XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
ADML
BIES
BSVL
FRAV
LUFT
MGLZ
SGKA
STRG
WRTA
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Landesebenen
Regionalliga
Regionalklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
1. Klasse
2. Klasse
Damen MM
Cup
U17
U15
U13
U11
League
601 Linz/Mühlviertel West
602 Mühlviertel Mitte Nord
611 Linz Umg. / MV - FR
612 Linz Umg. / MV - PE
621 Enns Umg. / MV Ost
631 Steyr Umg. / LL
632 Steyr Umg. Süd
641 Linz / Wels -Umgebung
651 LL - WE - WL - GM
652 Salzkammergut
661 LL - Wels Umg. Nord
662 Vöcklabruck/Hausruck
671 Innviertel/Braunau
672 Innviertel/Schärding
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Team
ADML1
BIES9
BSVL2
FRAV1
LUFT1
MGLZ1
SGKA3
STRG2
WRTA4
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Pflichtwochentag:
Freitag
Pflichtzeit:
19:00
Mannschaftsverantwortlicher:
Dr. Ewald Kirchmayr sen.
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
Gemeinschaftssaal. Dornacherstraße
Dornacherstraße 15
4040 Linz
Spieltage: DI, MI, FR
Spielerkader:
Christian Aumayr
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 21819
Einzel Einsätze: 0
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 0
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
662±163
Harald Aumayr
Altersklasse: Senioren 60+
Nation: AUT
ID: 13353
Einzel Einsätze: 10
Einzel Siege: 11
Einzel Niederlagen: 14
Doppel Einsätze: 9
Doppel Siege: 6
Doppel Niederlagen: 3
RL-Punkte:
939±59
Paul Ehninger
Altersklasse: U17
2
Nation: AUT
ID: 25160
Einzel Einsätze: 14
Einzel Siege: 23
Einzel Niederlagen: 13
Doppel Einsätze: 14
Doppel Siege: 9
Doppel Niederlagen: 5
RL-Punkte:
1053±60
Manuel Freimuth
Altersklasse: U17
2
Nation: AUT
ID: 25409
Einzel Einsätze: 6
Einzel Siege: 7
Einzel Niederlagen: 7
Doppel Einsätze: 6
Doppel Siege: 3
Doppel Niederlagen: 3
RL-Punkte:
1023±45
Sebastian Kahlen
Altersklasse: U17
1
Nation: AUT
ID: 25657
Einzel Einsätze: 11
Einzel Siege: 23
Einzel Niederlagen: 6
Doppel Einsätze: 11
Doppel Siege: 4
Doppel Niederlagen: 7
RL-Punkte:
1139±50
Gabor Macskasi
Altersklasse: Senioren 65+
Nation: HUN
ID: 50018
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 1
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
837±100
Manfred Paier
Altersklasse: Senioren 65+
Nation: AUT
ID: 12067
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 2
Einzel Niederlagen: 1
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
980±67
Maximilian Raidel
Altersklasse: U19
2
Nation: AUT
ID: 25421
Einzel Einsätze: 14
Einzel Siege: 17
Einzel Niederlagen: 16
Doppel Einsätze: 14
Doppel Siege: 5
Doppel Niederlagen: 9
RL-Punkte:
845±44
Romy Steinbichl
Altersklasse: U17
1
Nation: AUT
ID: 70565
Einzel Einsätze: 3
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 9
Doppel Einsätze: 3
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 3
RL-Punkte:
288±53
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2022/2023: 3. Rang (
712 1. Klasse Linz - Linz Land
)
2021/2022: 7. Rang (
711 1. Klasse Linz - Linz U. - UU
)
2020/2021: 7. Rang (
712 1. Klasse Linz - Linz Land
)
2019/2020: 6. Rang (
711 1. Klasse Linz - Linz U. - UU
)
2018/2019: 3. Rang (
711 1. Klasse Linz - Linz U. - UU
)
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-contact
|
Privacy Policy