XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GUNT
INNS
KAPF
LEO
OBERP
SGML
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Damen Eröffnungsturnier
Damen Grunddurchgang
Damen Finalturnier
Herren Eröffnungsturnier
Herren Grunddurchgang
Herren Finalphase
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich
ÖM U19 männlich
ÖM U19 weiblich
ÖM U17 männlich
ÖM U17 weiblich
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U11
Klasse
1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
1. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off
2. Herren-Bundesliga Herbst
2. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
2. Herren-Bundesliga Mittleres Play-Off
2. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
Mannschaft
GUNT1
INNS2
KAPF2
LEO1
OBERP1
SGML1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Tische:
Donic Delhi SLC blau
Bälle:
Joola Flash 40+*** (Plastic seamless)
Mannschaftsverantwortlicher:
MSc Marius Mandl
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
Hauptstraße 35
2353 Guntramsdorf
Spieltage: MO, DI, DO, FR, SA, SO
Spielerkader:
Yuriy Matviychuk
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 11073
Einzel Einsätze: 3
Einzel Siege: 9
Einzel Niederlagen: 0
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
2058±109
Michael Malek
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
Marius Mandl
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 13217
Einzel Einsätze: 9
Einzel Siege: 17
Einzel Niederlagen: 8
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
2018±66
Thorsten Huber
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 7532
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1734±79
Julian Fellinger
Altersklasse: U19
2
Nation: AUT
ID: 14170
Einzel Einsätze: 8
Einzel Siege: 8
Einzel Niederlagen: 15
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1924±46
Christoph Lehner
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
Giovanni Margaritis
Altersklasse: U21
1
Nation: AUT
ID: 14510
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1614±136
Gerhard Zöchmeister
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
Daniel Matviychuk
Altersklasse: U17
1
Nation: AUT
ID: 14939
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1134±143
Wolfgang Schober
Altersklasse: Senioren 60+
Nation: AUT
ID: 13772
Einzel Einsätze: 4
Einzel Siege: 2
Einzel Niederlagen: 9
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1708±53
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2020/2021: 10. Rang (
2. Herren-Bundesliga Herbst
)
2019/2020: 5. Rang (
2. Herren-Bundesliga Frühjahr Oberes Play-Off
)
2019/2020: 7. Rang (
2. Herren-Bundesliga Herbst
)
2018/2019: . Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 1-24
)
2018/2019: 7. Rang (
2. Herren-Bundesliga B
)
2017/2018: . Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 1-20
)
2017/2018: 3. Rang (
2. Herren-Bundesliga B
)
2016/2017: . Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 1-18
)
2016/2017: 4. Rang (
2. Herren-Bundesliga A
)
2015/2016: 1. Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 09-12
)
2015/2016: 6. Rang (
2. Herren-Bundesliga A
)
2015/2016: 25. Rang (
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
)
2014/2015: 3. Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 17-19
)
2014/2015: 9. Rang (
2. Herren-Bundesliga B
)
2014/2015: 28. Rang (
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
)
2013/2014: 3. Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 09-12
)
2013/2014: 6. Rang (
2. Herren-Bundesliga A
)
2013/2014: 27. Rang (
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
)
2012/2013: 1. Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 09-12
)
2012/2013: 6. Rang (
2. Herren-Bundesliga B
)
2012/2013: 26. Rang (
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
)
2011/2012: 4. Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 05-08
)
2011/2012: 3. Rang (
2. Herren-Bundesliga A
)
2010/2011: 11. Rang (
2. Herren-Bundesliga
)
2009/2010: 1. Rang (
Landesliga
)
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung