XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BAAC
FROB
VÖLI
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Eröffnungsturnier
Grunddurchgang
Finalturnier
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich
ÖM U18 männlich
ÖM U18 weiblich
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U11
Klasse
1. Damen-Bundesliga Platz 1-4
1. Damen-Bundesliga Platz 5-8
1. Damen-Bundesliga Qualifikation
1. Herren-Bundesliga Platz 1-4
1. Herren-Bundesliga Platz 5-8
1. Herren-Bundesliga Qualifikation Teil 1
1. Herren-Bundesliga Qualifikation Teil 2
2. Damen-Bundesliga Platz 3-6
2. Damen-Bundesliga Platz 7-10
2. Damen-Bundesliga Qualifikation
2. Herren-Bundesliga Platz 03-04
2. Herren-Bundesliga Platz 05-08
2. Herren-Bundesliga Platz 09-12
2. Herren-Bundesliga Platz 13-16
2. Herren-Bundesliga Platz 17-19
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Platz 1-2
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Platz 3-4
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Platz 5-6
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Vorrunde A
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Vorrunde B
Runde
1
2
3
Mannschaft
BAAC1
FROB1
VÖLI1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Tische:
Joola 2000-S blau
Bälle:
Joola Super*** (Celluloid) orange
Mannschaftsverantwortlicher:
Konsulent Günther Renner
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105
4020 Linz
Spieltage: MO, DI, MI, DO, FR, SA, SO, FT
Spielerkader:
Xiaoquan Feng
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 50043
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 2
Einzel Niederlagen: 1
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
2537±240
Lucian Munteanu
Altersklasse: Allgemein
Nation: ROU
ID: 50236
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 1
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
2298±217
Thomas Grininger
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 22430
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
2046±54
Hu Li
Altersklasse: Allgemein
Nation: SGP
Yuk Cheung
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: HKG
Stefan Rapp
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
Stefan Heine
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
Robert Renner
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
Sebastian Ulbing
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
Michael Binder
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2014/2015: 9. Rang (
1. Herren-Bundesliga
)
2014/2015: 10. Rang (
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
)
2013/2014: 3. Rang (
1. Herren-Bundesliga Platz 5-8
)
2013/2014: 7. Rang (
1. Herren-Bundesliga
)
2013/2014: 9. Rang (
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
)
2012/2013: 2. Rang (
1. Herren-Bundesliga Platz 9-12
)
2012/2013: 10. Rang (
1. Herren-Bundesliga
)
2012/2013: 6. Rang (
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
)
2011/2012: 5. Rang (
1. Herren-Bundesliga
)
2010/2011: 9. Rang (
1. Herren-Bundesliga
)
2009/2010: 7. Rang (
1. Herren-Bundesliga
)
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung