RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
BRUC1 |
18 |
26 |
: |
6 |
84 |
: |
30 |
Tremel Luk. / Ensbacher Mar. |
2:0 |
Tremel Luk. / Konwalinka Mar. |
1:0 |
Tremel Luk. / Huber Chr. |
1:0 |
Ensbacher Mar. / Huber Chr. |
13:2 |
Tremel Luk. / Ensbacher Ger. |
9:1 |
Pönauer Man. / Ensbacher Ger. |
0:1 |
Pönauer Man. / Bayer Ako. |
0:1 |
Ensbacher Ger. / Konwalinka Mar. |
0:1 |
|
Tremel Lukas |
13:1 |
Ensbacher Markus |
15:2 |
Huber Christopher |
14:2 |
Ensbacher Gerhard |
9:3 |
Konwalinka Martin |
1:1 |
Bayer Akosh |
0:1 |
Pönauer Manfred |
0:2 |
|
2. |
ANEU2 |
18 |
22 |
: |
11 |
71 |
: |
51 |
Ye Dav. / Mehra Nam. |
2:0 |
Müllner Jür. / Ye Dav. |
1:0 |
Müllner Jür. / Bolbolian Arm. |
1:0 |
Walker Ste. / Müllner Jür. |
1:0 |
Ye Dav. / Bolbolian Arm. |
13:2 |
Günther Pat. / Müllner Jür. |
3:1 |
Schneider Mor. / Müllner Jür. |
1:3 |
Günther Pat. / Bolbolian Arm. |
0:1 |
Günther Pat. / Mehra Nam. |
0:1 |
Seliger Rai. / Mehra Nam. |
0:1 |
Müllner Jür. / Seliger Rai. |
0:2 |
|
Walker Stefan |
1:0 |
Ye David |
16:2 |
Bolbolian Armond |
14:3 |
Müllner Jürgen |
7:6 |
Günther Patrick |
3:3 |
Mehra Naman |
2:2 |
Schneider Moritz |
1:3 |
Seliger Rainer |
0:3 |
|
3. |
BRUC2 |
18 |
19 |
: |
14 |
68 |
: |
49 |
Österreicher Kri. / Zink Jon. |
11:5 |
Petrek Mat. / Sykora Jur. |
8:8 |
Petrek Mat. / Österreicher Kri. |
0:1 |
|
Zink Jonas |
11:5 |
Österreicher Kristina |
11:6 |
Sykora Juraj |
8:8 |
Petrek Matej |
8:9 |
|
4. |
EAMS1 |
16 |
18 |
: |
12 |
64 |
: |
51 |
Geirhofer Han. / Feigl Ale. |
1:0 |
Kovacs Jan. / Kovacs Jan. jun. |
11:3 |
Marek Mar. / Feigl Ale. |
6:9 |
|
Geirhofer Hannes |
1:0 |
Kovacs Janos |
11:3 |
Kovacs Janos jun. |
11:3 |
Feigl Alexander |
7:9 |
Marek Marcel |
6:9 |
|
5. |
BAAC2 |
17 |
18 |
: |
14 |
69 |
: |
57 |
Sagawe Mar. / Klinger And. |
2:0 |
Klinger And. / Basnar Dan. |
1:0 |
Klinger And. / Ahmadian Mah. |
1:0 |
Skyba Ole. / Basnar Dan. |
9:4 |
Klinger And. / Nowak Tha. |
5:5 |
Klinger And. / Grubesic Mij. |
0:1 |
Klinger And. / Dworak Jul. |
0:1 |
Klinger And. / Lörincz Kri. |
0:1 |
Ahmadian Mah. / Skyba Ole. |
0:2 |
|
Sagawe Marc |
2:0 |
Basnar Daniel |
10:4 |
Skyba Oleksandr |
9:6 |
Klinger Andreas |
9:8 |
Nowak Thao |
5:5 |
Ahmadian Mahdi |
1:2 |
Dworak Julian |
0:1 |
Lörincz Krisztofer-Levente |
0:1 |
Grubesic Mijo |
0:1 |
|
6. |
NEUD2 |
18 |
15 |
: |
17 |
51 |
: |
61 |
Sellmeister Ste. / Fritz Fab. |
1:0 |
Sellmeister Ste. / Havel Mic. |
6:4 |
Weis Mic. / Fritz Fab. |
7:8 |
Weis Mic. / Havel Mic. |
1:1 |
Sellmeister Lor. / Sellmeister Ste. |
0:1 |
Sellmeister Lor. / Eichler Ren. |
0:1 |
Sellmeister Lor. / Havel Mic. |
0:2 |
|
Sellmeister Stefan |
7:5 |
Fritz Fabian |
8:8 |
Weis Michael |
8:9 |
Havel Michal |
7:7 |
Eichler Rene |
0:1 |
Sellmeister Lorenz |
0:4 |
|
7. |
SGGM2 |
16 |
13 |
: |
14 |
49 |
: |
51 |
Reitner Ale. / Stift Lio. |
4:0 |
Krämer Luk. / Jovanovic Sla. |
1:0 |
Reitner Ale. / Krämer Luk. |
1:0 |
Bulant Luk. / Gerdenits Hel. |
1:0 |
Reitner Ale. / Bulant Luk. |
1:0 |
Bulant Luk. / Stift Lio. |
1:0 |
Reitner Ale. / Gößler Gün. |
2:1 |
Rauchegger Ste. / Sattler Ger. |
1:1 |
Rauchegger Ste. / Gößler Gün. |
1:2 |
Mauerböck Eri. / Rauchegger Ste. |
0:1 |
Rauchegger Ste. / Stift Lio. |
0:1 |
Krämer Luk. / Gößler Gün. |
0:1 |
Mauerböck Eri. / Gößler Gün. |
0:1 |
Krämer Luk. / Stift Lio. |
0:1 |
Bulant Luk. / Krämer Luk. |
0:1 |
Rauchegger Ste. / Gerdenits Hel. |
0:1 |
Bulant Luk. / Rauchegger Ste. |
0:1 |
Bulant Luk. / Gößler Gün. |
0:2 |
|
Jovanovic Slavko |
1:0 |
Reitner Alexander |
8:1 |
Stift Lionel |
5:2 |
Bulant Lukas |
3:4 |
Gößler Günther |
3:7 |
Krämer Lukas |
2:3 |
Rauchegger Stefan |
2:7 |
Gerdenits Helmut |
1:1 |
Sattler Gerald |
1:1 |
Mauerböck Erich |
0:2 |
|
8. |
GUNT2 |
18 |
13 |
: |
20 |
50 |
: |
68 |
Jankowitsch Mar. / Böhm Att. |
1:0 |
Berger Dom. / Böhm Att. |
1:0 |
Lehner Chr. / Berger Dom. |
1:0 |
Jankowitsch Mar. / Kovacs Adr. |
3:1 |
Kovacs Adr. / Böhm Att. |
3:2 |
Mandl Mar. / Böhm Att. |
2:1 |
Berger Dom. / Sandpeck Phi. |
1:2 |
Lehner Chr. / Böhm Att. |
1:5 |
Scharf Ric. / Garaus Ale. |
0:1 |
Behrensen Leo. / Böhm Att. |
0:1 |
Lehner Chr. / Garaus Ber. |
0:1 |
Lehner Chr. / Fellinger Jul. |
0:1 |
Garaus Ber. / Behrensen Leo. |
0:1 |
Lehner Chr. / Jankowitsch Mar. |
0:4 |
|
Kovacs Adrienn |
6:3 |
Böhm Attila |
8:9 |
Berger Dominik |
3:2 |
Jankowitsch Martin |
4:5 |
Mandl Marius |
2:1 |
Lehner Christoph |
2:11 |
Sandpeck Philipp |
1:2 |
Scharf Richard |
0:1 |
Garaus Alexander |
0:1 |
Fellinger Julian |
0:1 |
Garaus Bernhard |
0:2 |
Behrensen Leon |
0:2 |
|
9. |
NEUD3 |
17 |
9 |
: |
18 |
41 |
: |
58 |
Kolodziejczyk Fra. / Mejzlik Mar. |
3:1 |
Fegerl Lou. / Mejzlik Mar. |
2:1 |
Kolodziejczyk Fra. / Fegerl Lou. |
1:1 |
Paulik Wol. / Mejzlik Mar. |
1:2 |
Hutterer Kla. / Mejzlik Mar. |
1:3 |
Paulik Wol. / Hutterer Kla. |
1:7 |
Hutterer Kla. / Henning Jen. |
0:1 |
Hutterer Kla. / Gal Sza. |
0:1 |
Paulik Wol. / Chen Hon. |
0:1 |
|
Mejzlik Martin |
7:7 |
Kolodziejczyk Franciszek |
4:2 |
Fegerl Louis |
3:2 |
Paulik Wolfgang |
2:10 |
Hutterer Klaus |
2:12 |
Chen Hongzu |
0:1 |
Henning Jennifer |
0:1 |
Gal Szabolcs |
0:1 |
|
10. |
SGOT1 |
18 |
2 |
: |
29 |
19 |
: |
90 |
Deimbacher Die. / Vizinova Dom. |
1:4 |
Teleaga Ren. / Vizinova Dom. |
1:5 |
Deimbacher Die. / Weszelits Eri. sen. |
0:1 |
Coufal Pet. / Gamauf And. |
0:1 |
Deimbacher Die. / Gamauf And. |
0:1 |
Deimbacher Die. / Chladek Flo. |
0:1 |
Coufal Pet. / Deimbacher Die. |
0:2 |
Coufal Pet. / Weszelits Ger. sen. |
0:3 |
Coufal Pet. / Teleaga Ren. |
0:4 |
Deimbacher Die. / Weszelits Ger. sen. |
0:7 |
|
Vizinova Dominika |
2:9 |
Teleaga Renato |
1:9 |
Deimbacher Dietmar |
1:16 |
Chladek Florian |
0:1 |
Weszelits Erich sen. |
0:1 |
Gamauf Andreas |
0:2 |
Coufal Petr |
0:10 |
Weszelits Gert sen. |
0:10 |
|