RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
STRG4 |
13 |
17 |
: |
7 |
58 |
: |
31 |
Leyrer And. / Golatz Chr. |
1:0 |
Golatz Mar. / Leyrer And. |
8:2 |
Kopczak And. / Öllinger Wil. |
8:3 |
Golatz Mar. / Balazs Zol. |
0:1 |
Golatz Mar. / Kopczak And. |
0:1 |
|
Golatz Christoph |
1:0 |
Leyrer Andreas |
9:2 |
Öllinger Willibald |
8:3 |
Golatz Markus Stefan |
8:4 |
Kopczak Andrzej |
8:4 |
Balazs Zoltan |
0:1 |
|
2. |
MAUT5 |
14 |
18 |
: |
10 |
62 |
: |
42 |
Lehner Joh. / Kohlmeigner Sam. |
1:0 |
Traxler Nor. / Lehner Jür. |
1:0 |
Traxler Nor. / Lehner Joh. |
9:2 |
Lehner Jür. / Ahrer Wol. |
7:4 |
Lehner Jür. / Schreiner Nad. |
0:2 |
|
Traxler Norbert |
10:2 |
Lehner Johann |
10:2 |
Ahrer Wolfgang |
7:4 |
Lehner Jürgen |
8:6 |
Kohlmeigner Samuel |
1:2 |
Schreiner Nadine |
0:2 |
|
3. |
VALI5 |
13 |
16 |
: |
9 |
54 |
: |
45 |
Kirchmair Mar. / Hagler Jak. |
2:0 |
Heigl Rol. / Schaumberger Fab. |
1:0 |
Geiblinger Rei. / Schnetzinger Kar. |
1:0 |
Geiblinger Rei. / Eder Nik. |
1:0 |
Schaumberger Fab. / Hagler Jak. |
7:3 |
Heigl Rol. / Geiblinger Rei. |
4:1 |
Geiblinger Rei. / Kubik Leo. |
0:1 |
Geiblinger Rei. / Kirchmair Mar. |
0:2 |
Geiblinger Rei. / Kragl Tob. |
0:2 |
|
Eder Niklas |
1:0 |
Schnetzinger Karl |
1:0 |
Hagler Jakob |
9:3 |
Heigl Roland |
5:1 |
Schaumberger Fabian |
8:3 |
Geiblinger Reinhard |
6:6 |
Kirchmair Marco |
2:2 |
Kubik Leo |
0:1 |
Kragl Tobias |
0:2 |
|
4. |
HABE3 |
14 |
16 |
: |
11 |
57 |
: |
50 |
Leitner Ste. / Schwarzenberger Mar. |
1:0 |
Fischerlehner Kur. / Schwarzenberger Mar. |
1:0 |
Tucho Chr. / Hörleinsberger Chr. |
1:0 |
Tucho Chr. / Kiesenhofer Rap. |
1:0 |
Tucho Chr. / Leitner Ste. |
4:1 |
Fischerlehner Kur. / Traxl Mar. |
6:4 |
Tucho Chr. / Schwarzenberger Mar. |
2:3 |
Hörleinsberger Chr. / Schwarzenberger Mar. |
0:1 |
Traxl Mar. / Schwarzenberger Mar. |
0:1 |
Traxl Mar. / Ennikl Rud. |
0:1 |
|
Kiesenhofer Raphael |
1:0 |
Leitner Stefan |
5:1 |
Tucho Christian |
8:4 |
Fischerlehner Kurt |
7:4 |
Traxl Mario |
6:6 |
Schwarzenberger Martin |
4:5 |
Hörleinsberger Christoph |
1:1 |
Ennikl Rudolf |
0:1 |
|
5. |
AUDO3 |
12 |
13 |
: |
10 |
48 |
: |
41 |
Hader Fel. / Lettner Luk. |
1:0 |
Lettner Luk. / Stadlbauer Mar. |
1:0 |
Hader Tob. / Stadlbauer Mar. |
1:0 |
Schatz Tob. / Stadlbauer Mar. |
4:1 |
Lettner Ste. / Lettner Luk. |
5:3 |
Hader Fel. / Schatz Tob. |
1:1 |
Lettner Luk. / Schatz Tob. |
0:1 |
Berger Lis. / Schatz Tob. |
0:1 |
Lettner Luk. / Hofstätter Phi. |
0:1 |
Hader Fel. / Stadlbauer Mar. |
0:2 |
|
Hader Tobias |
1:0 |
Stadlbauer Martin |
6:3 |
Lettner Lukas |
7:5 |
Lettner Stefan |
5:3 |
Schatz Tobias |
5:4 |
Hader Felix |
2:3 |
Berger Lisa |
0:1 |
Hofstätter Philipp |
0:1 |
|
6. |
SGKA4 |
13 |
11 |
: |
11 |
46 |
: |
46 |
Gstöttenbauer Rud. / Kohlnberger Dor. |
1:0 |
Mühlberger Jos. / Grininger Ver. |
1:0 |
Mühlberger Jos. / Kohlnberger Dor. |
1:0 |
Haidinger Fra. / Gstöttenbauer Rud. |
1:0 |
Kaar Man. / Gratsch And. |
4:3 |
Grininger Ver. / Kohlnberger Dor. |
2:1 |
Grininger Ver. / Gratsch And. |
1:1 |
Haidinger Fra. / Kohlnberger Dor. |
0:1 |
Grininger Ver. / Kaar Man. |
0:1 |
Grininger Ver. / Kaar Mar. |
0:2 |
Gstöttenbauer Rud. / Gratsch And. |
0:2 |
|
Mühlberger Josef |
2:0 |
Kohlnberger Doris |
4:2 |
Gratsch Andreas |
5:6 |
Kaar Manuel |
4:4 |
Grininger Veronika |
4:5 |
Gstöttenbauer Rudolf |
2:2 |
Haidinger Franz |
1:1 |
Kaar Martin |
0:2 |
|
7. |
RIED6 |
12 |
7 |
: |
14 |
39 |
: |
50 |
Schimbäck Pat. / Janko Ale. |
1:0 |
Stastny Geo. / Panholzer Jin. |
1:0 |
Stastny Geo. / Schimbäck Pat. |
3:4 |
Panholzer Jin. / Janko Ale. |
1:1 |
Janko Ale. / Wöss Man. |
1:3 |
Pernerstorfer Val. / Panholzer Jür. |
0:1 |
Pernerstorfer Val. / Panholzer Jin. |
0:1 |
Panholzer Jür. / Wöss Man. |
0:2 |
Schimbäck Pat. / Wöss Man. |
0:2 |
|
Stastny Georg |
4:4 |
Schimbäck Patrick |
4:6 |
Janko Alexander |
3:4 |
Panholzer Jinzhen |
2:2 |
Wöss Manuel |
1:7 |
Pernerstorfer Valentin |
0:2 |
Panholzer Jürgen |
0:3 |
|
8. |
ERNS6 |
14 |
8 |
: |
19 |
43 |
: |
67 |
Hochwallner Tob. / Wimmer Dan. |
1:0 |
Münnich Nic. / Dorfmayr Fel. |
4:7 |
Hochwallner Tob. / Steffe Noa. |
2:7 |
Münnich Nic. / Hochwallner Tob. |
1:1 |
Hochwallner Tob. / Demeter Tün. |
0:1 |
Hochetlinger Tob. / Hofer Mor. |
0:1 |
Hochwallner Tob. / Hasovic Ema. |
0:1 |
Hochwallner Tob. / Dorfmayr Fel. |
0:1 |
|
Wimmer Daniel |
1:0 |
Münnich Nico |
5:8 |
Dorfmayr Felix |
4:8 |
Hochwallner Tobias |
4:11 |
Steffe Noah |
2:7 |
Hochetlinger Tobias |
0:1 |
Hofer Moritz |
0:1 |
Demeter Tünde |
0:1 |
Hasovic Emanuel |
0:1 |
|
9. |
ASTN4 |
13 |
4 |
: |
19 |
28 |
: |
63 |
Steiner Pet. / Kwintz Jea. |
3:7 |
Steiner Pet. / Kwintz Ern. |
1:2 |
Baumgartner Tin. / Kwintz Ern. |
0:1 |
Sulzbacher Fra. / Steiner Ils. |
0:1 |
Kwintz Jea. / Koutek Des. |
0:1 |
Steiner Ils. / Kwintz Ern. |
0:7 |
|
Steiner Peter |
4:9 |
Kwintz Jeanette |
3:8 |
Kwintz Ernst |
1:10 |
Sulzbacher Franz |
0:1 |
Baumgartner Tina |
0:1 |
Koutek Desiree |
0:1 |
Steiner Ilse |
0:8 |
|