RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
WPAE3 |
21 |
20 |
: |
1 |
60 |
: |
18 |
Koprax Ern. / Knapp Ste. |
20:1 |
|
Koprax Ernst |
20:1 |
Knapp Stefan |
20:1 |
|
2. |
MAU1 |
22 |
13 |
: |
9 |
52 |
: |
40 |
Wichmann Gab. / Mikes Chr. |
1:0 |
Päuerl Mic. / Ulsamer Ste. |
5:2 |
Päuerl Mic. / Wichmann Gab. |
6:5 |
Ulsamer Ste. / Wichmann Gab. |
1:1 |
Albrecht Dom. / Yildiz Ziy. |
0:1 |
|
Mikes Christof |
1:0 |
Päuerl Michael |
11:7 |
Wichmann Gabor |
8:6 |
Ulsamer Stefan |
6:3 |
Albrecht Dominik |
0:1 |
Yildiz Ziya |
0:1 |
|
3. |
WUW3 |
21 |
12 |
: |
9 |
44 |
: |
40 |
Rasche Ulr. / Sobotka Rob. |
1:0 |
Rasche Ulr. / Froschmayer Rud. |
1:0 |
Rasche Ulr. / Sorger Fel. |
5:2 |
Sorger Fel. / Frey Ale. |
2:1 |
Materia Raf. / Rasche Ulr. |
2:2 |
Pavlas Wal. / Sobotka Rob. |
1:1 |
Rasche Ulr. / Schöfbeck Tho. |
0:3 |
|
Froschmayer Rudolf |
1:0 |
Sorger Felix |
7:3 |
Rasche Ulrich |
9:7 |
Frey Alexander |
2:1 |
Sobotka Robert |
2:1 |
Materia Rafael |
2:2 |
Pavlas Walter |
1:1 |
Schöfbeck Thomas |
0:3 |
|
4. |
SPI4 |
20 |
11 |
: |
9 |
43 |
: |
39 |
Muck Chr. / Müllner Gün. |
5:0 |
Petsch Ger. / Müllner Gün. |
5:5 |
Ritter Die. / Müllner Gün. |
1:1 |
Petsch Ger. / Laher Lev. |
0:1 |
Laher Lev. / Müllner Gün. |
0:1 |
Petsch Ger. / Muck Chr. |
0:1 |
|
Muck Christian |
5:1 |
Müllner Günter |
11:7 |
Petsch Gerhard |
5:7 |
Ritter Diethard |
1:1 |
Laher Levente |
0:2 |
|
5. |
HAK2 |
21 |
11 |
: |
10 |
46 |
: |
44 |
Kawian Rus. / Untermoser Chr. |
8:4 |
Bluvstein And. / Untermoser Chr. |
2:1 |
Kawian Rus. / Klein Rob. |
1:1 |
Filip Wal. / Untermoser Chr. |
0:1 |
Bluvstein And. / Kawian Rus. |
0:3 |
|
Untermoser Christian |
10:6 |
Kawian Rusbeh |
9:8 |
Bluvstein Andreas |
2:4 |
Klein Robin |
1:1 |
Filip Walter |
0:1 |
|
6. |
KAI3 |
22 |
11 |
: |
11 |
47 |
: |
44 |
Pliemitscher And. / Lipscher Kar. |
2:0 |
Pliemitscher And. / Brandstätter And. |
1:0 |
Leicher Jos. / Lipscher Kar. |
3:2 |
Brandstätter And. / Lipscher Kar. |
4:7 |
Mikusch Edu. / Lipscher Kar. |
1:1 |
Brandstätter And. / Lipscher Pet. |
0:1 |
|
Pliemitscher Andrea |
3:0 |
Lipscher Karl |
10:10 |
Brandstätter Andreas |
5:8 |
Leicher Josef |
3:2 |
Mikusch Eduard |
1:1 |
Lipscher Peter |
0:1 |
|
7. |
POLI4 |
20 |
10 |
: |
10 |
40 |
: |
41 |
Wagner Chr. / Haas Phi. |
1:0 |
Nessweda Kar. / Karger Rei. |
7:3 |
Hladik Seb. / Karger Rei. |
2:1 |
Wagner Chr. / Sehnal Mat. |
0:1 |
Hladik Seb. / Nessweda Kar. |
0:2 |
Wagner Chr. / Hladik Seb. |
0:3 |
|
Haas Philipp |
1:0 |
Karger Reinhard |
9:4 |
Nessweda Karl |
7:5 |
Hladik Sebastian |
2:6 |
Wagner Christopher |
1:4 |
Sehnal Mathias |
0:1 |
|
8. |
EDEN7 |
22 |
9 |
: |
13 |
40 |
: |
48 |
Süsser Wol. / Zupnikl Ger. |
3:1 |
Kratochwil Wil. / Zupnikl Ger. |
6:9 |
Süsser Wol. / Kratochwil Wil. |
0:3 |
|
Zupnikl Gerhard |
9:10 |
Kratochwil Wilhelm |
6:12 |
Süsser Wolfgang |
3:4 |
|
9. |
UNO1 |
20 |
8 |
: |
12 |
37 |
: |
48 |
Guo Lin. / Tezera Dej. |
1:0 |
Pichler Kur. / Ganatra Hir. |
3:2 |
Ganatra Hir. / Tezera Dej. |
3:3 |
Ganatra Hir. / Guo Lin. |
1:2 |
Pichler Kur. / Tezera Dej. |
0:1 |
Pichler Kur. / Guo Lin. |
0:1 |
Wei Hua. / Kottasz Eme. |
0:1 |
Wei Hua. / Tezera Dej. |
0:2 |
|
Ganatra Hiren |
7:7 |
Tezera Dejene |
4:6 |
Pichler Kurt |
3:4 |
Guo Lingquan |
2:3 |
Kottasz Emese |
0:1 |
Wei Huang |
0:3 |
|
10. |
WILI4 |
21 |
8 |
: |
13 |
36 |
: |
48 |
Sekulic Zla. / Mirkovic Sla. |
6:9 |
Knittel Joh. / Mirkovic Sla. |
2:1 |
Mikyska Alf. / Knittel Joh. |
0:1 |
Mikyska Alf. / Greifeneder Pet. |
0:1 |
Sekulic Zla. / Knittel Joh. |
0:1 |
|
Mirkovic Slavko |
8:10 |
Sekulic Zlatibor |
6:10 |
Knittel Johannes |
2:3 |
Greifeneder Peter |
0:1 |
Mikyska Alfred |
0:2 |
|
11. |
KORN5 |
21 |
7 |
: |
14 |
35 |
: |
48 |
Marso Cle. / Vrtis Dav. |
1:0 |
Mayer Max. / Meyer Ale. |
5:3 |
Vrtis Dav. / Meyer Ale. |
1:3 |
Marso Cle. / Meyer Ale. |
0:8 |
|
Mayer Max |
5:3 |
Meyer Alexander |
6:14 |
Vrtis David |
2:3 |
Marso Clemens |
1:8 |
|
12. |
PER2 |
21 |
6 |
: |
15 |
32 |
: |
54 |
Einenkel Ant. / Taut Tho. |
1:0 |
Gyimesi Mic. / Mayrhuber Wal. |
2:1 |
Gyimesi Mic. / Spanny Mar. |
2:1 |
Spanny Mar. / Mayrhuber Fra. |
1:1 |
Mayrhuber Wal. / Mayrhuber Fra. |
0:1 |
Spanny Mar. / Mayrhuber Wal. |
0:4 |
Spanny Mar. / Taut Tho. |
0:7 |
|
Einenkel Anton |
1:0 |
Gyimesi Michael |
4:2 |
Spanny Martin |
3:13 |
Mayrhuber Walter |
2:6 |
Mayrhuber Franz |
1:2 |
Taut Thomas |
1:7 |
|