XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANEU
BIED
GALL
LANZ
PERC
SGBB
SGGM
SGOT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1600 RC-Punkte)
Unterliga B (1600 RC-Punkte)
1. Klasse A (1400 RC-Punkte)
1. Klasse B (1400 RC-Punkte)
2. Klasse A (1200 RC-Punkte)
2. Klasse B (1200 RC-Punkte)
3. Klasse A (1000 RC-Punkte)
3. Klasse B (1000 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ANEU5
BIED2
GALL4
LANZ3
PERC2
SGBB8
SGGM10
SGOT4
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Bälle:
Nittaku Premium 40+*** (Plastic with seam) weiss
Mannschaftsverantwortlicher:
Josef Pötsch
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
NMS Lanzenkirchen / große Turnhalle
Schulgasse 100
2821 Lanzenkirchen
Spieltage: DO, SA, FT
Spielerkader:
Leon Ehrntraut
Altersklasse: U19
1
Nation: AUT
ID: 15200
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1013±68
Wolfgang Häring
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 13657
Einzel Einsätze: 3
Einzel Siege: 5
Einzel Niederlagen: 3
Doppel Einsätze: 3
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 3
RL-Punkte:
973±66
Erich Klimek
Altersklasse: Senioren 70+
Nation: AUT
ID: 15599
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 3
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
891±58
Josef Pötsch
Altersklasse: Senioren 65+
Nation: AUT
ID: 12130
Einzel Einsätze: 3
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 7
Doppel Einsätze: 3
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 3
RL-Punkte:
899±60
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2019/2020: 3. Rang (
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
)
2018/2019: 6. Rang (
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
)
2017/2018: 2. Rang (
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
)
2016/2017: 5. Rang (
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
)
2015/2016: 2. Rang (
2. Klasse Süd A
)
2014/2015: 7. Rang (
2. Klasse Süd A
)
2013/2014: 2. Rang (
3. Klasse Süd A
)
2012/2013: 7. Rang (
3. Klasse Süd B
)
2011/2012: 4. Rang (
3. Klasse Süd B
)
2010/2011: 2. Rang (
4. Klasse Süd
)
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung