XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BERN
BIED
ENZE
GALL
GRIM
GUNT
KOTT
SGBB
SGGM
SGOT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1530 RC-Punkte)
Unterliga B (1530 RC-Punkte)
1. Klasse A (1350 RC-Punkte)
1. Klasse B (1350 RC-Punkte)
2. Klasse A (1170 RC-Punkte)
2. Klasse B (1170 RC-Punkte)
3. Klasse A (1010 RC-Punkte)
3. Klasse B (1010 RC-Punkte)
4. Klasse (730 RC-Punkte) A
4. Klasse (730 RC-Punkte) B
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
BERN1
BIED3
ENZE3
GALL4
GRIM3
GUNT8
KOTT2
SGBB8
SGGM8
SGOT3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Mannschaftsverantwortlicher:
Manfred Maria
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
VS Altenmarkt / Turnhalle
Nr. 12
2571 Altenmarkt
Ersatzlokal:
VS Kaumberg / TT-Halle
Markt 150
2572 Kaumberg
Spielerkader:
Christoph Chladek
Altersklasse: U23
1
Nation: AUT
ID: 13737
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 3
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
668±79
Florian Chladek
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 12892
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1012±60
Peter Fröhling
Altersklasse: Senioren 70+
Nation: AUT
ID: 11749
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
378±167
Karl Grabenweger
Altersklasse: Senioren 70+
Nation: AUT
ID: 6399
Einzel Einsätze: 17
Einzel Siege: 31
Einzel Niederlagen: 14
Doppel Einsätze: 7
Doppel Siege: 5
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
994±63
Herfried Holzer
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 7562
Einzel Einsätze: 3
Einzel Siege: 3
Einzel Niederlagen: 5
Doppel Einsätze: 3
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
915±145
Michael Kovacs
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 9307
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
623±250
Timo Lechner
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 13459
Einzel Einsätze: 14
Einzel Siege: 27
Einzel Niederlagen: 13
Doppel Einsätze: 13
Doppel Siege: 9
Doppel Niederlagen: 4
RL-Punkte:
1110±180
Manfred Maria
Altersklasse: Senioren 60+
Nation: AUT
ID: 11960
Einzel Einsätze: 14
Einzel Siege: 11
Einzel Niederlagen: 25
Doppel Einsätze: 11
Doppel Siege: 9
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
822±59
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2016/2017: 4. Rang (
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
)
2015/2016: 7. Rang (
2. Klasse Süd B
)
2014/2015: 5. Rang (
2. Klasse Süd B
)
2013/2014: 6. Rang (
2. Klasse Süd B
)
2012/2013: 10. Rang (
2. Klasse Süd A
)
2011/2012: 6. Rang (
2. Klasse Süd A
)
2010/2011: 7. Rang (
2. Klasse Süd B
)
2009/2010: 6. Rang (
3. Klasse Süd A
)
Statistiken:
Tabellenposition: 4
Punkte: 39
Spiele: 18
Siege: 9 (50 %)
Unentschieden: 3 (16.67 %)
Niederlagen: 6 (33.33 %)
Spielverhältnis: 86:76
Satzverhältnis: 320:292
Punkte pro Spiel: 2.17
Spielverhältnis pro Spiel: 4.78:4.22
Satzverhältnis pro Spiel: 17.78:16.22
Heimspiele: 9
Heimsiege: 5
Heimunentschieden: 1
Heimniederlagen: 3
Auswärtsspiele: 9
Auswärtssiege: 4
Auswärtsunentschieden: 2
Auswärtsniederlagen: 3
längste Siegesserie: 3
längste Unentschiedenserie: 1
längste Niederlagenserie: 2
längste Serie ohne Niederlage: 3
längste Serie ohne Sieg: 4
aktuelle Serie: 1 Siege und 1 Spiele ohne Niederlage
Höchste Heimsiege
SGOT3
-
ENZE3
6:1
Höchste Auswärtssiege
GUNT8
-
SGOT3
1:6
Höchste Heimniederlagen
SGOT3
-
GUNT8
1:6
Höchste Auswärtstniederlagen
GRIM3
-
SGOT3
6:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung