RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
BBRZ1 |
18 |
31 |
: |
4 |
96 |
: |
29 |
Schneeberger Fri. / Wieser Joh. |
3:0 |
Schneeberger Fri. / Daschill Gün. |
2:0 |
Schneeberger Fri. / Stevancsecz Geo. |
1:0 |
Schneeberger Fri. / Graf Mar. |
1:0 |
Wieser Joh. / Trnka Mic. |
1:0 |
Wieser Joh. / Durstewitz Cla. |
12:1 |
Daschill Gün. / Trnka Mic. |
11:2 |
Wieser Joh. / Kritzinger Her. |
0:1 |
|
Schneeberger Fritz |
7:0 |
Stevancsecz Georg |
1:0 |
Graf Marc |
1:0 |
Durstewitz Claus |
12:1 |
Wieser Johann |
16:2 |
Daschill Günter |
13:2 |
Trnka Michael |
12:2 |
Kritzinger Herbert |
0:1 |
|
2. |
URFA3 |
18 |
21 |
: |
14 |
73 |
: |
65 |
Schwarzbauer Mar. / Burgstaller Dan. |
1:0 |
Springer Ger. / Burgstaller Dan. |
9:2 |
Winder Chr. / Schmutz Car. |
10:4 |
Kneifl Jos. / Burgstaller Dan. |
1:1 |
Stoiber Hel. / Schmutz Car. |
0:1 |
Weinberger Gün. / Schmutz Car. |
0:1 |
Weinberger Gün. / Burgstaller Dan. |
0:1 |
Schmutz Car. / Burgstaller Dan. |
0:1 |
Stoiber Hel. / Kaufmann Tho. |
0:1 |
Burgstaller Dan. / Thaller And. |
0:1 |
Weinberger Gün. / Thaller And. |
0:1 |
|
Schwarzbauer Markus |
1:0 |
Springer Gerhard |
9:2 |
Winder Christoph |
10:4 |
Burgstaller Daniel |
11:6 |
Schmutz Carola |
10:7 |
Kneifl Josef |
1:1 |
Kaufmann Thomas |
0:1 |
Stoiber Helmut |
0:2 |
Thaller Andreas |
0:2 |
Weinberger Günter |
0:3 |
|
3. |
EIDB2 |
18 |
19 |
: |
16 |
75 |
: |
65 |
Steininger Pet. / Pargfrieder Kar. |
1:0 |
Atzmüller Fra. / Pargfrieder Rup. |
1:0 |
Atzmüller Fra. / Aichinger Chr. |
1:0 |
Steininger Pet. / Pargfrieder Rup. |
9:6 |
Atzmüller Fra. / Pargfrieder Fra. |
5:4 |
Aichinger Chr. / Pargfrieder Fra. |
1:1 |
Pargfrieder Kar. / Pargfrieder Fra. |
1:2 |
Pargfrieder Fra. / Haslinger Tho. |
0:1 |
Atzmüller Fra. / Pargfrieder Kar. |
0:1 |
Steininger Pet. / Pargfrieder Fra. |
0:1 |
|
Pargfrieder Rupert |
10:6 |
Steininger Peter |
10:7 |
Atzmüller Franz |
7:5 |
Pargfrieder Franz |
7:9 |
Aichinger Christoph |
2:1 |
Pargfrieder Karl |
2:3 |
Haslinger Thomas |
0:1 |
|
4. |
GRAM1 |
18 |
18 |
: |
17 |
70 |
: |
61 |
Weigl And. / Altmüller Geo. |
14:1 |
Piegseis Wer. / Engleder Her. |
2:9 |
Dumfart Ger. / Engleder Her. |
1:1 |
Altmüller Geo. / Engleder Her. |
1:2 |
Rechberger Sim. / Frickh Ale. |
0:1 |
Hartl Ger. / Engleder Her. |
0:1 |
Müller Ste. / Piegseis Wer. |
0:2 |
|
Weigl Andreas |
14:1 |
Altmüller Georg |
15:3 |
Engleder Herbert |
4:13 |
Piegseis Werner |
2:11 |
Dumfart Gerhard |
1:1 |
Hartl Gerhard |
0:1 |
Rechberger Simon |
0:1 |
Frickh Alexander |
0:1 |
Müller Stefan |
0:2 |
|
5. |
RAIN2 |
17 |
16 |
: |
18 |
66 |
: |
64 |
Haider Eri. / Wahlmüller Mar. |
1:0 |
Haider Eri. / Pilz Tho. |
1:0 |
Neunteufel Tob. / Seidl Phi. |
1:0 |
Pilz Tho. / Wagner Dav. |
7:6 |
Haider Eri. / Neunteufel Tob. |
3:2 |
Pilz Tho. / Neunteufel Tob. |
1:1 |
Haider Eri. / Seidl Chr. |
1:1 |
Seidl Chr. / Neunteufel Tob. |
1:3 |
Seidl Chr. / Kerschbaummayr Jak. |
0:1 |
Seidl Chr. / Wagner Dav. |
0:1 |
Wagner Kle. / Wagner Dav. |
0:1 |
Seidl Chr. / Seidl Phi. |
0:1 |
Neunteufel Tob. / Pühringer Luk. |
0:1 |
|
Wahlmüller Markus |
1:0 |
Pilz Thomas |
9:7 |
Haider Erich |
6:3 |
Wagner David |
7:8 |
Neunteufel Tobias |
6:7 |
Seidl Christian |
2:7 |
Seidl Philip |
1:1 |
Wagner Klemens |
0:1 |
Pühringer Lukas |
0:1 |
Kerschbaummayr Jakob |
0:1 |
|
6. |
VÖLI5 |
18 |
16 |
: |
20 |
60 |
: |
82 |
Schinko Mic. / Wolfmayr Tob. |
4:0 |
Haider Alb. / Strba Pav. |
2:0 |
Schaubmayr Sim. / Haider Alb. |
1:0 |
Teuchtmann Wal. / Wolfmayr Tob. |
1:0 |
Brandstetter Bia. / Wolfmayr Tob. |
1:0 |
Chung Wil. / Wolfmayr Tob. |
1:0 |
Teuchtmann Wal. / Schinko Mic. |
2:1 |
Schaubmayr Jak. / Schinko Mic. |
1:1 |
Schaubmayr Jak. / Haider Alb. |
1:1 |
Wolfmayr Tob. / Strba Pav. |
1:1 |
Schinko Mic. / Strba Pav. |
1:2 |
Plath Sas. / Haider Alb. |
0:1 |
Schaubmayr Jak. / Mensing Fie. |
0:1 |
Plath Sas. / Strba Pav. |
0:1 |
Teuchtmann Wal. / Göttfert Rei. |
0:1 |
Teuchtmann Wal. / Plath Sas. |
0:1 |
Plath Sas. / Göttfert Rei. |
0:2 |
Schinko Mic. / Brandstetter Bia. |
0:2 |
Plath Sas. / Wolfmayr Tob. |
0:2 |
Teuchtmann Wal. / Strba Pav. |
0:3 |
|
Schaubmayr Simon |
1:0 |
Chung William |
1:0 |
Wolfmayr Tobias |
8:3 |
Schinko Michael |
8:6 |
Haider Albin |
4:2 |
Strba Pavol |
4:7 |
Teuchtmann Walter |
3:6 |
Schaubmayr Jakob |
2:3 |
Brandstetter Bianca |
1:2 |
Mensing Fiete |
0:1 |
Göttfert Reinhold |
0:3 |
Plath Sascha |
0:7 |
|
7. |
KLAF2 |
17 |
14 |
: |
20 |
62 |
: |
75 |
Wöss Chr. / Bauer Ste. |
1:0 |
Gindl Kar. / Bauer Ste. |
8:6 |
Wöss Chr. / Himpsl And. |
2:3 |
Studener Hor. / Himpsl And. |
2:5 |
Kasper Flo. / Himpsl And. |
1:2 |
Gindl Kar. / Pröll Mar. |
0:1 |
Gindl Kar. / Kasper Flo. |
0:1 |
Fuchs Fra. / Himpsl And. |
0:1 |
Wöss Chr. / Fuchs Fra. |
0:1 |
|
Bauer Stefan |
9:6 |
Gindl Karl |
8:8 |
Himpsl Andreas |
5:11 |
Wöss Christian Andreas |
3:4 |
Studener Horst |
2:5 |
Kasper Florian |
1:3 |
Pröll Mario |
0:1 |
Fuchs Franz |
0:2 |
|
8. |
WILH1 |
17 |
13 |
: |
20 |
55 |
: |
74 |
Großauer Her. / Bauernfeind Dan. |
1:0 |
Hangl Kla. / Maties Ale. |
4:2 |
Lassacher Wer. / Maties Ale. |
2:1 |
Wippel Gün. / Lassacher Wer. |
3:3 |
Wippel Gün. / Maties Ale. |
2:3 |
Lassacher Wer. / Hangl Kla. |
1:3 |
Wippel Gün. / Bauernfeind Dan. |
0:1 |
Lassacher Wer. / Bauernfeind Dan. |
0:1 |
Wippel Gün. / Hangl Kla. |
0:2 |
Ullmann Ger. / Wippel Gün. |
0:2 |
Ullmann Ger. / Maties Ale. |
0:2 |
|
Großauer Hermann |
1:0 |
Maties Alexandru |
8:8 |
Lassacher Werner |
6:8 |
Hangl Klaus |
5:7 |
Wippel Günther |
5:11 |
Bauernfeind Daniel |
1:2 |
Ullmann Gerhard |
0:4 |
|
9. |
BSVL2 |
17 |
13 |
: |
21 |
61 |
: |
76 |
Knoth Wal. / Kurtovic Mus. |
3:1 |
Knoth Wal. / Ratzenböck Kar. |
6:7 |
Stöckl Kar. / Zeller Har. |
4:10 |
Stöckl Kar. / Ratzenböck Kar. |
0:3 |
|
Knoth Walter |
9:8 |
Kurtovic Mustafa |
3:1 |
Ratzenböck Karl |
6:10 |
Zeller Harald |
4:10 |
Stöckl Karl |
4:13 |
|
10. |
LIAG2 |
18 |
12 |
: |
23 |
55 |
: |
82 |
Brosch Rud. / Aumiller Tob. |
1:0 |
Brosch Rud. / Toppel Mic. |
6:8 |
Hametner Joh. / Pux Wal. |
3:5 |
Hametner Joh. / Aumiller Tob. |
2:3 |
Pux Wal. / Aumiller Tob. |
0:1 |
Schober Wil. / Biberauer Leo. |
0:1 |
Brosch Rud. / Blaschek Wer. |
0:1 |
Brosch Rud. / Kriechbaum Rei. |
0:1 |
Pux Wal. / Bakunic Dul. |
0:1 |
Brosch Rud. / Pölz Sab. |
0:1 |
Pux Wal. / Steindl Sim. |
0:1 |
|
Brosch Rudolf |
7:11 |
Toppel Michael |
6:8 |
Hametner Johann |
5:8 |
Aumiller Tobias |
3:4 |
Pux Walter |
3:8 |
Schober Wilfried |
0:1 |
Steindl Simon |
0:1 |
Blaschek Werner |
0:1 |
Kriechbaum Reinhard |
0:1 |
Biberauer Leopold |
0:1 |
Pölz Sabrina |
0:1 |
Bakunic Dule |
0:1 |
|