XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ALKV
ASTN
DWEL
EBBE
MARC
OFTE
PASH
PUCK
SGNM
WAIZ
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesebenen
Regionalliga
Regionalklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
1. Klasse
2. Klasse
Damen MM
Cup
U17
U15
U13
U11
Klasse
501 Linz Umg./MV West
511 Linz Umg./MV Mitte
521 Linz Umg./MV Ost
531 Steyr Umg. / LL
541 Kremstal / Wels
551 Salzkammergut
561 Wels u. Umland
571 Innv.u.Umland
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ALKV2
ASTN1
DWEL2
EBBE2
MARC1
OFTE1
PASH1
PUCK1
SGNM4
WAIZ4
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Pflichtwochentag:
Dienstag
Pflichtzeit:
19:15
Mannschaftsverantwortlicher:
lic.theol. Frank Krämer
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
Union-Heim
Bahnhofstraße 68a
4614 Marchtrenk
Spieltage: DI, DO, FR
Spielerkader:
Günter Eisemann
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 14295
Einzel Einsätze: 16
Einzel Siege: 28
Einzel Niederlagen: 16
Doppel Einsätze: 16
Doppel Siege: 12
Doppel Niederlagen: 4
RL-Punkte:
1289±54
Ewald Fröhlich
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 16931
Einzel Einsätze: 4
Einzel Siege: 2
Einzel Niederlagen: 10
Doppel Einsätze: 4
Doppel Siege: 3
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
1083±56
Jürgen Grüblinger
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 25838
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
690±60
Mario Hartl
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 20514
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
833±59
Boris Hofer
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 22671
Einzel Einsätze: 10
Einzel Siege: 8
Einzel Niederlagen: 19
Doppel Einsätze: 10
Doppel Siege: 7
Doppel Niederlagen: 3
RL-Punkte:
1148±55
Frank Krämer
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 23793
Einzel Einsätze: 16
Einzel Siege: 32
Einzel Niederlagen: 10
Doppel Einsätze: 16
Doppel Siege: 9
Doppel Niederlagen: 7
RL-Punkte:
1248±52
Roland Kunz
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 25710
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
627±60
Robert Mair
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 20863
Einzel Einsätze: 5
Einzel Siege: 5
Einzel Niederlagen: 7
Doppel Einsätze: 5
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 4
RL-Punkte:
1222±68
Alfred Pichler
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 14053
Einzel Einsätze: 3
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 8
Doppel Einsätze: 3
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
936±57
Johannes Stefan
Altersklasse: Senioren 60+
Nation: AUT
ID: 24408
Einzel Einsätze: 15
Einzel Siege: 17
Einzel Niederlagen: 18
Doppel Einsätze: 15
Doppel Siege: 11
Doppel Niederlagen: 4
RL-Punkte:
1163±54
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2021/2022: 1. Rang (
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
)
2020/2021: 3. Rang (
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
)
2019/2020: 2. Rang (
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
)
2018/2019: 3. Rang (
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
)
2017/2018: 3. Rang (
651 Bezirksklasse LL - WE - WL - GM
)
2016/2017: 1. Rang (
641 1. Klasse Linz - Umgebung
)
2015/2016: 11. Rang (
562 Kreisklasse Wels Umgebung
)
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung