RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
SGSS4 |
16 |
23 |
: |
6 |
74 |
: |
33 |
Jungbauer Alf. / Franzen Ric. |
3:0 |
Hell Mic. / Jungbauer Alf. |
2:0 |
Hell Mic. / Aichinger Oli. |
1:0 |
Pichler Alf. / Jungbauer Alf. |
1:0 |
Jungbauer Alf. / Froschauer Mar. |
1:0 |
Testor Ern. / Reidinger Ger. |
1:0 |
Testor Ern. / Pichler Alf. |
7:2 |
Hell Mic. / Franzen Ric. |
5:1 |
Testor Ern. / Franzen Ric. |
2:1 |
Jungbauer Alf. / Reidinger Ger. |
0:1 |
Testor Ern. / Froschauer Mar. |
0:1 |
|
Aichinger Oliver |
1:0 |
Hell Michael |
8:1 |
Franzen Richard |
10:2 |
Jungbauer Alfred |
7:1 |
Pichler Alfred |
8:2 |
Testor Ernst |
10:4 |
Reidinger Gerhard |
1:1 |
Froschauer Marcel |
1:1 |
|
2. |
EBSW3 |
16 |
23 |
: |
6 |
78 |
: |
37 |
Vas Dan. / Bleckenwegner Joh. |
3:0 |
Pramendorfer Joh. / Bleckenwegner Joh. |
2:0 |
Rauscher Chr. / Stammler Sim. |
1:0 |
Rauscher Chr. / Bleckenwegner Joh. |
1:0 |
Höftberger Fra. / Pramendorfer Joh. |
1:0 |
Rauscher Chr. / Pramendorfer Joh. |
9:1 |
Rauscher Lor. / Vas Dan. |
6:5 |
|
Bleckenwegner Johannes |
6:0 |
Höftberger Franz |
1:0 |
Stammler Simon |
1:0 |
Pramendorfer Johann |
12:1 |
Rauscher Christian |
11:1 |
Vas Daniel |
9:5 |
Rauscher Lorenz |
6:5 |
|
3. |
WAIZ5 |
16 |
19 |
: |
11 |
68 |
: |
43 |
Fellinger Joh. / Autengruber Her. |
1:0 |
Schmid Jul. / Meier Mir. |
1:0 |
Weinzierl Kla. / Schmid Jul. |
1:0 |
Weinzierl Kla. / Födinger Flo. |
10:2 |
Fellinger Joh. / Schmid Jul. |
6:3 |
Schmid Jul. / Födinger Flo. |
0:1 |
Fellinger Joh. / Morina Nas. |
0:1 |
Fellinger Joh. / Meier Mir. |
0:2 |
Fellinger Joh. / Kirchberger Her. |
0:2 |
|
Autengruber Herbert |
1:0 |
Weinzierl Klaus |
11:2 |
Födinger Florian |
10:3 |
Schmid Julian |
8:4 |
Fellinger Johann |
7:8 |
Meier Miriam |
1:2 |
Morina Naser |
0:1 |
Kirchberger Hermann |
0:2 |
|
4. |
KOPF2 |
16 |
18 |
: |
11 |
61 |
: |
46 |
Berger Ber. / Ertl Luk. |
1:0 |
Berger Ber. / Pöchersdorfer Mat. |
1:0 |
Schmalhofer And. / Pöchersdorfer Mat. |
1:0 |
Berger Fri. / Berger Ber. |
1:0 |
Berger Ber. / Schmalhofer And. |
8:3 |
Pöchersdorfer Mat. / Aichlseder Seb. |
6:5 |
Pöchersdorfer Mat. / Nöbauer Geo. |
0:1 |
Schmalhofer And. / Lehr Dom. |
0:1 |
Pöchersdorfer Mat. / Aichlseder Ben. |
0:1 |
|
Berger Friedrich |
1:0 |
Ertl Lukas |
1:0 |
Berger Bernhard |
11:3 |
Schmalhofer Andreas |
9:4 |
Pöchersdorfer Matthias |
8:7 |
Aichlseder Sebastian |
6:5 |
Aichlseder Benedikt |
0:1 |
Nöbauer Georg |
0:1 |
Lehr Dominik |
0:1 |
|
5. |
VICH3 |
15 |
13 |
: |
15 |
51 |
: |
56 |
Ilg Alf. / Marböck Kla. |
6:0 |
Berndl Fra. / Heger Joa. |
1:0 |
Fesel Chr. / Heger Joa. |
1:0 |
Karner Ber. / Heger Joa. |
1:0 |
Marböck Kla. / Lauber Mic. |
1:0 |
Enders Ger. / Fesel Chr. |
1:1 |
Berndl Luk. / Heger Joa. |
1:1 |
Enders Ger. / Berndl Luk. |
1:2 |
Karner Ber. / Marböck Kla. |
0:1 |
Ilg Alf. / Lauber Mic. |
0:1 |
Enders Ger. / Wallner And. |
0:1 |
Höllinger Mat. / Fuchs Kar. |
0:1 |
Berndl Fra. / Ilg Alf. |
0:1 |
Ilg Alf. / Fesel Chr. |
0:1 |
Berndl Fra. / Berndl Luk. |
0:2 |
Berndl Luk. / Fesel Chr. |
0:3 |
|
Marböck Klaus |
7:1 |
Heger Joachim |
4:1 |
Ilg Alfred |
6:3 |
Enders Gerhard |
2:4 |
Fesel Christoph |
2:5 |
Berndl Lukas |
2:8 |
Karner Bernd |
1:1 |
Lauber Michael |
1:1 |
Berndl Franz |
1:3 |
Höllinger Matthias |
0:1 |
Wallner Andreas |
0:1 |
Fuchs Karl Heinz |
0:1 |
|
6. |
URIE3 |
15 |
11 |
: |
18 |
50 |
: |
65 |
Köstlinger Tob. / Schneiderbauer Hel. |
1:0 |
Köstlinger Tob. / Miggisch Wal. |
1:0 |
Schneiderbauer Hel. / Miggisch Wal. |
4:4 |
Mayer Wal. / Köstlinger Tob. |
3:3 |
Schärfl Chr. / Klugsberger Jos. |
1:1 |
Mayer Wal. / Klugsberger Jos. |
1:3 |
Köstlinger Ber. / Schneiderbauer Hel. |
0:1 |
Schärfl Chr. / Köstlinger Tob. |
0:1 |
Mayer Wal. / Arthofer Fra. |
0:1 |
Köstlinger Tob. / Klugsberger Jos. |
0:2 |
Schneiderbauer Hel. / Klugsberger Jos. |
0:2 |
|
Miggisch Walter |
5:4 |
Köstlinger Tobias |
5:6 |
Schneiderbauer Helmut |
5:7 |
Mayer Walter |
4:7 |
Klugsberger Josef |
2:8 |
Schärfl Christian |
1:2 |
Arthofer Franz |
0:1 |
Köstlinger Bernhard |
0:1 |
|
7. |
GASP2 |
16 |
8 |
: |
20 |
39 |
: |
68 |
Pichler Ger. / Werner Mar. |
2:0 |
Wiesner Ger. / Haider Dan. |
1:0 |
Wiesner Ger. / Duftschmid Tho. |
1:0 |
Schachner Eri. / Haider Dan. |
1:0 |
Ebner Ber. / Haider Dan. |
2:9 |
Pichler Ger. / Schachner Eri. |
1:2 |
Ebner Ber. / Wiesner Ger. |
0:1 |
Wiesner Ger. / Zellinger Ant. |
0:1 |
Paul Ger. / Ebner Ber. |
0:1 |
Meisinger Alf. / Paul Ger. |
0:1 |
Schachner Eri. / Wiesner Ger. |
0:1 |
Pichler Ger. / Duftschmid Tho. |
0:2 |
Meisinger Alf. / Pichler Ger. |
0:2 |
|
Werner Martin |
2:0 |
Haider Daniel |
4:9 |
Pichler Gerhard |
3:6 |
Schachner Erich |
2:3 |
Wiesner Gerald |
2:3 |
Ebner Bernhard Josef |
2:11 |
Duftschmid Thomas |
1:2 |
Zellinger Anton |
0:1 |
Paul Gerhard |
0:2 |
Meisinger Alfred |
0:3 |
|
8. |
FLOR3 |
16 |
7 |
: |
20 |
37 |
: |
70 |
Lang Hel. / Schmid Wol. |
5:7 |
Schneebauer Otm. / Weich Mar. |
1:1 |
Schmid Wol. / Schneebauer Otm. |
1:2 |
Schachner Fra. / Schneebauer Otm. |
0:1 |
Lang Hel. / Lindorfer Chr. |
0:1 |
Schachner Fra. / Weich Mar. |
0:1 |
Lindorfer Chr. / Gnida Rol. |
0:1 |
Schachner Fra. / Lindorfer Chr. |
0:2 |
Lindorfer Chr. / Weich Mar. |
0:4 |
|
Schmid Wolfgang |
6:9 |
Lang Helmut |
5:8 |
Schneebauer Otmar |
2:4 |
Weich Martin |
1:6 |
Gnida Roland |
0:1 |
Schachner Franz Josef |
0:4 |
Lindorfer Christoph |
0:8 |
|
9. |
RIEI2 |
16 |
7 |
: |
22 |
36 |
: |
76 |
Amsz Ber. / Reuer Wal. |
4:8 |
Kern Kar. / Rohrauer Eri. |
1:1 |
Hager Alf. / Kern Kar. |
1:1 |
Kern Kar. / Koberger Sim. |
1:6 |
Höfurthner Mar. / Höfurthner Man. |
0:1 |
Hager Alf. / Reuer Wal. |
0:1 |
Kern Kar. / Einfinger Rud. |
0:1 |
Kern Kar. / Oberauer Ado. |
0:1 |
Oberauer Ado. / Koberger Sim. |
0:2 |
|
Amsz Berthold |
4:8 |
Reuer Walter |
4:9 |
Kern Karl |
3:10 |
Rohrauer Erich |
1:1 |
Hager Alfred |
1:2 |
Koberger Simon |
1:8 |
Einfinger Rudolf |
0:1 |
Höfurthner Marco |
0:1 |
Höfurthner Manfred |
0:1 |
Oberauer Adolf |
0:3 |
|