RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
URFA5 |
18 |
23 |
: |
9 |
75 |
: |
41 |
Fuchs Cor. / Weinberger Gün. |
1:0 |
Heiduck Chr. / Kaufmann Tho. |
1:0 |
Weinberger Gün. / Heiduck Chr. |
1:0 |
Weinberger Gün. / Kaufmann Tho. |
1:0 |
Weinberger Gün. / Schrems Hel. |
12:1 |
Gahleitner Ger. / Kaufmann Tho. |
7:5 |
Gahleitner Ger. / Schrems Hel. |
0:1 |
Gahleitner Ger. / Heiduck Chr. |
0:1 |
Gahleitner Ger. / Weinberger Gün. |
0:1 |
|
Fuchs Corinna |
1:0 |
Weinberger Günter |
15:2 |
Schrems Helmut |
12:2 |
Kaufmann Thomas |
9:5 |
Gahleitner Gerhard |
7:8 |
Heiduck Christa |
2:1 |
|
2. |
GALK2 |
18 |
23 |
: |
10 |
80 |
: |
47 |
Mager Man. / Stierberger Fri. |
5:0 |
Lengauer Har. / Mager Man. |
5:0 |
Stierberger Fri. / Reichetseder Phi. |
1:0 |
Mager Man. / Mörwald Mar. |
1:0 |
Lengauer Har. / Schiebler Pau. |
1:0 |
Mörwald Mar. / Tschernuth Seb. |
7:1 |
Mörwald Mar. / Blineder Dan. |
2:2 |
Lengauer Har. / Blineder Dan. |
1:2 |
Mager Man. / Tschernuth Seb. |
0:1 |
Mörwald Mar. / Reichetseder Phi. |
0:1 |
Stadlmayr Wol. / Stierberger Fri. |
0:1 |
Stierberger Fri. / Blineder Dan. |
0:2 |
|
Schiebler Paul |
1:0 |
Mager Manuela |
11:1 |
Mörwald Markus |
10:4 |
Lengauer Hartwin |
7:2 |
Tschernuth Sebastian |
7:2 |
Stierberger Friedrich |
6:3 |
Blineder Daniel |
3:6 |
Reichetseder Philip |
1:1 |
Stadlmayr Wolfgang |
0:1 |
|
3. |
ASTN5 |
18 |
18 |
: |
16 |
68 |
: |
63 |
Scheucher Mic. / Proksch Gab. |
2:0 |
Sulzbacher Fra. / Grill Erw. |
2:0 |
Scheucher Mic. / Grill Erw. |
1:0 |
Grill Erw. / Koutek Pat. |
1:0 |
Sulzbacher Fra. / Baumgartner Tin. |
1:0 |
Grill Erw. / Schmidt Ste. |
1:0 |
Scheucher Mic. / Schmidt Ste. |
7:5 |
Grill Erw. / Baumgartner Tin. |
2:1 |
Grill Erw. / Proksch Gab. |
1:7 |
Schmidt Ste. / Koutek Pat. |
0:1 |
Schmidt Ste. / Lippmann Tin. |
0:1 |
Grill Erw. / Altendorfer Seb. |
0:1 |
|
Sulzbacher Franz |
3:0 |
Scheucher Michaela |
10:5 |
Schmidt Steffen |
8:7 |
Grill Erwin |
8:9 |
Baumgartner Tina |
3:1 |
Proksch Gabriel |
3:7 |
Koutek Patrick |
1:1 |
Lippmann Tina |
0:1 |
Altendorfer Sebastian |
0:1 |
|
4. |
ALTB2 |
18 |
17 |
: |
17 |
68 |
: |
68 |
Grömer Pet. / Scheuchenstuhl Tho. |
3:0 |
Schinnerl Hel. / Grömer Pet. |
2:0 |
Schinnerl Hel. / Penn Han. |
1:0 |
Grömer Pet. / Mayr Eri. |
1:0 |
Scheuchenstuhl Tho. / Mastny Chr. |
1:0 |
Duffek Ale. / Duffek Mat. |
3:1 |
Scheuchenstuhl Tho. / Ranner Pat. |
2:5 |
Scheuchenstuhl Tho. / Duffek Mat. |
1:1 |
Schinnerl Hel. / Mayr Eri. |
1:1 |
Schinnerl Hel. / Göweil Eri. |
1:2 |
Schinnerl Hel. / Scheuchenstuhl Tho. |
1:2 |
Penn Han. / Ranner Pat. |
0:1 |
Mastny Ado. / Grömer Pet. |
0:1 |
Schinnerl Hel. / Mastny Ado. |
0:1 |
Mastny Ado. / Ranner Pat. |
0:2 |
|
Mastny Christian |
1:0 |
Grömer Peter |
6:1 |
Scheuchenstuhl Thomas |
8:8 |
Schinnerl Helmut |
6:6 |
Duffek Alexander |
3:1 |
Duffek Matthias |
4:2 |
Mayr Erich |
2:1 |
Ranner Patrick |
2:8 |
Penn Hans |
1:1 |
Göweil Erich |
1:2 |
Mastny Adolf |
0:4 |
|
5. |
LIAG4 |
18 |
14 |
: |
16 |
56 |
: |
60 |
Schacherl Lud. / Schober Wil. |
1:0 |
Hannesschläger Gün. / Blaschek Wer. |
1:0 |
Schacherl Lud. / Blaschek Wer. |
4:2 |
Hannesschläger Gün. / Kriechbaum Rei. |
2:2 |
Schacherl Lud. / Hannesschläger Gün. |
2:2 |
Schober Wil. / Kriechbaum Rei. |
2:3 |
Schacherl Lud. / Kriechbaum Rei. |
1:1 |
Steindl Sim. / Blaschek Wer. |
1:2 |
Blaschek Wer. / Kriechbaum Rei. |
0:1 |
Schober Wil. / Hannesschläger Gün. |
0:1 |
Schacherl Lud. / Steindl Sim. |
0:2 |
|
Schacherl Ludwig |
8:7 |
Blaschek Werner |
6:5 |
Hannesschläger Günter |
5:5 |
Kriechbaum Reinhard |
5:7 |
Schober Wilfried |
3:4 |
Steindl Simon |
1:4 |
|
6. |
BBRZ3 |
18 |
15 |
: |
19 |
53 |
: |
65 |
Mittermayer Hel. / Stevancsecz Geo. |
1:0 |
Stevancsecz Geo. / Ruep Han. |
6:1 |
Weglehner Pet. / Stevancsecz Geo. |
4:2 |
Penz Mar. / Hahn Gun. |
4:12 |
Pichler Syl. / Ruep Han. |
0:1 |
Weglehner Pet. / Hahn Gun. |
0:1 |
Penz Otm. / Mittermayer Hel. |
0:1 |
Mittermayer Hel. / Weglehner Pet. |
0:1 |
|
Stevancsecz Georg |
11:3 |
Ruep Hans |
6:2 |
Weglehner Peter |
4:4 |
Penz Martina |
4:12 |
Hahn Gunter |
4:13 |
Mittermayer Helmut |
1:2 |
Pichler Sylvia |
0:1 |
Penz Otmar |
0:1 |
|
7. |
NETT5 |
18 |
14 |
: |
18 |
58 |
: |
68 |
Promberger Ele. / Jachim Ing. |
1:0 |
Winklbauer Ben. / Pils And. |
9:4 |
Wolf Han. / Wagenleithner Dav. |
2:9 |
Groer Sie. / Helm Ger. |
1:1 |
Liska Oth. / Wolf Han. |
1:1 |
Groer Sie. / Plank Ale. |
0:1 |
Winklbauer Ben. / Wagenleithner Dav. |
0:2 |
|
Promberger Eleonore |
1:0 |
Jachim Ingrid |
1:0 |
Pils Andreas |
9:4 |
Winklbauer Benjamin |
9:6 |
Wolf Hannes |
3:10 |
Wagenleithner David Paul |
2:11 |
Liska Othmar |
1:1 |
Helm Gerhard |
1:1 |
Groer Siegfried |
1:2 |
Plank Alexandra |
0:1 |
|
8. |
WALD3 |
18 |
13 |
: |
17 |
54 |
: |
62 |
Aspalter Mar. / Auer Ber. |
1:0 |
Vondrak Kar. / Auer Ber. |
1:0 |
Auer Ber. / Mayr Jon. |
1:0 |
Müllner Chr. / Auer Ber. |
1:0 |
Auer Ber. / Raber Mar. |
1:0 |
Meingassner Ber. / Brandstätter Ral. |
3:1 |
Zogholy And. / Brandstätter Ral. |
2:1 |
Auer Ber. / Zogholy And. |
2:1 |
Meingassner Ber. / Zogholy And. |
1:2 |
Baumgartner Kat. / Zogholy And. |
0:1 |
Meingassner Ber. / Raber Mar. |
0:1 |
Raber Mar. / Kabelle Die. |
0:1 |
Vondrak Kar. / Kabelle Die. |
0:1 |
Mayr Jon. / Kabelle Die. |
0:1 |
Mayr Jon. / Meingassner Ber. |
0:1 |
Baumgartner Kat. / Müllner Chr. |
0:1 |
Auer Ber. / Kabelle Die. |
0:1 |
Mayr Jon. / Zogholy And. |
0:2 |
Auer Ber. / Meingassner Ber. |
0:2 |
|
Aspalter Markus |
1:0 |
Auer Bernhard |
7:4 |
Brandstätter Ralf |
5:2 |
Zogholy Andre |
5:7 |
Meingassner Bernhard |
4:7 |
Vondrak Karl |
1:1 |
Müllner Christiane |
1:1 |
Raber Martin |
1:2 |
Mayr Jonas |
1:4 |
Baumgartner Katharina |
0:2 |
Kabelle Dieter |
0:4 |
|
9. |
SGKA4 |
18 |
15 |
: |
21 |
61 |
: |
75 |
Haidinger Fra. / Gusenbauer Jos. |
1:0 |
Grininger Ver. / Zeinhofer Joh. |
1:0 |
Mühlberger Jos. / Kneissl Chr. |
1:0 |
Gstöttenbauer Rud. / Neumüller Ste. |
3:1 |
Mühlberger Jos. / Kohlnberger Dor. |
6:7 |
Neumüller Ste. / Gusenbauer Jos. |
2:2 |
Mühlberger Jos. / Kneissl Elf. |
1:1 |
Haidinger Fra. / Kohlnberger Dor. |
0:1 |
Neumüller Ste. / Kaar Man. |
0:1 |
Haidinger Fra. / Gstöttenbauer Rud. |
0:1 |
Haidinger Fra. / Grininger Ver. |
0:1 |
Mühlberger Jos. / Pölz Ing. |
0:1 |
Mühleder Lud. / Zeinhofer Joh. |
0:1 |
Mühlberger Jos. / Neumüller Ste. |
0:1 |
Kohlnberger Dor. / Gusenbauer Jos. |
0:1 |
Zeinhofer Joh. / Neumüller Ste. |
0:2 |
|
Kneissl Christoph |
1:0 |
Mühlberger Josef |
8:10 |
Kohlnberger Doris |
6:9 |
Neumüller Stefan |
5:7 |
Gstöttenbauer Rudolf |
3:2 |
Gusenbauer Josef |
3:3 |
Kneissl Elfriede |
1:1 |
Grininger Veronika |
1:1 |
Haidinger Franz |
1:3 |
Zeinhofer Johann |
1:3 |
Pölz Ingeburg |
0:1 |
Mühleder Ludwig |
0:1 |
Kaar Manuel |
0:1 |
|
10. |
STRG3 |
18 |
12 |
: |
21 |
50 |
: |
74 |
Golatz Mar. / Bala Har. |
1:0 |
Öllinger Wil. / Lasch Lau. |
1:0 |
Dorner Mar. / Kopczak And. |
4:3 |
Bala Har. / Kopczak And. |
2:1 |
Dorner Mar. / Öllinger Wil. |
2:1 |
Öllinger Wil. / Kopczak And. |
1:3 |
Öllinger Wil. / Golatz Mar. |
1:3 |
Hart Wal. / Kopczak And. |
0:1 |
Kopczak And. / Kunz Dan. |
0:1 |
Öllinger Wil. / Danninger Ger. |
0:1 |
Golatz Mar. / Giritzer Dan. |
0:1 |
Golatz Mar. / Kopczak And. |
0:1 |
Leyrer And. / Kunz Dan. |
0:1 |
Emerstorfer Nic. / Leyrer And. |
0:1 |
Golatz Mar. / Leyrer And. |
0:1 |
Öllinger Wil. / Hart Wal. |
0:1 |
Danninger Ger. / Kopczak And. |
0:1 |
|
Lasch Laurenz |
1:0 |
Dorner Martin |
6:4 |
Bala Harald |
3:1 |
Kopczak Andrzej |
7:11 |
Öllinger Willibald |
5:9 |
Golatz Markus Stefan |
2:6 |
Giritzer Daniel |
0:1 |
Emerstorfer Nico |
0:1 |
Hart Walter |
0:2 |
Danninger Gerold |
0:2 |
Kunz Daniel |
0:2 |
Leyrer Andreas |
0:3 |
|