RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
KORN3 |
20 |
16 |
: |
4 |
51 |
: |
20 |
Heimberger Wal. / Blacher Hei. |
2:0 |
Schwab Bir. / Heimberger Wal. |
1:0 |
Heimberger Wal. / Heimberger Phi. |
13:4 |
|
Blacher Heimo |
2:0 |
Schwab Birgit |
1:0 |
Heimberger Walter |
16:4 |
Heimberger Philipp |
13:4 |
|
2. |
EDEN2 |
19 |
14 |
: |
5 |
47 |
: |
26 |
Gottwald Tho. / Hladik Seb. |
2:0 |
Muzik Mar. / Langer Ren. |
1:0 |
Jankowitsch Mar. / Hladik Seb. |
1:0 |
Langer Ren. / Hladik Seb. |
1:0 |
Herbst Eri. / Hladik Seb. |
1:0 |
Muzik Mar. / Hladik Seb. |
5:1 |
Gottwald Tho. / Muzik Mar. |
2:2 |
Gottwald Tho. / Jankowitsch Mar. |
1:2 |
|
Langer Rene |
2:0 |
Herbst Erich |
1:0 |
Hladik Sebastian |
10:1 |
Muzik Markus |
8:3 |
Gottwald Thomas |
5:4 |
Jankowitsch Martin |
2:2 |
|
3. |
POLI2 |
21 |
15 |
: |
6 |
52 |
: |
27 |
Hatina Pet. / Magerle Dan. |
1:0 |
Hatina Pet. / Burian Ste. |
8:2 |
Burian Ire. / Hatina Pet. |
6:3 |
Hatina Pet. / Fiedler Sam. |
0:1 |
|
Magerle Daniela |
1:0 |
Hatina Peter |
15:6 |
Burian Stephan |
8:2 |
Burian Irene |
6:3 |
Fiedler Samuel |
0:1 |
|
4. |
POSW2 |
17 |
11 |
: |
6 |
36 |
: |
35 |
Kalman Rai. / Urbanek Ger. |
1:0 |
Petronczki Chr. / Zöchling Ber. |
9:3 |
Zöchling Ber. / Urbanek Ger. |
1:2 |
Zöchling Ber. / Kalman Rai. |
0:1 |
|
Petronczki Christian |
9:3 |
Zöchling Bertram |
10:6 |
Urbanek Gerhard |
2:2 |
Kalman Rainer |
1:1 |
|
5. |
KONT3 |
20 |
11 |
: |
9 |
45 |
: |
29 |
Ammer Chr. / Kerculj Nen. |
3:0 |
Sherpa Han. / Schwaiger Man. |
1:0 |
Ammer Chr. / Sherpa Han. |
4:3 |
Ammer Chr. / Schwaiger Man. |
2:3 |
Sherpa Han. / Kerculj Nen. |
1:3 |
|
Ammer Christian |
9:6 |
Sherpa Hans-Purbu |
6:6 |
Kerculj Nenad |
4:3 |
Schwaiger Manfred |
3:3 |
|
6. |
SGML5 |
20 |
11 |
: |
9 |
41 |
: |
41 |
Steindl Joh. / Mika Mar. |
11:9 |
|
Steindl Johannes |
11:9 |
Mika Martin |
11:9 |
|
7. |
WPAE2 |
21 |
11 |
: |
10 |
44 |
: |
43 |
Kerbel Til. / Kichler Wou. |
1:0 |
Kerbel Til. / Milletich Mar. |
5:3 |
Kerbel Til. / Stürmer Erw. |
2:2 |
Kerbel Til. / Mahmoud Osa. |
1:1 |
Hödl Ale. / Stürmer Erw. |
1:1 |
Hödl Ale. / Kerbel Til. |
1:2 |
Stürmer Erw. / Irimia Mih. |
0:1 |
|
Kichler Wout |
1:0 |
Kerbel Tillmann |
10:8 |
Milletich Mario |
5:3 |
Stürmer Erwin |
3:4 |
Hödl Alexander |
2:3 |
Mahmoud Osama |
1:1 |
Irimia Mihai |
0:1 |
|
8. |
DOEB2 |
21 |
8 |
: |
13 |
42 |
: |
47 |
Steinbacher Cla. / Kinzl Har. |
5:7 |
Annerl Sam. / Kinzl Har. |
1:1 |
Gschanes Ger. / Kinzl Har. |
1:1 |
Steinbacher Cla. / Zuccato Mar. |
1:2 |
Kinzl Har. / Zuccato Mar. |
0:2 |
|
Kinzl Harald |
7:11 |
Steinbacher Claudia |
6:9 |
Gschanes Gerald |
1:1 |
Annerl Samuel |
1:1 |
Zuccato Marcus |
1:4 |
|
9. |
WPAE4 |
20 |
7 |
: |
13 |
33 |
: |
45 |
Mocilac Mir. / Mann Har. |
1:0 |
Komary Luk. / Schönfeld Cur. |
1:0 |
Komary Luk. / Hudribusch Phi. |
4:1 |
Mocilac Mir. / Komary Luk. |
1:1 |
Komary Luk. / Weber Lau. |
0:1 |
Mocilac Mir. / Held Pee. |
0:1 |
Komary Luk. / Mann Har. |
0:1 |
Hudribusch Phi. / Held Pee. |
0:2 |
Komary Luk. / Held Pee. |
0:6 |
|
Schönfeld Curt |
1:0 |
Komary Lukas |
6:10 |
Hudribusch Phillip |
4:3 |
Mocilac Miroslav |
2:2 |
Mann Harald |
1:1 |
Weber Laurent |
0:1 |
Held Peer |
0:9 |
|
10. |
SKFL4 |
21 |
7 |
: |
14 |
31 |
: |
48 |
Kordic Ste. / Enz Ste. |
1:0 |
Kordic Ste. / Holzinger And. |
1:0 |
Garmroudi Bas. / Baskarad Ivo. |
1:0 |
Garmroudi Bas. / Lüssing Adr. |
2:5 |
Kordic Ste. / Lüssing Adr. |
1:1 |
Garmroudi Bas. / Kordic Ste. |
1:5 |
Kordic Ste. / Baskarad Ivo. |
0:1 |
Lüssing Adr. / Baskarad Ivo. |
0:1 |
Kordic Ste. / Fischer Man. |
0:1 |
|
Holzinger Andreas |
1:0 |
Enz Stefan |
1:0 |
Kordic Stefan |
4:8 |
Garmroudi Bastian |
4:10 |
Lüssing Adrian |
3:7 |
Baskarad Ivona |
1:2 |
Fischer Manuel |
0:1 |
|
11. |
SKFL6 |
21 |
5 |
: |
16 |
24 |
: |
56 |
Schuhmacher Man. / Fischer Man. |
2:3 |
Diaz Wil. / Fischer Man. |
1:2 |
Kariger Rol. / Fischer Man. |
1:2 |
Kariger Rol. / Schuhmacher Man. |
1:4 |
Kautsky Chr. / Schuhmacher Man. |
0:1 |
Schuhmacher Man. / Diaz Wil. |
0:4 |
|
Fischer Manuel |
4:7 |
Schuhmacher Manfred |
3:12 |
Kariger Roland |
2:6 |
Diaz William |
1:6 |
Kautsky Christian |
0:1 |
|
12. |
SGML4 |
19 |
4 |
: |
15 |
21 |
: |
50 |
Baumgartner Mar. / Lebenbauer Mar. |
3:10 |
Lebenbauer Mar. / Palme Fel. |
1:3 |
Lebenbauer Mar. / Germ Max. |
0:1 |
Baumgartner Mar. / Palme Fel. |
0:1 |
|
Lebenbauer Marcel |
4:14 |
Baumgartner Markus |
3:11 |
Palme Felix |
1:4 |
Germ Maxwell |
0:1 |
|