XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
EGGE
GRDI
OTTE
SGWL
URAP
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
League
Unterliga (1500 RC-Punkte)
1. Klasse (1250 RC-Punkte)
2. Klasse (900 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
Team
EGGE1
GRDI3
OTTE3
SGWL3
SGWL4
URAP2
URAP3
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Vereinsdaten:
Bälle:
Donic P40+*** (Plastic with seam) weiss
Mannschaftsverantwortlicher:
Karl Schwarzinger sen.
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
VS u. NMS Langschlag / Turnhalle
Nr. 115
3921 Langschlag
Spielerkader:
Edmund Anderl
Altersklasse: Senioren 65+
Nation: AUT
ID: 11426
Einzel Einsätze: 7
Einzel Siege: 7
Einzel Niederlagen: 12
Doppel Einsätze: 3
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
755±94
Sebastian Bauer
Altersklasse: U19
2
Nation: AUT
ID: 15120
Einzel Einsätze: 3
Einzel Siege: 2
Einzel Niederlagen: 4
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
720±151
Franz Brauneis
Altersklasse: Senioren 75+
Nation: AUT
ID: 5705
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 2
Einzel Niederlagen: 0
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
741±114
Rene Helmreich
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 13407
Einzel Einsätze: 7
Einzel Siege: 9
Einzel Niederlagen: 10
Doppel Einsätze: 7
Doppel Siege: 4
Doppel Niederlagen: 3
RL-Punkte:
923±62
Matthias Holzweber
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 15184
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
251±82
Karl Schwarzinger
Altersklasse: Senioren 70+
Nation: AUT
ID: 6019
Einzel Einsätze: 7
Einzel Siege: 17
Einzel Niederlagen: 3
Doppel Einsätze: 5
Doppel Siege: 3
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
1134±52
Klaus Wielander
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 15527
Einzel Einsätze: 5
Einzel Siege: 4
Einzel Niederlagen: 9
Doppel Einsätze: 4
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
958±63
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2020/2021: 4. Rang (
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
)
2019/2020: 6. Rang (
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
)
2018/2019: 4. Rang (
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
)
2017/2018: 2. Rang (
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
)
2016/2017: 4. Rang (
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
)
2015/2016: 9. Rang (
Unterliga Nord
)
2014/2015: 9. Rang (
Unterliga Nord
)
2013/2014: 9. Rang (
Unterliga Nord
)
2012/2013: 3. Rang (
Unterliga Nord
)
2011/2012: 7. Rang (
Unterliga Nord
)
2010/2011: 5. Rang (
Unterliga Nord
)
2009/2010: 6. Rang (
Unterliga Nord
)
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy