XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
EAMS
GUNT
HAGE
HORN
MARK
NEUD
SGLH
SGOT
SGVH
SGWV
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
Oberliga A (1700 RC-Punkte)
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
Mannschaft
EAMS1
GUNT3
HAGE1
HORN1
MARK1
NEUD4
SGLH1
SGOT1
SGVH2
SGWV1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Bälle:
Hanno*** (Plastic seamless) weiss
Mannschaftsverantwortlicher:
Daniel Basnar
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
VS Hadersdorf-Kammern / Turnhalle
Landsknechtplatz 2
3493 Hadersdorf-Kammern
Ersatzlokal:
NMS Langenlois / Turnhalle
Kaserngasse 2
3550 Langenlois
Spielerkader:
Daniel Basnar
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 15575
Einzel Einsätze: 8
Einzel Siege: 14
Einzel Niederlagen: 7
Doppel Einsätze: 8
Doppel Siege: 3
Doppel Niederlagen: 5
RL-Punkte:
1681±51
Josef Faigl
Altersklasse: Senioren 60+
Nation: AUT
ID: 5735
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 4
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
1249±66
Friedrich Kopitar
Altersklasse: Senioren 65+
Nation: AUT
ID: 8279
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
766±96
Alexander Rauscher
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 12677
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1594±149
Philipp Sandpeck
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 15121
Einzel Einsätze: 5
Einzel Siege: 6
Einzel Niederlagen: 7
Doppel Einsätze: 3
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
1538±75
Andreas Schöpf
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 11618
Einzel Einsätze: 10
Einzel Siege: 3
Einzel Niederlagen: 18
Doppel Einsätze: 8
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 6
RL-Punkte:
1369±54
Benjamin Zauner
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 12814
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1229±90
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2020/2021: 6. Rang (
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
)
2019/2020: 9. Rang (
2. Landesliga B (1750 RC-Punkte)
)
2018/2019: 8. Rang (
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
)
2017/2018: 9. Rang (
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte)
)
2016/2017: 2. Rang (
Oberliga D (1680 RC-Punkte)
)
2015/2016: 7. Rang (
Oberliga D
)
2014/2015: 8. Rang (
Oberliga D
)
2013/2014: 10. Rang (
Oberliga Nord/Ost
)
2012/2013: 6. Rang (
Oberliga Nord/Ost
)
2011/2012: 3. Rang (
Oberliga Nord/Ost
)
2010/2011: 10. Rang (
2. Landesliga B
)
2009/2010: 8. Rang (
Oberliga Nord/Ost
)
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung