XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HORN
OTTE
SGGL
SGLH
SGSPS
SGWL
TULL
URAP
WAIT
ZWET
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
Oberliga A (1700 RC-Punkte)
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Mannschaft
HORN2
OTTE1
SGGL1
SGLH2
SGLH3
SGSPS1
SGWL1
TULL2
URAP1
WAIT2
ZWET1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Bälle:
Joola Flash 40+*** (Plastic seamless) weiss
Mannschaftsverantwortlicher:
Ing. Helmut Weiser
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
Clubhaus TTV Drösing
Zayaweg
2265 Drösing
Ersatzlokal:
NMS Zistersdorf / Turnhalle
Kirchengasse 1
2225 Zistersdorf
Spielerkader:
Georg Kern
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 12563
Einzel Einsätze: 4
Einzel Siege: 7
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 4
Doppel Siege: 3
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
1694±57
Lukas Kostolani
Altersklasse: U23
1
Nation: AUT
ID: 14486
Einzel Einsätze: 4
Einzel Siege: 4
Einzel Niederlagen: 4
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1597±53
Helmut Weiser
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 11208
Einzel Einsätze: 4
Einzel Siege: 5
Einzel Niederlagen: 3
Doppel Einsätze: 4
Doppel Siege: 3
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
1553±53
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2019/2020: 3. Rang (
Oberliga A (1600 RC-Punkte)
)
2018/2019: 1. Rang (
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
)
2017/2018: 3. Rang (
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
)
2016/2017: 2. Rang (
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
)
2015/2016: 9. Rang (
Unterliga Ost
)
2014/2015: 10. Rang (
Oberliga A
)
2013/2014: 5. Rang (
Oberliga Nord/Ost
)
2012/2013: 2. Rang (
Oberliga Nord/Ost
)
2011/2012: 8. Rang (
Oberliga Nord/Ost
)
2010/2011: 2. Rang (
Unterliga Ost
)
2009/2010: 1. Rang (
1. Klasse Ost
)
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung