XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BRUC
GRS
GUNT
KAPF
KENN
KUCH
LEO
NEUD
OBER
OBERP
SALZ
SFP
SGEB
SGGM
SGML
SGPP
SGWV
SIER
SKFL
WELS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Eröffnungsturnier
Grunddurchgang
Finalturnier
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich
ÖM U18 männlich
ÖM U18 weiblich
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U11
Klasse
1. Damen-Bundesliga Platz 1-8
1. Damen-Bundesliga Qualifikaion
1. Herren-Bundesliga Platz 1-10
2. Herren-Bundesliga Platz 1-20
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Platz 1-2
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Platz 3-4
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Platz 5-6
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Vorrunde A
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Vorrunde B
Challenge Damen-Bundesliga Finale
Runde
Platzierungsspiele
Mannschaft
BRUC1
GRS1
GUNT1
KAPF2
KENN1
KUCH1
LEO1
NEUD2
OBER1
OBERP1
SALZ1
SFP1
SGEB1
SGGM1
SGML1
SGPP1
SGWV1
SIER1
SKFL1
WELS2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Tische:
Donic World Champion TC blau
Bälle:
Nittaku Premium 40+*** (Plastic with seam)
Mannschaftsverantwortlicher:
Lukas Nepozitek
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
BG Rein / Turnhalle
Rein 1
8103 Rein
Spieltage: MO, MI, DO, FR, SA, SO
Spielerkader:
Thomas Müllner
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 2963
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 2
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1906±95
Lukas Nepozitek
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
Philipp Buchreiter
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 2771
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 2
Einzel Niederlagen: 1
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1865±82
Johannes Dirnberger
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
Peter Habiger
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
Florian Stindl
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
Karl Schilling
Altersklasse: Senioren 60+
Nation: AUT
Gernot Kraner
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
Heimo Dirnberger
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
Günter Reiter
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2017/2018: 6. Rang (
2. Herren-Bundesliga B
)
2016/2017: . Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 1-18
)
2016/2017: 3. Rang (
2. Herren-Bundesliga A
)
2015/2016: 1. Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 17-20
)
2015/2016: 9. Rang (
2. Herren-Bundesliga A
)
2015/2016: 28. Rang (
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
)
2014/2015: 2. Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 13-16
)
2014/2015: 8. Rang (
2. Herren-Bundesliga B
)
2014/2015: 30. Rang (
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
)
2013/2014: 2. Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 09-12
)
2013/2014: 6. Rang (
2. Herren-Bundesliga B
)
2013/2014: 15. Rang (
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
)
2012/2013: 4. Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 17-20
)
2012/2013: 10. Rang (
2. Herren-Bundesliga B
)
2012/2013: 29. Rang (
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
)
2011/2012: 1. Rang (
Landesliga Herren
)
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung