XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
EAMS
HAUS
SGUR
SGYB
USCH
WAIY
WALL
WOLF
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga (1550 RC-Punkte)
1. Klasse (1350 RC-Punkte)
2. Klasse (1150 RC-Punkte)
3. Klasse A (850 RC-Punkte)
3. Klasse B (850 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
Mannschaft
EAMS4
HAUS1
SGUR3
SGYB1
USCH2
WAIY1
WALL1
WOLF2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Bälle:
Joola Flash 40+*** (Plastic seamless) weiss
Mannschaftsverantwortlicher:
Matthias Dorner
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
VS Steinakirchen / Turnhalle
Friedhofstraße 1
3261 Steinakirchen
Spieltage: DI, FR, SA
Ersatzlokal:
Kindergarten Wolfpassing / Turnhalle
Wolfpassing 60
3261 Steinakirchen
Spieltage: MI, DO, FR
Spielerkader:
Matthias Dorner
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 12039
Einzel Einsätze: 12
Einzel Siege: 10
Einzel Niederlagen: 19
Doppel Einsätze: 11
Doppel Siege: 3
Doppel Niederlagen: 8
RL-Punkte:
1213±58
Felix Glösmann
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 12488
Einzel Einsätze: 10
Einzel Siege: 10
Einzel Niederlagen: 16
Doppel Einsätze: 7
Doppel Siege: 3
Doppel Niederlagen: 4
RL-Punkte:
1237±83
Michael Gschwandegger
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 12038
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1053±185
Fabian Jungwirth
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 13280
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 5
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
1011±92
Klaus Raab
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 11567
Einzel Einsätze: 11
Einzel Siege: 19
Einzel Niederlagen: 13
Doppel Einsätze: 9
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 7
RL-Punkte:
1288±78
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2021/2022: 5. Rang (
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
)
2020/2021: 9. Rang (
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
)
2019/2020: 6. Rang (
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
)
2018/2019: 4. Rang (
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
)
2017/2018: 8. Rang (
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
)
2016/2017: 10. Rang (
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
)
2016/2017: 1. Rang (
Qualifikation zur Unterliga West 2016/17
)
2015/2016: 5. Rang (
1. Klasse West B
)
2014/2015: 8. Rang (
1. Klasse West B
)
2013/2014: 9. Rang (
1. Klasse West A
)
2012/2013: 10. Rang (
1. Klasse West B
)
2011/2012: 1. Rang (
1. Klasse West B
)
2010/2011: 4. Rang (
2. Klasse West B
)
2009/2010: 7. Rang (
2. Klasse West A
)
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung