XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
EDEN
KONT
LSV
PER
POSW
SGML
SKFL
SSH
WILI
WPAE
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
Senioren
CUP
NAVAX
League
1. Landesliga
2. Landesliga
1. Klasse
2. Klasse A
2. Klasse B
3. Klasse A
3. Klasse B
4. Klasse A
4. Klasse B
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Team
EDEN3
KONT4
KONT6
LSV3
PER1
POSW2
SGML5
SGML7
SKFL7
SSH1
WILI3
WPAE6
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Pflichtwochentag:
Donnerstag
Mannschaftsverantwortlicher:
Martin Janousek
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
Flötzersteig
Flötzersteig 115
1140 Wien
Spielerkader:
Andy Garcia Barbon
Altersklasse: Allgemein
Nation: CUB
Martin Janousek
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 9010
Einzel Einsätze: 11
Einzel Siege: 12
Einzel Niederlagen: 16
Doppel Einsätze: 5
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 4
RL-Punkte:
1442±60
Stefan Rudolph
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
Gerhard Schaller
Altersklasse: Senioren 60+
Nation: GER
Rafael Ganneshofer
Altersklasse: U21
2
Nation: AUT
ID: 15121
Einzel Einsätze: 7
Einzel Siege: 5
Einzel Niederlagen: 12
Doppel Einsätze: 3
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 3
RL-Punkte:
1479±170
William Diaz
Altersklasse: Allgemein
Nation: CUB
ID: 14946
Einzel Einsätze: 14
Einzel Siege: 19
Einzel Niederlagen: 21
Doppel Einsätze: 14
Doppel Siege: 4
Doppel Niederlagen: 10
RL-Punkte:
1466±152
Paul Dobretsberger
Altersklasse: U19
1
Nation: AUT
ID: 15113
Einzel Einsätze: 3
Einzel Siege: 3
Einzel Niederlagen: 4
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
1873±35
Anton Kahofer
Altersklasse: U19
2
Nation: AUT
ID: 15172
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 4
Einzel Niederlagen: 1
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1918±54
Sergey Ozerov
Altersklasse: U23
1
Nation: RUS
ID: 15216
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1386±179
Manfred Schuhmacher
Altersklasse: U23
1
Nation: AUT
ID: 14779
Einzel Einsätze: 6
Einzel Siege: 4
Einzel Niederlagen: 11
Doppel Einsätze: 6
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 6
RL-Punkte:
1598±59
Lionel Stift
Altersklasse: U19
1
Nation: AUT
ID: 15324
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1906±43
Stephan Wyss
Altersklasse: U19
2
Nation: AUT
ID: 15223
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 3
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
1901±36
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2018/2019: 4. Rang (
2. KLASSE B
)
2017/2018: 10. Rang (
2. KLASSE B
)
2016/2017: 10. Rang (
1. KLASSE B
)
2015/2016: 7. Rang (
HERREN-LIGA
)
2014/2015: 9. Rang (
HERREN-LIGA
)
2013/2014: 3. Rang (
WIENER HERREN-LIGA
)
2012/2013: 4. Rang (
WIENER HERREN-LIGA
)
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-contact
|
Privacy Policy