RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
SWER1 |
18 |
28 |
: |
8 |
96 |
: |
45 |
Leitner Rei. / Schuster Mar. |
2:0 |
König Eug. / Raffetzeder Pet. |
1:0 |
Leitner Rei. / Erhart Dan. |
14:2 |
Wilke Mar. / Raffetzeder Pet. |
11:4 |
Raffetzeder Pet. / Tischberger Ger. |
0:1 |
Burghofer Wol. / Raffetzeder Pet. |
0:1 |
|
Schuster Mario |
2:0 |
König Eugen |
1:0 |
Leitner Reinhard |
16:2 |
Erhart Daniel |
14:2 |
Wilke Mario |
11:4 |
Raffetzeder Peter |
12:6 |
Burghofer Wolfgang |
0:1 |
Tischberger Gerhard |
0:1 |
|
2. |
AUDO1 |
18 |
23 |
: |
13 |
84 |
: |
55 |
Berger Han. / Dansachmüller Jos. |
1:0 |
Berger Luk. / Klem Wal. |
1:0 |
Berger Han. / Klem Wal. |
13:1 |
Berger Luk. / Dansachmüller Hub. |
5:1 |
Klem Wal. / Dansachmüller Hub. |
2:1 |
Berger Luk. / Dansachmüller Jos. |
1:7 |
Dansachmüller Jos. / Dansachmüller Hub. |
0:3 |
|
Berger HansJörg |
14:1 |
Klem Walter |
16:2 |
Dansachmüller Hubert |
7:5 |
Berger Lukas |
7:8 |
Dansachmüller Josef |
2:10 |
|
3. |
PREG2 |
18 |
20 |
: |
14 |
71 |
: |
63 |
Brunner Got. / Schmalzer Mar. |
1:0 |
Kupetz Rol. / Grurl Fel. |
1:0 |
Brunner Got. / Bachler Wal. |
1:0 |
Brunner Got. / Grurl Fel. |
1:0 |
Brunner Got. / Dreiling Jos. |
9:4 |
Kupetz Rol. / Schmalzer Mar. |
6:5 |
Bachler Wal. / Schmalzer Mar. |
1:1 |
Pilgerstorfer Ger. / Grurl Fel. |
0:1 |
Kupetz Rol. / Buchberger Dav. |
0:1 |
Bachler Wal. / Grurl Fel. |
0:2 |
|
Brunner Gottfried |
12:4 |
Dreiling Josef |
9:4 |
Schmalzer Martin |
8:6 |
Kupetz Roland |
7:6 |
Bachler Walter |
2:3 |
Grurl Felix |
2:3 |
Buchberger David |
0:1 |
Pilgerstorfer Gerald |
0:1 |
|
4. |
TRAK2 |
18 |
19 |
: |
16 |
75 |
: |
66 |
Friedinger Vik. / Aumayr Dom. |
1:0 |
Dreiling Gün. / Aumayr Dom. |
1:0 |
Friedinger Nik. / Meisinger Pat. |
1:0 |
Friedinger Nik. / Friedinger And. |
12:4 |
Friedinger Vik. / Dreiling Gün. |
4:11 |
Hahn Jul. / Friedinger And. |
0:1 |
|
Aumayr Dominik |
2:0 |
Meisinger Patrik |
1:0 |
Friedinger Niklas |
13:4 |
Friedinger Andreas |
12:5 |
Friedinger Viktoria |
5:11 |
Dreiling Günter |
5:11 |
Hahn Julian |
0:1 |
|
5. |
RECH2 |
18 |
18 |
: |
18 |
73 |
: |
70 |
Waser Wol. / Langeder Man. |
1:0 |
Waser Jos. / Ebenhofer Ale. |
1:0 |
Waser Wol. / Ebenhofer Ale. |
10:5 |
Waser Tho. / Stieger Wol. |
5:8 |
Waser Jos. / Waser Tho. |
1:1 |
Langeder Man. / Zeller Ger. |
0:1 |
Waser Tho. / Thauerböck Sim. |
0:1 |
Waser Tho. / Kriechbaumer Kar. |
0:2 |
|
Waser Wolfgang |
11:5 |
Ebenhofer Alexander |
11:5 |
Waser Thomas |
6:12 |
Stieger Wolfgang |
5:8 |
Waser Josef |
2:1 |
Langeder Manuel |
1:1 |
Thauerböck Simon |
0:1 |
Zeller Gerhard |
0:1 |
Kriechbaumer Karl |
0:2 |
|
6. |
SGKA2 |
18 |
17 |
: |
19 |
73 |
: |
72 |
Lampl Mar. / Klausberger Flo. |
3:0 |
Lampl Mar. / Grininger Mar. |
1:0 |
Kubin Ste. / Danhel Luk. |
1:0 |
Klausberger Flo. / Grininger Mar. |
1:0 |
Klausberger Flo. / Achleitner Wol. |
4:1 |
Danhel Luk. / Haidinger Ric. |
5:3 |
Danhel Luk. / Achleitner Wol. |
1:1 |
Neumüller Ste. / Klausberger Flo. |
1:1 |
Danhel Luk. / Klausberger Flo. |
0:1 |
Mühlberger Jos. / Haidinger Fra. |
0:1 |
Leitner Har. / Haidinger Fra. |
0:1 |
Haidinger Fra. / Klausberger Flo. |
0:1 |
Danhel Luk. / Gusenbauer Jos. |
0:1 |
Lampl Mar. / Achleitner Wol. |
0:1 |
Haidinger Fra. / Danhel Luk. |
0:3 |
Haidinger Ric. / Achleitner Wol. |
0:4 |
|
Grininger Martin |
2:0 |
Kubin Stefan |
1:0 |
Klausberger Florian |
9:4 |
Lampl Markus |
4:1 |
Danhel Lukas |
7:9 |
Haidinger Richard |
5:7 |
Achleitner Wolfgang |
5:7 |
Neumüller Stefan |
1:1 |
Mühlberger Josef |
0:1 |
Leitner Harald |
0:1 |
Gusenbauer Josef |
0:1 |
Haidinger Franz |
0:6 |
|
7. |
SPWD3 |
18 |
15 |
: |
21 |
64 |
: |
79 |
Leonhartsberger Wol. / Leonhartsberger Flo. |
1:0 |
Gassner Jos. / Leonhartsberger Sim. |
5:1 |
Gebetsberger Wal. / Leonhartsberger Wol. |
3:2 |
Gassner Jos. / Leonhartsberger Wol. |
2:1 |
Sebök Rob. / Buchberger Rei. |
1:1 |
Gassner Jos. / Buchberger Rei. |
1:1 |
Hofstätter Rai. / Leonhartsberger Wol. |
1:2 |
Gebetsberger Wal. / Buchberger Rei. |
1:2 |
Buchberger Rei. / Donninger Chr. |
0:1 |
Gassner Jos. / Donninger Chr. |
0:1 |
Hofer Fri. / Sebök Mat. |
0:1 |
Leonhartsberger Sim. / Steindl Rei. |
0:1 |
Donninger Chr. / Haider Rom. |
0:1 |
Gassner Jos. / Hofstätter Rai. |
0:2 |
Hofstätter Rai. / Gebetsberger Wal. |
0:2 |
Hofstätter Rai. / Leonhartsberger Sim. |
0:2 |
|
Leonhartsberger Florian |
1:0 |
Gassner Josef |
8:6 |
Leonhartsberger Wolfgang |
7:5 |
Leonhartsberger Simon |
5:4 |
Gebetsberger Walter |
4:6 |
Buchberger Reinhard |
3:5 |
Sebök Robert |
1:1 |
Hofstätter Rainer |
1:8 |
Hofer Friedrich |
0:1 |
Sebök Mate |
0:1 |
Steindl Reinhard |
0:1 |
Haider Roman |
0:1 |
Donninger Christian |
0:3 |
|
8. |
GUTA3 |
18 |
14 |
: |
22 |
63 |
: |
81 |
Pötscher Fra. / Kapeller Pau. |
2:0 |
Kiesenhofer Kar. / Aichhorn Tho. |
1:0 |
Pötscher Fra. / Fleischanderl Fra. |
1:0 |
Fleischanderl Fra. / Grünzweil Man. |
1:0 |
Pötscher Fra. / Mara Ste. |
1:0 |
Kiesenhofer Kar. / Mara Ste. |
2:1 |
Kapeller Pau. / Kiesenhofer Kar. |
2:4 |
Pötscher Fra. / Kiesenhofer Kar. |
2:4 |
Kapeller Pau. / Mara Ste. |
1:1 |
Fleischanderl Fra. / Kapeller Pau. |
1:2 |
Mara Ste. / Grünzweil Man. |
0:1 |
Mara Ste. / Wasner Jer. |
0:1 |
Kapeller Pau. / Aichhorn Tho. |
0:1 |
Kiesenhofer Kar. / Mayr Mat. |
0:1 |
Pötscher Fra. / Grünzweil Man. |
0:1 |
Kiesenhofer Kar. / Grünzweil Man. |
0:1 |
Wasner Jer. / Grubauer Jak. |
0:1 |
Pötscher Fra. / Grubauer Jak. |
0:1 |
Freudenthaler Fab. / Grünzweil Man. |
0:1 |
Mayr Mat. / Karte Mic. |
0:1 |
|
Pötscher Franz |
6:6 |
Kiesenhofer Karl |
7:11 |
Kapeller Paul |
6:8 |
Mara Stefan |
4:4 |
Fleischanderl Franz |
3:2 |
Aichhorn Thomas |
1:1 |
Grünzweil Manfred |
1:4 |
Freudenthaler Fabian |
0:1 |
Karte Michael |
0:1 |
Wasner Jeremias |
0:2 |
Mayr Matthias |
0:2 |
Grubauer Jakob |
0:2 |
|
9. |
PERG1 |
18 |
13 |
: |
22 |
59 |
: |
87 |
Gutzelnig Har. / Ebersmüller Mar. |
4:0 |
Haslhofer Mar. / Ebersmüller Mar. |
1:0 |
Mayrhofer Fra. / Ebersmüller Mar. |
1:0 |
Raab Mar. / Haslhofer Mar. |
2:1 |
Mayrhofer Fra. / Schöberl Eli. |
2:7 |
Schöberl Eli. / Haslhofer Mar. |
1:1 |
Ebersmüller Mar. / Raab Ber. |
1:1 |
Haslhofer Mar. / Raab Ber. |
1:2 |
Gutzelnig Har. / Raab Ber. |
0:1 |
Mayrhofer Fra. / Raab Ber. |
0:1 |
Schöberl Eli. / Ebersmüller Mar. |
0:1 |
Petrag Ulr. / Haslhofer Eli. |
0:1 |
Brandstetter Mar. / Panhofer Tho. |
0:1 |
Mayrhofer Fra. / Haslhofer Mar. |
0:1 |
Schöberl Eli. / Raab Ber. |
0:2 |
Gutzelnig Har. / Haslhofer Mar. |
0:2 |
|
Ebersmüller Martin |
7:2 |
Gutzelnig Harald |
4:3 |
Haslhofer Martin |
5:7 |
Raab Markus |
2:1 |
Mayrhofer Franz |
3:9 |
Schöberl Elias |
3:11 |
Raab Bernhard |
2:7 |
Brandstetter Markus |
0:1 |
Panhofer Thomas |
0:1 |
Petrag Ulrich |
0:1 |
Haslhofer Elisabeth |
0:1 |
|
10. |
SAND1 |
18 |
11 |
: |
25 |
52 |
: |
92 |
Stifter Flo. / Arneth Jak. |
1:0 |
Winter Phi. / Stifter Flo. |
4:3 |
Riepl Alf. / Siegl Pet. |
5:8 |
Riepl Mel. / Vater Han. |
1:1 |
Winter Phi. / Vater Han. |
0:1 |
Ruckerbauer Hel. / Hirnschrodt Har. |
0:1 |
Riepl Alf. / Riepl Jul. |
0:1 |
Stifter Han. / Riepl Lis. |
0:1 |
Stifter Flo. / Stifter Han. |
0:1 |
Riepl Alf. / Stifter Flo. |
0:2 |
Riepl Alf. / Riepl Mel. |
0:2 |
Stifter Flo. / Hirnschrodt Har. |
0:4 |
|
Arneth Jakob |
1:0 |
Siegl Peter |
5:8 |
Winter Philipp |
4:4 |
Stifter Florian |
5:10 |
Riepl Alfred |
5:13 |
Vater Hanna |
1:2 |
Riepl Melanie |
1:3 |
Ruckerbauer Helmut |
0:1 |
Riepl Julian |
0:1 |
Riepl Lisa |
0:1 |
Stifter Hanna |
0:2 |
Hirnschrodt Harald |
0:5 |
|