XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
ANEU
BAAC
KENN
KUCH
SALZ
SPLI
USTO
WELS
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Damen Grunddurchgang
Damen Finalphase
Herren Grunddurchgang
Herren Finalphase
Bundesliga-Cup Damen
Bundesliga-Cup Herren
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich
ÖM U19 männlich
ÖM U19 weiblich
ÖM U17 männlich
ÖM U17 weiblich
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U11
League
win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
1. Herren-Bundesliga unteres Play-off
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
2. Herren-Bundesliga oberes Play-off
2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
Team
ANEU1
BAAC1
KENN1
KUCH1
SALZ1
SPLI1
USTO1
WELS1
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Tische:
Butterfly Centrefold 25 blau
Bälle:
Tibhar 40+ SYNTT NG*** (Plastic with seam)
Mannschaftsverantwortlicher:
Mag.Dr. Walter Windischbauer
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6
5020 Salzburg
Spieltage: MO, DI, MI, DO, FR, SA, SO, FT
Spielerkader:
Abdel Kader Salifou
Altersklasse: Allgemein
Nation: FRA
ID: 1892
Einzel Einsätze: 14
Einzel Siege: 15
Einzel Niederlagen: 10
Doppel Einsätze: 4
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
2464±53
Amirreza Abbasi
Altersklasse: Allgemein
Nation: IRI
ID: 1893
Einzel Einsätze: 14
Einzel Siege: 15
Einzel Niederlagen: 6
Doppel Einsätze: 10
Doppel Siege: 6
Doppel Niederlagen: 4
RL-Punkte:
2469±55
Kazuki Yoshiyama
Altersklasse: U19
1
Nation: JPN
ID: 1891
Einzel Einsätze: 5
Einzel Siege: 2
Einzel Niederlagen: 3
Doppel Einsätze: 5
Doppel Siege: 3
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
2396±89
Tomás Sanchi
Altersklasse: U21
2
Nation: ITA
ID: 1742
Einzel Einsätze: 8
Einzel Siege: 3
Einzel Niederlagen: 5
Doppel Einsätze: 8
Doppel Siege: 4
Doppel Niederlagen: 4
RL-Punkte:
2189±83
Florian Bichler
Altersklasse: U21
2
Nation: AUT
Kento Waltl
Altersklasse: U21
1
Nation: AUT
Junro Koizumi
Altersklasse: Allgemein
Nation: JPN
Alexander Dür
Altersklasse: U19
1
Nation: AUT
Simon Acimovic
Altersklasse: U19
1
Nation: AUT
Simon Sams
Altersklasse: U17
2
Nation: AUT
Husein Salimov
Altersklasse: U17
2
Nation: AZE
Jin Ha Hwang
Altersklasse: U23
1
Nation: KOR
ID: 1940
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 0
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
2352±134
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2022/2023: 3. Rang (
win2day 1. Herren-Bundesliga Platz 1-4
)
2022/2023: 4. Rang (
win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
)
2021/2022: 3. Rang (
win2day 1. Herren-Bundesliga Platz 1-4
)
2021/2022: 4. Rang (
win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
)
2020/2021: 2. Rang (
1. Herren-Bundesliga Platz 1-4
)
2020/2021: 4. Rang (
1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
)
2019/2020: 7. Rang (
1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
)
2018/2019: . Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 1-24
)
2018/2019: 1. Rang (
2. Herren-Bundesliga A
)
2017/2018: . Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 1-20
)
2017/2018: 2. Rang (
2. Herren-Bundesliga B
)
2016/2017: . Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 1-18
)
2016/2017: 1. Rang (
2. Herren-Bundesliga A
)
2015/2016: 2. Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 09-12
)
2015/2016: 5. Rang (
2. Herren-Bundesliga A
)
2015/2016: 27. Rang (
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
)
2014/2015: 2. Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 17-19
)
2014/2015: 9. Rang (
2. Herren-Bundesliga A
)
2014/2015: 21. Rang (
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
)
2013/2014: 3. Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 17-20
)
2013/2014: 10. Rang (
2. Herren-Bundesliga B
)
2013/2014: 30. Rang (
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
)
2012/2013: 4. Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 13-16
)
2012/2013: 7. Rang (
2. Herren-Bundesliga B
)
2012/2013: 16. Rang (
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
)
2011/2012: 3. Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 09-12
)
2011/2012: 6. Rang (
2. Herren-Bundesliga B
)
2010/2011: 12. Rang (
1. Herren-Bundesliga
)
2009/2010: 1. Rang (
2. Herren-Bundesliga
)
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-contact
|
Privacy Policy