XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
GRS
GUNT
INNS
KAPF
KUCH
KUST
LEO
NEUB
OBERP
SALZ
SGBB
SGGM
SGML
SGVH
SIER
SKFL
WELS
WPAE
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Damen Eröffnungsturnier
Damen Grunddurchgang
Damen Finalturnier
Herren Eröffnungsturnier
Herren Grunddurchgang
Herren Finalphase
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich
ÖM U19 männlich
ÖM U19 weiblich
ÖM U17 männlich
ÖM U17 weiblich
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U11
League
1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
1. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off
2. Herren-Bundesliga Herbst
2. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
2. Herren-Bundesliga Mittleres Play-Off
2. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off
Round
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Team
GRS1
GUNT1
INNS2
KAPF2
KUCH2
KUST1
LEO1
NEUB1
OBERP1
SALZ2
BAAC2
SGGM1
SGML1
SGVH1
SIER1
SKFL2
WELS2
WPAE1
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Tische:
Donic Delhi SLC blau
Bälle:
Joola Flash 40+*** (Plastic seamless)
Mannschaftsverantwortlicher:
MSc Marius Mandl
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
Hauptstraße 35
2353 Guntramsdorf
Spieltage: MO, DI, DO, FR, SA, SO
Spielerkader:
Yuriy Matviychuk
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 11073
Einzel Einsätze: 6
Einzel Siege: 15
Einzel Niederlagen: 3
Doppel Einsätze: 3
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
2058±109
Michael Malek
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
Marius Mandl
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 13217
Einzel Einsätze: 16
Einzel Siege: 27
Einzel Niederlagen: 17
Doppel Einsätze: 5
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 3
RL-Punkte:
2018±66
Thorsten Huber
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 7532
Einzel Einsätze: 3
Einzel Siege: 3
Einzel Niederlagen: 6
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1734±79
Julian Fellinger
Altersklasse: U19
2
Nation: AUT
ID: 14170
Einzel Einsätze: 16
Einzel Siege: 15
Einzel Niederlagen: 32
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
1924±46
Christoph Lehner
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
Giovanni Margaritis
Altersklasse: U21
1
Nation: AUT
ID: 14510
Einzel Einsätze: 3
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 7
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1614±136
Gerhard Zöchmeister
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
Vaclav Harca
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: CZE
ID: 11707
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 3
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1553±51
Johann Rottensteiner
Altersklasse: Senioren 70+
Nation: AUT
ID: 3270
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 3
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1616±52
Wolfgang Schober
Altersklasse: Senioren 60+
Nation: AUT
ID: 13772
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 4
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1708±53
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2019/2020: 5. Rang (
2. Herren-Bundesliga Frühjahr Oberes Play-Off
)
2019/2020: 7. Rang (
2. Herren-Bundesliga Herbst
)
2018/2019: . Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 1-24
)
2018/2019: 7. Rang (
2. Herren-Bundesliga B
)
2017/2018: . Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 1-20
)
2017/2018: 3. Rang (
2. Herren-Bundesliga B
)
2016/2017: . Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 1-18
)
2016/2017: 4. Rang (
2. Herren-Bundesliga A
)
2015/2016: 1. Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 09-12
)
2015/2016: 6. Rang (
2. Herren-Bundesliga A
)
2015/2016: 25. Rang (
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
)
2014/2015: 3. Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 17-19
)
2014/2015: 9. Rang (
2. Herren-Bundesliga B
)
2014/2015: 28. Rang (
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
)
2013/2014: 3. Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 09-12
)
2013/2014: 6. Rang (
2. Herren-Bundesliga A
)
2013/2014: 27. Rang (
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
)
2012/2013: 1. Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 09-12
)
2012/2013: 6. Rang (
2. Herren-Bundesliga B
)
2012/2013: 26. Rang (
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
)
2011/2012: 4. Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 05-08
)
2011/2012: 3. Rang (
2. Herren-Bundesliga A
)
2010/2011: 11. Rang (
2. Herren-Bundesliga
)
2009/2010: 1. Rang (
Landesliga
)
Statistiken:
Tabellenposition: 10
Punkte: 33
Spiele: 17
Siege: 6 (35.29 %)
Unentschieden: 3 (17.65 %)
Niederlagen: 8 (47.06 %)
Spielverhältnis: 68:78
Satzverhältnis: 255:299
Punkte pro Spiel: 1.94
Spielverhältnis pro Spiel: 4:4.59
Satzverhältnis pro Spiel: 15:17.59
Heimspiele: 10
Heimsiege: 3
Heimunentschieden: 2
Heimniederlagen: 5
Auswärtsspiele: 7
Auswärtssiege: 3
Auswärtsunentschieden: 1
Auswärtsniederlagen: 3
längste Siegesserie: 2
längste Unentschiedenserie: 1
längste Niederlagenserie: 4
längste Serie ohne Niederlage: 6
längste Serie ohne Sieg: 4
aktuelle Serie: 2 Spiele ohne Sieg
Höchste Heimsiege
GUNT1
-
KAPF2
6:2
Höchste Auswärtssiege
KUST1
-
GUNT1
0:6
Höchste Heimniederlagen
GUNT1
-
WPAE1
1:6
GUNT1
-
SIER1
1:6
Höchste Auswärtstniederlagen
INNS2
-
GUNT1
6:1
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-contact
|
Privacy Policy