XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
CHAR(F)
KUCH
NEUB
NIDD(L)
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
TT-Intercup
Klasse
Final-Four
Consolation
Preliminary Rounds
Runde
1
2
3
Mannschaft
CHAR(F)
KUCH(A)
NEUB(A)
NIDD(L)
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Doppelrangliste: Consolation - 2014/2015
(
Runden einschränken
)
Rang
Rang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (
Sp.
) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (
S
) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (
Sp.
) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (
S/N
) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (
S
), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (
Sätze
), über die Reihung.
T-Abk.
Sp
Spiele (Sp)
Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N
Siege / Niederlagen (S/N)
Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze
Sätze
Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse
Spielerergebnisse
1.
KUCH(A)
3
2
:
1
7
:
5
Ziller Tho. / Gyuris Emi.
2:0
Eßl Mar. / Ziller Tho.
0:1
Gyuris Emil
2:0
Ziller Thomas
2:1
Eßl Marko
0:1
2.
NEUB(A)
3
2
:
1
7
:
6
Ensbacher Mar. / Huber Chr.
2:1
Ensbacher Markus
2:1
Huber Christopher
2:1
3.
CHAR(F)
3
1
:
2
6
:
6
Amaral Dan. / Oribes Lau.
1:1
Autret Jul. / Olivier Ber.
0:1
Amaral Daniel
1:1
Oribes Laurent
1:1
Autret Julien
0:1
Olivier Bernard
0:1
4.
NIDD(L)
3
1
:
2
4
:
7
Fickinger Dav. / Goetzinger Ste.
1:0
Fickinger Dav. / Fickinger Kev.
0:2
Goetzinger Steve
1:0
Fickinger David
1:2
Fickinger Kevin
0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
IC-Kontakt
|
Datenschutzerklärung