XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BÖHK
KIRC
KLOS
LALE
SGLH
UPÖL
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga A (1550 RC-Punkte)
Unterliga B (1550 RC-Punkte)
1. Klasse A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse B (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse (950 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
4. Klasse OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
4. Klasse UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
Mannschaft
BÖHK4
KIRC6
KLOS6
LALE2
SGLH8
UPÖL2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Bälle:
Nittaku NSD40+ (Plastic with seam) weiss
Mannschaftsverantwortlicher:
Martin Thaler
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
NMS Böheimkirchen / Turnhalle
Hochfeldstraße 5
3071 Böheimkirchen
Spieltage: MO
Ersatzlokal:
HS Böheimkirchen / Gymnastikraum
Hochfeldstraße 5
3071 Böheimkirchen
Spieltage: FR
Spielerkader:
Julian Eder
Altersklasse: U23
1
Nation: AUT
ID: 14022
Einzel Einsätze: 4
Einzel Siege: 4
Einzel Niederlagen: 5
Doppel Einsätze: 4
Doppel Siege: 3
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
444±59
Markus Pfeiffer
Altersklasse: U21
1
Nation: AUT
ID: 15928
Einzel Einsätze: 7
Einzel Siege: 12
Einzel Niederlagen: 5
Doppel Einsätze: 7
Doppel Siege: 4
Doppel Niederlagen: 3
RL-Punkte:
653±66
Matthias Poller
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 15717
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
414±80
Jürgen Riederer
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 15628
Einzel Einsätze: 3
Einzel Siege: 3
Einzel Niederlagen: 4
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
441±78
Leon Rosenberger
Altersklasse: U17
2
Nation: AUT
ID: 15929
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 3
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
115±151
Gerald Schrefl
Altersklasse: Senioren 60+
Nation: AUT
ID: 15540
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 5
Einzel Niederlagen: 1
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
485±63
Martin Thaler
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 14148
Einzel Einsätze: 6
Einzel Siege: 8
Einzel Niederlagen: 7
Doppel Einsätze: 3
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
529±62
Thomas Wallner
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 15712
Einzel Einsätze: 5
Einzel Siege: 9
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 3
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
636±88
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2022/2023: 6. Rang (
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
)
2021/2022: 7. Rang (
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
)
2020/2021: 1. Rang (
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
)
2019/2020: 3. Rang (
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
)
2018/2019: 5. Rang (
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
)
2017/2018: 6. Rang (
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
)
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung