XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ALBD
EIDB
FEDO
GENG
GRAM
HIRS
RAIN
SGGP
SGKA
WLDG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesebenen
Regionalliga
Regionalklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
1. Klasse
2. Klasse
Damen MM
Cup
U18
U15
U13
U11
Klasse
501 Linz Umg./MV West
511 Linz Umg./MV Mitte
521 Linz Umg./MV Ost
531 Steyr Umg. / LL
541 Kremstal / Wels
551 Salzkammergut
561 Wels u. Umland
571 Innv.u.Umland
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ALBD2
EIDB2
FEDO1
GENG1
GRAM1
HIRS3
RAIN2
SGGP6
SGKA3
WLDG1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Pflichtwochentag:
Donnerstag
Pflichtzeit:
19:30
Mannschaftsverantwortlicher:
Dominik Wahlmüller
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spielerkader:
Fabian Jachs
Altersklasse: U21
1
Nation: AUT
ID: 25040
Einzel Einsätze: 3
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 5
Doppel Einsätze: 3
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
441±135
Matthias Jahn
Altersklasse: U21
2
Nation: AUT
ID: 24716
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 4
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
1103±102
Abdullah Kapan
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 24373
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
579±130
Jakob Kerschbaummayr
Altersklasse: U21
1
Nation: AUT
ID: 25474
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 3
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
513±113
Günter Leisch
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 23581
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 1
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
1074±64
Samuel Lengauer
Altersklasse: U21
2
Nation: AUT
ID: 24715
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 3
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
694±138
Tobias Neunteufel
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 24077
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 3
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
1135±56
Thomas Pilz
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 20980
Einzel Einsätze: 15
Einzel Siege: 18
Einzel Niederlagen: 18
Doppel Einsätze: 15
Doppel Siege: 7
Doppel Niederlagen: 8
RL-Punkte:
1276±59
Lukas Pühringer
Altersklasse: U21
1
Nation: AUT
ID: 25043
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
1036±58
Christian Seidl
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 24076
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1104±57
Philip Seidl
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 24386
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
301±138
Bastian Sonnleitner
Altersklasse: U23
2
Nation: AUT
ID: 25237
Einzel Einsätze: 4
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 8
Doppel Einsätze: 4
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 4
RL-Punkte:
653±146
Gerold Sonnleitner
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 16168
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
1046±61
Thomas Sonnleitner
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 16169
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
990±111
David Wagner
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 23202
Einzel Einsätze: 11
Einzel Siege: 9
Einzel Niederlagen: 19
Doppel Einsätze: 11
Doppel Siege: 5
Doppel Niederlagen: 6
RL-Punkte:
1170±54
Klemens Wagner
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 20131
Einzel Einsätze: 6
Einzel Siege: 11
Einzel Niederlagen: 4
Doppel Einsätze: 6
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 4
RL-Punkte:
1301±57
Dominik Wahlmüller
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 23203
Einzel Einsätze: 10
Einzel Siege: 12
Einzel Niederlagen: 11
Doppel Einsätze: 10
Doppel Siege: 4
Doppel Niederlagen: 6
RL-Punkte:
1208±129
Markus Wahlmüller
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 22042
Einzel Einsätze: 7
Einzel Siege: 7
Einzel Niederlagen: 9
Doppel Einsätze: 7
Doppel Siege: 3
Doppel Niederlagen: 4
RL-Punkte:
1166±113
Dominik Wiesinger
Altersklasse: U21
1
Nation: AUT
ID: 25475
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
585±85
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2020/2021: 4. Rang (
501 Bezirksliga Linz Umg./MV West
)
2019/2020: 1. Rang (
602 Bezirksklasse Mühlviertel Mitte Nord
)
2018/2019: 4. Rang (
602 Bezirksklasse Mühlviertel Mitte Nord
)
2017/2018: 4. Rang (
602 Bezirksklasse Mühlviertel Mitte Nord
)
2016/2017: 6. Rang (
502 Kreisklasse Mühlviertel-Mitte
)
2015/2016: 3. Rang (
502 Kreisklasse Mühlviertel-Mitte
)
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung