XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BBRZ
BSVL
DUFO
ERNS
FLOR
FREI
FROB
HAHO
PETT
SAXE
SGRS
SGSS
SROH
STKI
URIE
WELS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesebenen
Regionalliga
Regionalklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
1. Klasse
2. Klasse
Damen MM
Cup
U18
U15
U13
U11
Klasse
UNIQA-Herren-TBL/LL/LK
UNIQA-Herren-RL/RK/BL
UNIQA-Herren-BK/1.KL
OMC Regionalklasse
OMC Bezirksliga
OMC Bezirksklasse
OMC 1. Klasse
OMC 2. Klasse
Runde
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
Finale
Mannschaft
BBRZ1
BSVL2
DUFO1
ERNS1
ERNS2
ERNS3
FLOR1
FREI2
FROB4
HAHO1
HAHO2
PETT2
SAXE2
SGRS1
SGSS1
SROH1
STKI1
URIE1
WELS5
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
Cup
[alle]
UNIQA-Herren-Cup TBL/LL/LK
UNIQA-Herren-Cup RL/RK/BL
UNIQA-Herren-Cup BK/1.KL
OMC Regionalklasse
OMC Bezirksliga
OMC Bezirksklasse
OMC 1. Klasse
OMC 2. Klasse
151 Landesliga - Damen - Fr...
151 Landesliga - Damen - He...
251 Regionalliga - Damen - ...
251 Regionalliga - Damen - ...
100 Tibhar Higra Liga
101 Landesliga Nord-Ost
141 Landesliga Süd-West
201 Landesklasse Nord-Ost
241 Landesklasse Süd-West
301 Regionalliga Nord
321 Regionalliga Ost/Mitte
341 Regionalliga Süd/Mitte
361 Regionalliga Süd-West
401 RK Linz Umg. / MV West
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
421 RK Linz Umg. / MV Ost
431 RK Steyr Umg. / LL
441 RK Kremstal / Wels
451 RK Salzkammergut
461 RK Attn.Umg. / VB
471 RK Innviertel
501 Bezirksliga Linz Umg./M...
511 Bezirksliga Linz Umg./M...
521 Bezirksliga Linz Umg./M...
531 Bezirksliga Steyr Umg. ...
541 Bezirksliga Kremstal / ...
551 Bezirksliga Salzkammergut
561 Bezirksliga Vöcklabruck
571 Bezirksliga Innviertel/...
601 Bezirksklasse Linz/Mühl...
602 Bezirksklasse Mühlviert...
611 Bezirksklasse Linz Umg....
612 Bezirksklasse Linz Umg....
621 Bezirksklasse Enns Umg....
622 Bezirksklasse Mühlviert...
631 Bezirksklasse Steyr Umg...
632 Bezirksklasse Steyr Umg...
641 Bezirksklasse Linz Land...
642 Bezirksklasse Wels - Kr...
651 Bezirksklasse LL - WE -...
652 Bezirksklasse Salzkamme...
661 Bezirksklasse LL - Wels...
662 Bezirksklasse Vöcklabru...
671 Bezirksklasse Innvierte...
672 Bezirksklasse Innvierte...
701 1. Klasse Mühlviertel-West
702 1. Klasse Mühlviertel-M...
711 1. Klasse Linz - Linz U...
712 1. Klasse Linz - Linz Land
721 1. Klasse Mühlviertel Ost
722 1. Klasse Perg Umgebung
731 1. Klasse Steyr Umg. / LL
741 1. Klasse Wels / Kremstal
751 1. Klasse Salzkammergut
762 1. Klasse Vöcklabruck+GM
771 1. Klasse Innv. / Braunau
781 1. Klasse Innv. / Schär...
811 2. Klasse Linz / MV Mitte
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
841 2. Klasse Kremstal
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
881 2. Klasse Innviertel
U11 Landesliga
U11 Landesklasse
U11 Qualifikation 1
U11 Qualifikation 2
U13 Landesliga
U13 Landesklasse
U13 Qualifikation 1
U13 Qualifikation 2
U15 Landesklasse
U15 Landesliga
U15 1. Klasse
U15 Qualifikation 1
U15 Qualifikation 2
U15 Qualifikation 3
U18 Landesliga
[a]
1
[a]
1
2
3
4
5
[alle]
BBRZ
BSVL
DUFO
ERNS
FLOR
FREI
FROB
HAHO
PETT
SAXE
SGRS
SGSS
SROH
STKI
URIE
WELS
[alle]
SGSS1
BBRZ1
FLOR1
ERNS1
URIE1
STKI1
SROH1
SGRS1
DUFO1
HAHO1
BSVL2
PETT2
SAXE2
ERNS2
HAHO2
FREI2
ERNS3
FROB4
WELS5
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: UNIQA-Herren-Cup RL/RK/BL, Durchgang 1, Runde 4 (Spielzeit: 01.04.2019-05.04.2019)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
1
4
Do.
04.04.2019 19:30
SROH1
-
DUFO1
5:8
VS Reichenau
Stefan Stockhammer
Peter Leisch
1:3
Tobias Brandstetter
Robert Walter Auberger
3:0
Josef Poimer
David Simonik
0:3
Michael Weinhengst
Michael Angerbauer
1:3
Stefan Stockhammer
/
Tobias Brandstetter
Robert Walter Auberger
/
David Simonik
2:3
Stefan Stockhammer
Robert Walter Auberger
3:0
Tobias Brandstetter
Peter Leisch
3:0
Michael Weinhengst
David Simonik
0:3
Josef Poimer
Michael Angerbauer
1:3
Michael Weinhengst
/
Josef Poimer
Michael Angerbauer
/
Peter Leisch
2:3
Michael Weinhengst
Robert Walter Auberger
3:2
Stefan Stockhammer
Michael Angerbauer
3:0
Tobias Brandstetter
David Simonik
0:3
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
1
4
Fr.
05.04.2019 19:15
WELS5
-
SAXE2
10:0
Sporthalle Vogelweide
David Huber
Jürgen Schlager
3:0
Marian Florin Marica
Helmut Freynhofer
3:0
Helmut Giglmayer
Karl Kaindl
3:0
Ernst Hable
Walter Hintersteiner
3:1
Ernst Hable
/
Marian Florin Marica
Helmut Freynhofer
/
Karl Kaindl
3:1
David Huber
Helmut Freynhofer
3:0
Marian Florin Marica
Jürgen Schlager
3:0
Ernst Hable
Karl Kaindl
3:0
Helmut Giglmayer
Walter Hintersteiner
3:2
David Huber
/
Helmut Giglmayer
Walter Hintersteiner
/
Jürgen Schlager
3:0
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung