XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
CAST
NTZS
RCVA
SSTZ
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Men
Women
Klasse
Group A
Group B
Challenge Play-off
Champions Play-off
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
Durchgang 2:
1
2
3
Mannschaft
CZEU
SVNU
RCVA
SVKU
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Doppelrangliste: Group A - 2016/2017
(
Runden einschränken
)
Rang
Rang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (
Sp.
) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (
S
) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (
Sp.
) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (
S/N
) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (
S
), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (
Sätze
), über die Reihung.
T-Abk.
Sp
Spiele (Sp)
Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N
Siege / Niederlagen (S/N)
Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze
Sätze
Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse
Spielerergebnisse
1.
RCVA
6
5
:
1
16
:
6
Redjep Ron. / Zeng Jia.
5:1
Redjep Ronald
5:1
Zeng Jia
5:1
2.
SVKU
6
4
:
2
12
:
12
Spanik Tib. / Brat Ada.
3:0
Valuch Ale. / Kaluzny Sam.
1:0
Kaluzny Sam. / Peko Šte.
0:1
Kaluzny Sam. / Brat Ada.
0:1
Spanik Tibor
3:0
Valuch Alexander
1:0
Brat Adam
3:1
Kaluzny Samuel
1:2
Peko Štefan
0:1
3.
SVNU
6
2
:
4
10
:
15
Jorgic Dar. / Hribar Pet.
1:0
Kozul Den. / Hribar Pet.
1:0
Cvetko Til. / Hribar Pet.
0:2
Hribar Pet. / Urbancic Grm.
0:2
Jorgic Darko
1:0
Kozul Deni
1:0
Hribar Peter
2:4
Cvetko Tilen
0:2
Urbancic Grm Crt
0:2
4.
CZEU
6
1
:
5
11
:
16
Reitšpies Dav. / Seibert Jak.
1:5
Reitšpies David
1:5
Seibert Jakub
1:5
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
CES-Kontakt
|
Datenschutzerklärung