RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
IND8 |
22 |
19 |
: |
3 |
59 |
: |
28 |
Kink Mar. / Halsegger Die. |
6:0 |
Unger Bär. / Halsegger Die. |
3:0 |
Posedu Ber. / Bekhrad Pas. |
1:0 |
Walcher Mic. / Posedu Ber. |
1:0 |
Walcher Mic. / Halsegger Die. |
1:0 |
Unger Bär. / Gruber Nor. |
4:1 |
Gruber Nor. / Halsegger Die. |
3:2 |
|
Kink Martin |
6:0 |
Walcher Michael |
2:0 |
Posedu Bernhard |
2:0 |
Bekhrad Pasha |
1:0 |
Halsegger Dietmar |
13:2 |
Unger Bärbel |
7:1 |
Gruber Nora |
7:3 |
|
2. |
UWK3 |
22 |
17 |
: |
5 |
57 |
: |
33 |
Tschofenig Ben. / Menrath Ste. |
1:0 |
Felsner Ste. / Tschofenig Ben. |
1:0 |
Felsner Ste. / Schneider Mar. |
1:0 |
Schoiswohl Jos. / Menrath Ste. |
1:0 |
Schoiswohl Jos. / Tschofenig Ben. |
8:2 |
Felsner Ste. / Schoiswohl Jos. |
3:1 |
Tschofenig Ben. / Müllner Ben. |
2:1 |
Schoiswohl Jos. / Loidl Mic. |
0:1 |
|
Menrath Stefan |
2:0 |
Schneider Markus |
1:0 |
Tschofenig Benedikt |
12:3 |
Schoiswohl Josef |
12:4 |
Felsner Stefan |
5:1 |
Müllner Benno |
2:1 |
Loidl Michael |
0:1 |
|
3. |
IND9 |
22 |
15 |
: |
7 |
52 |
: |
27 |
Thaler Flo. / Katzer Mar. |
1:0 |
Thaler Flo. / Posedu Mat. |
1:0 |
Thaler Flo. / Panahi Ali. |
1:0 |
Thaler Flo. / Haslinger Emi. |
1:0 |
Sunzenauer Han. / Thaler Flo. |
4:1 |
Sunzenauer Han. / Zeisberg Joh. |
4:1 |
Thaler Flo. / Zeisberg Joh. |
3:3 |
Fuchs Mar. / Thaler Flo. |
0:1 |
Ferder Fel. / Puntigam Joh. |
0:1 |
|
Panahi Ali Reza |
1:0 |
Posedu Matthias |
1:0 |
Katzer Marc |
1:0 |
Haslinger Emil |
1:0 |
Sunzenauer Hannes |
8:2 |
Thaler Florian |
11:5 |
Zeisberg Johanna Elisabeth |
7:4 |
Ferder Felicitas |
0:1 |
Fuchs Martin |
0:1 |
Puntigam Johann |
0:1 |
|
4. |
ATS4 |
22 |
15 |
: |
7 |
55 |
: |
34 |
Brglez Rad. / Gutjahr Hel. |
3:0 |
Brglez Rad. / Scholz Fer. |
1:0 |
Hladicz Mar. / Gutjahr Hel. |
7:4 |
Brglez Rad. / Hladicz Mar. |
4:2 |
Pop Emi. / Hladicz Mar. |
0:1 |
|
Scholz Ferdinand |
1:0 |
Brglez Rado |
8:2 |
Gutjahr Helmut |
10:4 |
Hladicz Mario |
11:7 |
Pop Emil |
0:1 |
|
5. |
GRA1 |
22 |
14 |
: |
8 |
52 |
: |
34 |
Lorich Die. / Marburger Pat. |
2:0 |
Reiter Chr. / Lorich Die. |
1:0 |
Walch Hor. / Marburger Pat. |
1:0 |
Walch Hor. / Lorich Die. |
1:0 |
Walch Hor. / Hanna Mic. |
5:1 |
Lorich Die. / Hanna Mic. |
4:5 |
Trojer Joh. / Lorich Die. |
0:1 |
Marburger Pat. / Hanna Mic. |
0:1 |
|
Reiter Christian |
1:0 |
Walch Horst |
7:1 |
Hanna Michael |
9:7 |
Lorich Dietmar |
8:6 |
Marburger Patrick |
3:1 |
Trojer Johann |
0:1 |
|
6. |
UTT5 |
22 |
13 |
: |
9 |
46 |
: |
37 |
Pirkwieser Leo. / Tsai Cho. |
2:0 |
Sidak Ger. / Pirkwieser Leo. |
1:0 |
Pirkwieser Leo. / Sohn Ben. |
1:0 |
Pirkwieser Leo. / Kern Mar. |
1:0 |
Pirkwieser Leo. / Tsai Cho. |
1:0 |
Pirkwieser Leo. / Maurer Alf. |
7:8 |
Puhr Ewa. / Maurer Alf. |
0:1 |
|
Tsai Cho-Ning |
2:0 |
Sidak Gerald |
1:0 |
Kern Martin |
1:0 |
Tsai Cho-Ling |
1:0 |
Sohn Benedikt |
1:0 |
Pirkwieser Leo Max |
13:8 |
Maurer Alfred |
7:9 |
Puhr Ewald |
0:1 |
|
7. |
LAS3 |
22 |
11 |
: |
11 |
46 |
: |
39 |
Schuchlenz Her. / Schuchlenz Sil. |
1:0 |
Schuchlenz Her. / Cvetko Chr. |
1:0 |
Schuchlenz Sil. / Vetter Wol. |
5:3 |
Schuchlenz Sil. / Cvetko Chr. |
2:4 |
Cvetko Chr. / Vetter Wol. |
2:4 |
|
Schuchlenz Herbert |
2:0 |
Schuchlenz Silvia |
8:7 |
Vetter Wolf |
7:7 |
Cvetko Christian |
5:8 |
|
8. |
IND10 |
22 |
8 |
: |
14 |
32 |
: |
50 |
Lanzenberger Sim. / Göttl Ale. |
1:0 |
Göttl Ale. / Wagner Gab. |
1:0 |
Payer Flo. / Eder Tan. |
1:0 |
Posedu Ber. / Eder Tan. |
1:0 |
Fuchs Mar. / Haas Phi. |
1:0 |
Kukovetz Jon. / Eder Tan. |
1:0 |
Halatsch Geo. / Eder Tan. |
2:3 |
Knafl Ulr. / Halatsch Geo. |
0:1 |
Göttl Ale. / Eder Tan. |
0:1 |
Göttl Ale. / Shalfeev Leo. |
0:1 |
Nickel Sim. / Lytvyn Svi. |
0:1 |
Kukovetz Jon. / Göttl Ale. |
0:1 |
Panahi Ali. / Eder Tan. |
0:1 |
Eder Tan. / Simsek Nih. |
0:1 |
Nickel Sim. / Göttl Ale. |
0:1 |
Halatsch Geo. / Göttl Ale. |
0:3 |
|
Posedu Bernhard |
1:0 |
Fuchs Martin |
1:0 |
Payer Florian |
1:0 |
Lanzenberger Simon |
1:0 |
Haas Philipp |
1:0 |
Wagner Gabriella |
1:0 |
Eder Tanja |
5:6 |
Halatsch Georg |
2:7 |
Göttl Alexander |
2:7 |
Kukovetz Jonah |
1:1 |
Lytvyn Svitlana |
0:1 |
Panahi Ali Reza |
0:1 |
Knafl Ulrich |
0:1 |
Simsek Nihal |
0:1 |
Shalfeev Leonid |
0:1 |
Nickel Simon Johannes |
0:2 |
|
9. |
POS6 |
22 |
7 |
: |
15 |
31 |
: |
51 |
Baltz Ego. / Scheibl Joh. |
5:10 |
Pucher Fra. / Scheibl Joh. |
2:3 |
Baltz Ego. / Pucher Fra. |
0:2 |
|
Scheibl Johann |
7:13 |
Baltz Egon |
5:12 |
Pucher Franz |
2:5 |
|
10. |
ATS5 |
22 |
6 |
: |
16 |
26 |
: |
55 |
Meinhart Her. / Schaupp Kla. |
3:2 |
Meinhart Her. / Lux Die. |
2:10 |
Schaupp Kla. / Unger Gid. |
1:1 |
Lux Die. / Seidnitzer Pet. |
0:1 |
Meinhart Her. / Fößl Ger. |
0:1 |
Lux Die. / Friedl Fra. |
0:1 |
|
Schaupp Klaus |
4:3 |
Meinhart Herta |
5:13 |
Lux Dieter |
2:12 |
Unger Gideon |
1:1 |
Friedl Franz |
0:1 |
Seidnitzer Peter |
0:1 |
Fößl Gertraud |
0:1 |
|
11. |
LAS4 |
22 |
5 |
: |
17 |
26 |
: |
53 |
Watzka Hor. / Bartol Han. |
3:2 |
Watzka Hor. / Wegerer Fre. |
1:4 |
Bartol Han. / Wegerer Fre. |
1:4 |
Watzka Hor. / Konrad Fra. |
0:1 |
Watzka Hor. / Schuchlenz Her. |
0:1 |
Schuchlenz Her. / Scherz Hay. |
0:1 |
Wegerer Fre. / Weiss Ben. |
0:1 |
Wegerer Fre. / Knaus Dan. |
0:1 |
Bartol Han. / Konrad Fra. |
0:2 |
|
Watzka Horst |
4:8 |
Bartol Hannes |
4:8 |
Wegerer Fred |
2:10 |
Scherz Haymo |
0:1 |
Weiss Benjamin |
0:1 |
Knaus Daniel |
0:1 |
Schuchlenz Herbert |
0:2 |
Konrad Franz |
0:3 |
|
12. |
FRO2 |
22 |
2 |
: |
20 |
20 |
: |
61 |
Scheibl Wol. / Brunner Mic. |
1:0 |
Edler Mik. / Scheibl Wol. |
1:8 |
Harrer Man. / Tödtling Mar. |
0:1 |
Edler Mik. / Tödtling Mar. |
0:1 |
Scheibl Wol. / Liebmann Gün. |
0:1 |
Scheibl Wol. / Tödtling Mar. |
0:2 |
Scheibl Wol. / Harrer Man. |
0:7 |
|
Brunner Michael |
1:0 |
Scheibl Wolfgang |
2:18 |
Edler Mika |
1:9 |
Liebmann Günter |
0:1 |
Tödtling Maria |
0:4 |
Harrer Manfred |
0:8 |
|