XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GRAF
GRDI
HORN
OTTE
SGWL
URAP
WAIT
ZWET
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1380 RC-Punkte)
1. Klasse (1220 RC-Punkte)
2. Klasse (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
GRAF1
GRDI4
HORN2
HORN3
OTTE3
SGWL2
URAP1
WAIT3
ZWET1
ZWET2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Mannschaftsverantwortlicher:
Franz Schöller
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
NMS Rappottenstein / Turnhalle
Nr. 10
3911 Rappottenstein
Spieltage: DI, FR, SA
Spielerkader:
Raphael Besenbäck
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 11970
Einzel Einsätze: 16
Einzel Siege: 26
Einzel Niederlagen: 17
Doppel Einsätze: 16
Doppel Siege: 9
Doppel Niederlagen: 7
RL-Punkte:
1314±53
Philipp Decker
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 11973
Einzel Einsätze: 4
Einzel Siege: 5
Einzel Niederlagen: 5
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
1158±213
Markus Friedl
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 12916
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 3
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1064±64
Michael Gundacker
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 11986
Einzel Einsätze: 3
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 7
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1024±59
Peter Lederer
Altersklasse: Senioren 75+
Nation: AUT
ID: 13325
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 3
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
893±177
Josef Prem
Altersklasse: Senioren 60+
Nation: AUT
ID: 6682
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
816±75
Franz Schöller
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 12085
Einzel Einsätze: 17
Einzel Siege: 29
Einzel Niederlagen: 16
Doppel Einsätze: 17
Doppel Siege: 9
Doppel Niederlagen: 8
RL-Punkte:
1394±123
Hermann Schwarzinger
Altersklasse: Senioren 75+
Nation: AUT
ID: 6684
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 5
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
561±53
Dominik Traxler
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 11977
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 3
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
841±256
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2016/2017: 6. Rang (
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
)
2015/2016: 7. Rang (
Unterliga Nord
)
2014/2015: 7. Rang (
Unterliga Nord
)
2013/2014: 7. Rang (
Unterliga Nord
)
2012/2013: 4. Rang (
Unterliga Nord
)
2011/2012: 6. Rang (
Unterliga Nord
)
2010/2011: 9. Rang (
Unterliga Nord
)
2009/2010: 9. Rang (
Unterliga Nord
)
Statistiken:
Tabellenposition: 7
Punkte: 29
Spiele: 18
Siege: 4 (22.22 %)
Unentschieden: 4 (22.22 %)
Niederlagen: 10 (55.56 %)
Spielverhältnis: 69:89
Satzverhältnis: 260:314
Punkte pro Spiel: 1.61
Spielverhältnis pro Spiel: 3.83:4.94
Satzverhältnis pro Spiel: 14.44:17.44
Heimspiele: 9
Heimsiege: 3
Heimunentschieden: 1
Heimniederlagen: 5
Auswärtsspiele: 9
Auswärtssiege: 1
Auswärtsunentschieden: 3
Auswärtsniederlagen: 5
längste Siegesserie: 1
längste Unentschiedenserie: 3
längste Niederlagenserie: 4
längste Serie ohne Niederlage: 4
längste Serie ohne Sieg: 7
aktuelle Serie: 3 Niederlagen und 3 Spiele ohne Sieg
Höchste Heimsiege
URAP1
-
HORN2
7:0
Höchste Auswärtssiege
GRAF1
-
URAP1
3:6
Höchste Heimniederlagen
URAP1
-
OTTE3
1:6
Höchste Auswärtstniederlagen
ZWET1
-
URAP1
7:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung