XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
EDEN
LSV
SKFL
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
Senioren
CUP
Klasse
Ia
Ib
II
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
Durchgang 2:
1
2
3
Mannschaft
EDEN1
LSV1
SKFL4
SKFL5
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Doppelrangliste: Senioren II - 2023/2024
(
Runden einschränken
)
Rang
Rang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (
Sp.
) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (
S
) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (
Sp.
) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (
S/N
) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (
S
), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (
Sätze
), über die Reihung.
T-Abk.
Sp
Spiele (Sp)
Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N
Siege / Niederlagen (S/N)
Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze
Sätze
Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse
Spielerergebnisse
1.
EDEN1
6
5
:
1
16
:
5
Kainbrust Pet. / Jazvic Dej.
3:0
Süsser Wol. / Glassl Man.
2:1
Kainbrust Peter
3:0
Jazvic Dejan
3:0
Süsser Wolfgang
2:1
Glassl Manfred
2:1
2.
LSV1
6
4
:
2
13
:
10
Gschanes Wer. / Hornik Wal.
4:2
Gschanes Werner
4:2
Hornik Walter
4:2
3.
SKFL4
6
2
:
4
11
:
13
Manu Adr. / Simunek Pet.
2:4
Manu Adrian
2:4
Simunek Peter
2:4
4.
SKFL5
6
1
:
5
5
:
17
Schmid Rob. / Znoj Tho.
1:5
Schmid Robert
1:5
Znoj Thomas
1:5
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung