. Klasse Innv. / Braunau
781 1. Klasse Innv. / Schär...
811 2. Klasse Linz / MV Mitte
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
841 2. Klasse Kremstal
841 2. Klasse Kremstal 2. R...
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
881 2. Klasse Innviertel
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[alle]
AUDO
DIET
ERNS
GARS
MAUT
SGNS
SGSY
VALI
[alle]
GARS2
AUDO2
SGSY3
SGNS4
MAUT4
ERNS4
VALI4
DIET5
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: 631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL, Durchgang 1, Runde 5 (Spielzeit: 01.11.2021-06.11.2021)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
1
5
Fr.
05.11.2021 19:30
ERNS4
-
AUDO2
2:8
VS Ernsthofen
René Winklmayr
Tobias Schatz
1:3
Michael Hochetlinger
Hubert Dansachmüller
0:3
Christoph Bauer
Tobias Hader
1:3
Daniel Wimmer
Martin Stadlbauer
3:0
Daniel Wimmer
/
Michael Hochetlinger
Martin Stadlbauer
/
Tobias Schatz
0:3
René Winklmayr
Hubert Dansachmüller
1:3
Michael Hochetlinger
Tobias Schatz
0:3
Daniel Wimmer
Tobias Hader
3:2
Christoph Bauer
Martin Stadlbauer
2:3
René Winklmayr
/
Christoph Bauer
Hubert Dansachmüller
/
Tobias Hader
0:3
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
1
5
Fr.
05.11.2021 19:30
VALI4
-
SGNS4
8:5
IBM/SMS St. Valentin
Fabian Schaumberger
Johann Haidl
2:3
Peter Grafinger
Josef Gollner
3:0
Karl Schnetzinger
Karl Postlmayr
3:1
Roland Heigl
Harald Ehrenhuber
1:3
Peter Grafinger
/
Fabian Schaumberger
Josef Gollner
/
Karl Postlmayr
3:2
Peter Grafinger
Johann Haidl
3:0
Fabian Schaumberger
Josef Gollner
1:3
Karl Schnetzinger
Harald Ehrenhuber
0:3
Roland Heigl
Karl Postlmayr
3:2
Roland Heigl
/
Karl Schnetzinger
Harald Ehrenhuber
/
Johann Haidl
3:0
Peter Grafinger
Harald Ehrenhuber
1:3
Roland Heigl
Johann Haidl
3:0
Karl Schnetzinger
Josef Gollner
3:2
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
1
5
Fr.
05.11.2021 19:30
MAUT4
-
GARS2
8:3
HS Mauthausen
Josef Oppenauer
Hartmuth Wilhelm
2:3
Christian Gebhartl
Alex Zist
3:2
Gottfried Asanger
Michael Schwaiger
3:1
Martin Hagenmeyer
Roland Pollak
3:0
Martin Hagenmeyer
/
Josef Oppenauer
Roland Pollak
/
Michael Schwaiger
3:1
Josef Oppenauer
Alex Zist
3:0
Christian Gebhartl
Hartmuth Wilhelm
3:2
Martin Hagenmeyer
Michael Schwaiger
3:1
Gottfried Asanger
Roland Pollak
0:3
Christian Gebhartl
/
Gottfried Asanger
Alex Zist
/
Hartmuth Wilhelm
0:3
Martin Hagenmeyer
Alex Zist
3:0
Spielbericht anzeigen
Automatisch beglaubigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung