XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ASTN
BBRZ
BIES
BSVL
DUFO
FROB
LIAG
UNTR
VÖLI
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesebenen
Regionalliga
Regionalklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
1. Klasse
2. Klasse
Damen MM
Cup
U18
U15
U13
U11
Klasse
601 Linz/Mühlviertel West
602 Mühlviertel Mitte Nord
611 Linz Umg. / MV - FR
612 Linz Umg. / MV - PE
622 Mühlviertel Perg
631 Steyr Umg. / LL
632 Steyr Umg. Süd
641 Linz / Wels -Umgebung
642 Wels - Kremstal
651 LL - WE - WL - GM
652 Salzkammergut
661 LL - Wels Umg. Nord
662 Vöcklabruck/Hausruck
671 Innviertel/Braunau
672 Innviertel/Schärding
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ASTN1
BBRZ2
BIES8
BSVL4
DUFO3
FROB8
LIAG3
UNTR1
VÖLI6
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Pflichtwochentag:
Freitag
Pflichtzeit:
19:00
Mannschaftsverantwortlicher:
Dr. Ewald Kirchmayr sen.
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
Gemeinschaftssaal. Dornacherstraße
Dornacherstraße 15
4040 Linz
Spieltage: DI, MI, FR
Spielerkader:
Christian Aumayr
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 21819
Einzel Einsätze: 0
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 0
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
662±163
Harald Aumayr
Altersklasse: Senioren 60+
Nation: AUT
ID: 13353
Einzel Einsätze: 15
Einzel Siege: 15
Einzel Niederlagen: 22
Doppel Einsätze: 12
Doppel Siege: 5
Doppel Niederlagen: 7
RL-Punkte:
939±59
Paul Ehninger
Altersklasse: U17
2
Nation: AUT
ID: 25160
Einzel Einsätze: 5
Einzel Siege: 4
Einzel Niederlagen: 8
Doppel Einsätze: 5
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 4
RL-Punkte:
1053±60
Thomas Franz
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 21497
Einzel Einsätze: 5
Einzel Siege: 4
Einzel Niederlagen: 9
Doppel Einsätze: 5
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 4
RL-Punkte:
1153±51
Stefan Friedl
Altersklasse: U23
1
Nation: AUT
ID: 24742
Einzel Einsätze: 12
Einzel Siege: 14
Einzel Niederlagen: 19
Doppel Einsätze: 12
Doppel Siege: 10
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
1025±121
Sebastian Kahlen
Altersklasse: U17
1
Nation: AUT
ID: 25657
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 4
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1139±50
Ewald Kirchmayr
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 21892
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
1295±55
Benjamin Krainer
Altersklasse: U21
2
Nation: AUT
ID: 25425
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
564±124
Laurenz Mayrhofer
Altersklasse: U15
2
Nation: AUT
ID: 40101
Einzel Einsätze: 3
Einzel Siege: 7
Einzel Niederlagen: 0
Doppel Einsätze: 3
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
1672±45
Sebastian Murad
Altersklasse: Allgemein
Nation: GER
ID: 50396
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 3
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
610±174
Maximilian Raidel
Altersklasse: U19
2
Nation: AUT
ID: 25421
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 2
Einzel Niederlagen: 1
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
845±44
Simon Jatin Reiter
Altersklasse: U21
2
Nation: AUT
ID: 24770
Einzel Einsätze: 12
Einzel Siege: 21
Einzel Niederlagen: 10
Doppel Einsätze: 12
Doppel Siege: 9
Doppel Niederlagen: 3
RL-Punkte:
1138±55
Marwin Steinbichl
Altersklasse: U19
2
Nation: AUT
ID: 40058
Einzel Einsätze: 4
Einzel Siege: 3
Einzel Niederlagen: 7
Doppel Einsätze: 4
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 4
RL-Punkte:
618±110
Ludwig Szolga
Altersklasse: U23
2
Nation: AUT
ID: 25669
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 1
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
799±138
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2020/2021: 4. Rang (
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
)
2019/2020: 2. Rang (
712 1. Klasse Linz - Linz Land
)
2018/2019: 3. Rang (
712 1. Klasse Linz - Linz Land
)
2017/2018: 8. Rang (
712 1. Klasse Linz - Linz Land
)
2016/2017: 5. Rang (
611 1. Klasse Linz - Linz Umgebung A
)
2015/2016: 4. Rang (
611 1. Klasse Linz - Linz Umgebung A
)
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung