XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HODO
MALA
SGSV
SSTZ
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Men
Women
Klasse
Group A
Group B
Group C
Challenge Play-off
Champions Play-off
Runde
Semi Final (1)
Semi Final (2)
Final (1)
Final (2)
Mannschaft
HODO
MALA
SVSS
SVKU
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Doppelrangliste: Women Challenge Play-off - 2013/2014
(
Runden einschränken
)
Rang
Rang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (
Sp.
) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (
S
) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (
Sp.
) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (
S/N
) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (
S
), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (
Sätze
), über die Reihung.
T-Abk.
Sp
Spiele (Sp)
Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N
Siege / Niederlagen (S/N)
Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze
Sätze
Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse
Spielerergebnisse
1.
MALA
4
3
:
1
9
:
7
Weberova Iva. / Mugurdumova Evg.
3:1
Weberova Ivana
3:1
Mugurdumova Evgeniia
3:1
2.
SVSS
3
2
:
1
7
:
5
Zlatilova Jes. / Khetkuen Tam.
1:0
Glatthard Val. / Khetkuen Tam.
1:0
Dodean-Monteiro Dan. / Glatthard Val.
0:1
Khetkuen Tamolwan
2:0
Zlatilova Jessica
1:0
Glatthard Valerie
1:1
Dodean-Monteiro Daniela
0:1
3.
HODO
4
2
:
2
8
:
7
Penkavova Kat. / Kmetova Ver.
2:0
Harabaszova Len. / Mikulcova Kri.
0:1
Kmetova Ver. / Kapounova Bar.
0:1
Penkavova Katerina
2:0
Kmetova Veronika
2:1
Harabaszova Lenka
0:1
Mikulcova Kristyna
0:1
Kapounova Barbora
0:1
4.
SVKU
3
0
:
3
4
:
9
Truksova Luc. / Furkova Kar.
0:1
Barciakova Lub. / Truksova Luc.
0:1
Krsiakova Mir. / Furkova Kar.
0:1
Krsiakova Miriam
0:1
Barciakova Lubica
0:1
Truksova Lucia
0:2
Furkova Karolina
0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
CES-Kontakt
|
Datenschutzerklärung