XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
HAN
KONT
LSV
NFS
OLYM
POLI
SGML
SSH
WPAE
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
CUP
League
1. Landesliga
2. Landesliga
1. Klasse
2. Klasse A
2. Klasse B
3. Klasse A
3. Klasse B
4. Klasse A
4. Klasse B
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Team
HAN1
KONT8
LSV5
LSV7
NFS6
OLYM4
POLI4
SGML8
SSH4
WPAE8
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Pflichtwochentag:
Freitag
Bälle:
weiss
Mannschaftsverantwortlicher:
Robert Adler
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
Lehrersportverein
Neubaugürtel 4
1070 Wien
Spieltage: FT
Spielerkader:
Seung Chen
Altersklasse: U15
1
Nation: AUT
ID: 15545
Einzel Einsätze: 5
Einzel Siege: 10
Einzel Niederlagen: 4
Doppel Einsätze: 4
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
1770±42
Robert Adler
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 14443
Einzel Einsätze: 10
Einzel Siege: 6
Einzel Niederlagen: 17
Doppel Einsätze: 7
Doppel Siege: 3
Doppel Niederlagen: 4
RL-Punkte:
1270±52
Moritz Schlager
Altersklasse: U19
1
Nation: AUT
ID: 15255
Einzel Einsätze: 4
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 10
Doppel Einsätze: 3
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
1139±113
Sung Bin Chen
Altersklasse: U13
2
Nation: AUT
ID: 15664
Einzel Einsätze: 12
Einzel Siege: 24
Einzel Niederlagen: 8
Doppel Einsätze: 8
Doppel Siege: 4
Doppel Niederlagen: 4
RL-Punkte:
1733±35
Michael Egger
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 12659
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1142±52
Lukas Fink
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 13960
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 4
Einzel Niederlagen: 1
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
1265±53
David Gavrilovici
Altersklasse: Allgemein
Nation: ROU
ID: 15893
Einzel Einsätze: 3
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 6
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
1166±92
Timotei Gavrilovici
Altersklasse: Allgemein
Nation: ROU
ID: 15810
Einzel Einsätze: 4
Einzel Siege: 4
Einzel Niederlagen: 6
Doppel Einsätze: 4
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 4
RL-Punkte:
1431±53
Werner Gschanes
Altersklasse: Senioren 75+
Nation: AUT
ID: 9392
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 3
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1042±46
Philipp Huemer
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 14520
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 2
Einzel Niederlagen: 0
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1315±91
Martin Kosabek
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 15571
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
1415±75
Michael Werner
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 11548
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 2
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1293±53
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2021/2022: 3. Rang (
4. Klasse A
)
2020/2021: 1. Rang (
4. Klasse B
)
2019/2020: 8. Rang (
4. Klasse B
)
2018/2019: 7. Rang (
4. KLASSE A
)
2017/2018: 11. Rang (
4. KLASSE A
)
2016/2017: 11. Rang (
3. KLASSE A
)
2015/2016: 8. Rang (
3. KLASSE A
)
2014/2015: 4. Rang (
3. KLASSE A
)
2013/2014: 9. Rang (
3. KLASSE A
)
2012/2013: 11. Rang (
2. KLASSE B
)
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-contact
|
Privacy Policy