XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
CAST
CELL
NTZS
SSTZ
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Men
Women
Klasse
Group A
Group B
Group C
Challenge Play-off
Champions Play-off
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
Durchgang 2:
1
2
3
Mannschaft
CZEU
CELL
SVNO
SVKU
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Doppelrangliste: Group C - 2015/2016
(
Runden einschränken
)
Rang
Rang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (
Sp.
) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (
S
) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (
Sp.
) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (
S/N
) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (
S
), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (
Sätze
), über die Reihung.
T-Abk.
Sp
Spiele (Sp)
Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N
Siege / Niederlagen (S/N)
Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze
Sätze
Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse
Spielerergebnisse
1.
CELL
6
4
:
2
14
:
7
Lindner Ada. / Ecseki Nan.
2:0
Fazekas Pet. / Lindner Ada.
1:1
Fazekas Pet. / Ecseki Nan.
1:1
Lindner Adam
3:1
Ecseki Nandor
3:1
Fazekas Peter
2:2
2.
CZEU
6
3
:
3
12
:
12
Reitšpies Dav. / Seibert Jak.
1:0
Reitšpies Dav. / Bajger Ond.
1:0
Nemecek Jak. / Seibert Jak.
1:2
Nemecek Jak. / Koblizek Mar.
0:1
Reitšpies David
2:0
Bajger Ondrej
1:0
Seibert Jakub
2:2
Nemecek Jakub
1:3
Koblizek Martin
0:1
3.
SVKU
6
3
:
3
10
:
14
Kopanyi Tom. / Spanik Tib.
2:0
Spanik Tib. / Diko Mat.
1:1
Jezo Mar. / Kopanyi Tom.
0:1
Rezetka Rom. / Spanik Tib.
0:1
Spanik Tibor
3:2
Kopanyi Tomas
2:1
Diko Matus
1:1
Jezo Martin
0:1
Rezetka Roman
0:1
4.
SVNO
6
2
:
4
11
:
14
Cvetko Til. / Hribar Pet.
2:3
Šmaljcelj Alj. / Grampovcnik Mih.
0:1
Cvetko Tilen
2:3
Hribar Peter
2:3
Šmaljcelj Aljaž
0:1
Grampovcnik Miha
0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
CES-Kontakt
|
Datenschutzerklärung