RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
FKI4 |
22 |
20 |
: |
2 |
61 |
: |
11 |
Heigl Rai. / Temmer Rob. |
19:0 |
Kopp Han. / Heigl Rai. |
1:0 |
Kopp Han. / Temmer Rob. |
0:1 |
Heigl Ger. / Temmer Rob. |
0:1 |
|
Heigl Raimund |
20:0 |
Temmer Robert |
19:2 |
Kopp Hans-Peter |
1:1 |
Heigl Gertraud |
0:1 |
|
2. |
UTT1 |
21 |
15 |
: |
6 |
52 |
: |
26 |
Puhr Han. / Sohn Ben. |
1:0 |
Puhr Han. / Puhr Ewa. |
1:0 |
Baldauf-Pölzl Mar. / Puhr Han. |
8:2 |
Puhr Han. / Kaltner Jak. |
5:3 |
Puhr Han. / Yang Chi. |
0:1 |
|
Puhr Ewald |
1:0 |
Sohn Benedikt |
1:0 |
Puhr Hans |
15:6 |
Baldauf-Pölzl Markus |
8:2 |
Kaltner Jakob |
5:3 |
Yang Chiu-Ying |
0:1 |
|
3. |
ATS1 |
20 |
13 |
: |
7 |
42 |
: |
35 |
Weinmüller Edm. / Kopic Rob. |
2:0 |
Weinmüller Edm. / Heidorn Luk. |
10:6 |
Weinmüller Edm. / Schweighofer Flo. |
1:1 |
|
Kopic Robert |
2:0 |
Weinmüller Edmund |
13:7 |
Heidorn Lukas |
10:6 |
Schweighofer Florian |
1:1 |
|
4. |
MUEN2 |
22 |
12 |
: |
10 |
43 |
: |
35 |
Lang Mar. / Prasch Her. |
8:2 |
Litscher Pet. / Lang Mar. |
3:5 |
Litscher Pet. / Prasch Her. |
1:1 |
Marguc Kar. / Prasch Her. |
0:1 |
Litscher Pet. / Lovenyak Mar. |
0:1 |
|
Prasch Herwig |
9:4 |
Lang Martin |
11:7 |
Litscher Peter |
4:7 |
Marguc Karl |
0:1 |
Lovenyak Mario |
0:1 |
|
5. |
IND3 |
22 |
11 |
: |
11 |
41 |
: |
39 |
Ederegger Max. / Schmid Dom. |
10:7 |
Ederegger Max. / Holter Tob. |
1:1 |
Pfleger Mar. / Vasold Sim. |
0:1 |
Posedu Mat. / Lichtenberg Jon. |
0:1 |
Holter Tob. / Wörndle Man. |
0:1 |
|
Ederegger Maximilian |
11:8 |
Schmid Dominik |
10:7 |
Holter Tobias |
1:2 |
Pfleger Marco |
0:1 |
Vasold Simon |
0:1 |
Posedu Matthias |
0:1 |
Lichtenberg Jonas |
0:1 |
Wörndle Manuel |
0:1 |
|
6. |
SGÜDB5 |
22 |
11 |
: |
11 |
42 |
: |
40 |
Spörk Ing. / Graf Hol. |
1:0 |
Spörk Ing. / Korugic Mir. |
9:5 |
Storer Dan. / Spörk Ing. |
1:1 |
Graf Hol. / Korugic Mir. |
0:1 |
Storer Dan. / Korugic Mir. |
0:4 |
|
Spörk Ingo |
11:6 |
Korugic Mirnes |
9:10 |
Graf Holger |
1:1 |
Storer Daniela |
1:5 |
|
7. |
POS2 |
20 |
10 |
: |
10 |
38 |
: |
40 |
Unterweger Jul. / Lasser Chr. |
5:1 |
Unterweger Jul. / Jovanovic Dav. |
4:2 |
Jovanovic Dav. / Toplek Ema. |
1:2 |
Unterweger Jul. / Zhang Ouw. |
0:2 |
Zhang Ouw. / Jovanovic Dav. |
0:3 |
|
Lasser Christian |
5:1 |
Unterweger Julia |
9:5 |
Jovanovic David |
5:7 |
Toplek Ema |
1:2 |
Zhang Ouwel Daniel |
0:5 |
|
8. |
VOI1 |
20 |
9 |
: |
11 |
36 |
: |
40 |
Preschan Mar. / Strutynska Ana. |
1:0 |
Moises Rol. / Preschan Mar. |
6:2 |
Frohmann And. / Preschan Mar. |
2:6 |
Frohmann And. / Moises Rol. |
0:1 |
Preschan Mar. / Pfeifenberger Jul. |
0:1 |
Pohl Arm. / Taucher Ale. |
0:1 |
|
Strutynska Anastasiia |
1:0 |
Moises Roland |
6:3 |
Preschan Markus |
9:9 |
Frohmann Andreas |
2:7 |
Pohl Armin |
0:1 |
Taucher Alexander |
0:1 |
Pfeifenberger Julia |
0:1 |
|
9. |
UTT2 |
21 |
8 |
: |
13 |
36 |
: |
49 |
Yang Chi. / Kankanyan Kar. |
2:1 |
Puhr Ewa. / Yang Chi. |
3:4 |
Puhr Ewa. / Kankanyan Kar. |
3:5 |
Yang Chi. / Baslious Jak. |
0:1 |
Puhr Ewa. / Tsai Cho. |
0:1 |
Tsai Cho. / Sohn Ben. |
0:1 |
|
Puhr Ewald |
6:10 |
Yang Chiu-Ying |
5:6 |
Kankanyan Karen |
5:6 |
Tsai Cho-Ling |
0:1 |
Baslious Jakob |
0:1 |
Tsai Cho-Ning |
0:1 |
Sohn Benedikt |
0:1 |
|
10. |
SGSR1 |
22 |
7 |
: |
15 |
27 |
: |
53 |
Gratsch Tho. / Deutschmann Ste. |
6:12 |
Siegmund Fer. / Deutschmann Ste. |
1:2 |
Pechmann Pet. / Deutschmann Ste. |
0:1 |
|
Deutschmann Stefan |
7:15 |
Gratsch Thomas |
6:12 |
Siegmund Ferdinand |
1:2 |
Pechmann Peter |
0:1 |
|
11. |
IND4 |
22 |
6 |
: |
16 |
29 |
: |
55 |
Lytvyn Mar. / Kaufmann Mat. |
1:0 |
Jandl Mar. / Kaufmann Mat. |
1:0 |
Jandl Mar. / Gumpenberger Rob. |
2:2 |
Jandl Mar. / Nagel Mar. |
1:1 |
Nagel Mar. / Gumpenberger Rob. |
1:10 |
Jandl Mar. / Schmid Dom. |
0:1 |
Jandl Mar. / Lytvyn Mar. |
0:1 |
Panahi Ali. / Gumpenberger Rob. |
0:1 |
|
Kaufmann Matthias |
2:0 |
Jandl Martin |
4:5 |
Gumpenberger Robert |
3:13 |
Nagel Marius |
2:11 |
Lytvyn Mariia |
1:1 |
Schmid Dominik |
0:1 |
Panahi Ali Reza |
0:1 |
|
12. |
GRS3 |
20 |
5 |
: |
15 |
28 |
: |
52 |
Frewein Mar. / Perl Hel. |
2:3 |
Schilling Kar. / Urdl-Neuhold Max. |
2:5 |
Frewein Mar. / Reiter Gün. |
1:2 |
Majcenovic Chr. / Perl Hel. |
0:1 |
Reiter Gün. / Schilling Kar. |
0:1 |
Frewein Mar. / Schilling Kar. |
0:1 |
Schilling Kar. / Perl Hel. |
0:2 |
|
Frewein Mario |
3:6 |
Urdl-Neuhold Max |
2:5 |
Perl Helmut |
2:6 |
Schilling Karl |
2:9 |
Reiter Günter |
1:3 |
Majcenovic Christian |
0:1 |
|