XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HORS
KIRS
NEUB
NEUDB
SIEG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemeine Klasse
Senioren
Nachwuchs
Diverses
Klasse
40+
60+
Runde
1
2
3
4
5
Mannschaft
HORS1
KIRS1
NEUB1
NEUDB1
NEUDB2
SIEG1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Doppelrangliste: Senioren 60+ - 2023/2024
(
Runden einschränken
)
Rang
Rang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (
Sp.
) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (
S
) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (
Sp.
) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (
S/N
) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (
S
), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (
Sätze
), über die Reihung.
T-Abk.
Sp
Spiele (Sp)
Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N
Siege / Niederlagen (S/N)
Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze
Sätze
Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse
Spielerergebnisse
1.
KIRS1
5
5
:
0
15
:
1
Kraft Jos. / Holzbauer Hel.
5:0
Kraft Josef
5:0
Holzbauer Helmut
5:0
2.
NEUB1
5
3
:
2
11
:
10
Lenauer Wil. / Lenauer Kar.
3:2
Lenauer Wilfried
3:2
Lenauer Karl
3:2
2.
NEUDB1
5
3
:
2
11
:
10
Lichtenauer Mar. / Aly Mam.
3:2
Lichtenauer Marianne
3:2
Aly Mamdouh
3:2
4.
HORS1
5
2
:
3
8
:
10
Reiter Gün. / Pogats Hei.
2:3
Reiter Günter
2:3
Pogats Heinz
2:3
5.
NEUDB2
5
1
:
4
6
:
13
Lichtenauer Pet. / Eidler Her.
1:4
Lichtenauer Peter
1:4
Eidler Hermann
1:4
5.
SIEG1
5
1
:
4
6
:
13
Frantsits Chr. / Neubauer Ric.
1:4
Frantsits Christian
1:4
Neubauer Richard
1:4
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
BTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung