RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
UTT5 |
20 |
17 |
: |
3 |
56 |
: |
19 |
Sovinz Max. / Meyer Max. |
2:0 |
Sidak Hel. sen. / Sovinz Max. |
1:0 |
Kaltner Jak. / Spiess Kon. |
1:0 |
Kern Mar. / Pieringer Mor. |
1:0 |
Sovinz Max. / Pieringer Mor. |
12:1 |
Kausch Hor. / Pieringer Mor. |
0:1 |
Pieringer Mor. / Rössl Dan. |
0:1 |
|
Meyer Maximilian |
2:0 |
Sidak Helmut sen. |
1:0 |
Kaltner Jakob |
1:0 |
Spiess Konstantin |
1:0 |
Kern Martin |
1:0 |
Sovinz Max |
15:1 |
Pieringer Moritz |
13:3 |
Kausch Horst |
0:1 |
Rössl Daniel |
0:1 |
|
2. |
SFP8 |
20 |
17 |
: |
3 |
54 |
: |
20 |
Inffeld Vol. / Leitner Mar. |
1:0 |
Pracher Har. / Mosettig Att. |
1:0 |
Mosettig Att. / Inffeld Vol. |
9:2 |
Pracher Har. / Inffeld Vol. |
6:1 |
|
Leitner Mark |
1:0 |
Inffeld Volker |
16:3 |
Mosettig Attilio |
10:2 |
Pracher Harald |
7:1 |
|
3. |
GRA1 |
20 |
16 |
: |
4 |
49 |
: |
25 |
Walch Hor. / Marburger Pat. |
10:1 |
Walch Hor. / Spajic Vin. |
6:2 |
Walch Hor. / Lorich Die. |
0:1 |
|
Marburger Patrick |
10:1 |
Walch Horst |
16:4 |
Spajic Vinko |
6:2 |
Lorich Dietmar |
0:1 |
|
4. |
SIP11 |
20 |
13 |
: |
7 |
45 |
: |
26 |
Grosinger Seb. / Fuchs Mar. |
1:0 |
Ferder Fel. / Bracek Ger. |
4:1 |
Ferder Fel. / Fuchs Mar. |
4:2 |
Fuchs Mar. / Bracek Ger. |
4:3 |
Ferder Fel. / Pölzl Dav. |
0:1 |
|
Grosinger Sebastian |
1:0 |
Fuchs Martin |
9:5 |
Ferder Felicitas |
8:4 |
Bracek Gerwin |
8:4 |
Pölzl David |
0:1 |
|
5. |
MUEN6 |
20 |
12 |
: |
8 |
43 |
: |
35 |
Trausner Hel. / Kaiba Wol. sen. |
1:0 |
Trausner Hel. / Polanec Bra. |
1:0 |
Polanec Bra. / Kaiba Wol. sen. |
5:2 |
Stojakovic Nic. / Kaiba Wol. sen. |
3:3 |
Kaiba Wol. sen. / Stutte Die. |
2:1 |
Polanec Bra. / Stojakovic Nic. |
0:1 |
Stojakovic Nic. / Stutte Die. |
0:1 |
|
Trausner Helmut |
2:0 |
Kaiba Wolfgang sen. |
11:6 |
Polanec Branko |
6:3 |
Stojakovic Nicky |
3:5 |
Stutte Dieter |
2:2 |
|
6. |
ATS3 |
20 |
11 |
: |
9 |
41 |
: |
38 |
Seidnitzer Pet. / Schwammerlin And. |
8:6 |
Lux Die. / Schwammerlin And. |
3:2 |
Lux Die. / Seidnitzer Pet. |
0:1 |
|
Schwammerlin Andreas |
11:8 |
Seidnitzer Peter |
8:7 |
Lux Dieter |
3:3 |
|
7. |
SIP12 |
20 |
6 |
: |
14 |
30 |
: |
46 |
Schuster Ger. / Schuler Ste. |
2:0 |
Schuler Ste. / Rautz Mic. |
1:0 |
Schuler Ste. / Wang Wei. |
2:8 |
Schuler Ste. / Ye You. |
1:2 |
Wünsch Mar. / Schuler Ste. |
0:1 |
Schuler Ste. / Musavi Say. |
0:1 |
Wang Wei. / Ye You. |
0:2 |
|
Schuster Gerhard |
2:0 |
Rautz Michaela |
1:0 |
Schuler Stefan |
6:12 |
Wang Wei |
2:10 |
Ye Youmeng |
1:4 |
Wünsch Mario |
0:1 |
Musavi Sayyed Mojtaba |
0:1 |
|
8. |
SIP13 |
20 |
6 |
: |
14 |
29 |
: |
49 |
Rath Mic. / Nickel Sim. |
1:0 |
Jovanovic Dav. / Rath Mic. |
3:10 |
Kauer Nic. / Jovanovic Dav. |
1:1 |
Lackner Mor. / Rath Mic. |
1:1 |
Kauer Nic. / Rath Mic. |
0:1 |
Lackner Mor. / Jovanovic Dav. |
0:1 |
|
Nickel Simon Johannes |
1:0 |
Rath Michael |
5:12 |
Jovanovic David |
4:12 |
Kauer Nicolas |
1:2 |
Lackner Moritz |
1:2 |
|
9. |
LAS3 |
20 |
6 |
: |
14 |
28 |
: |
48 |
Strohmaier Got. / Pucko Kur. |
4:3 |
Schwarz Kur. / Pucko Kur. |
1:1 |
Schwarz Kur. / Schuchlenz Sil. |
1:2 |
Strohmaier Got. / Schuchlenz Sil. |
0:1 |
Schwarz Kur. / Strohmaier Got. |
0:2 |
Pucko Kur. / Schuchlenz Sil. |
0:5 |
|
Pucko Kurt |
5:9 |
Strohmaier Gottfried |
4:6 |
Schwarz Kurt |
2:5 |
Schuchlenz Silvia |
1:8 |
|
10. |
SIP14 |
20 |
6 |
: |
14 |
24 |
: |
47 |
Milowiz Tho. / Heyn Max. |
2:0 |
Rebol Pet. / Rebol Mic. |
2:1 |
Rebol Mic. / Heyn Max. |
1:1 |
Rebol Mic. / Nickel Sim. |
1:1 |
Rebol Mic. / Rebol Lau. |
0:1 |
Rebol Pet. / Rebol Lau. |
0:1 |
Nickel Sim. / Reitbauer Max. |
0:1 |
Heyn Max. / Nickel Flo. |
0:2 |
Rebol Mic. / Nickel Flo. |
0:3 |
Nickel Flo. / Nickel Sim. |
0:3 |
|
Milowiz Thomas |
2:0 |
Rebol Michael |
4:7 |
Heyn Maximilian |
3:3 |
Rebol Peter |
2:2 |
Nickel Simon Johannes |
1:5 |
Reitbauer Max |
0:1 |
Rebol Laura |
0:2 |
Nickel Florian |
0:8 |
|
11. |
UTT6 |
20 |
0 |
: |
20 |
14 |
: |
60 |
Bachler Ado. / Kern Mar. |
0:1 |
Bachler Ado. / Grassler Chr. |
0:1 |
Bachler Ado. / Moderer Ale. |
0:1 |
Sidak Hel. sen. / Kern Mar. |
0:1 |
Kausch Hor. / Pirkwieser Leo. |
0:1 |
Meyer Max. / Grassler Chr. |
0:1 |
Pirkwieser Leo. / Kern Mar. |
0:2 |
Bachler Ado. / Pirkwieser Leo. |
0:2 |
Bachler Ado. / Meyer Max. |
0:2 |
Pirkwieser Leo. / Meyer Max. |
0:2 |
Pirkwieser Leo. / Grassler Chr. |
0:2 |
Grassler Chr. / Kern Mar. |
0:4 |
|
Sidak Helmut sen. |
0:1 |
Kausch Horst |
0:1 |
Moderer Alexander |
0:1 |
Meyer Maximilian |
0:5 |
Bachler Adolf |
0:7 |
Grassler Christopher |
0:8 |
Kern Martin |
0:8 |
Pirkwieser Leo Max |
0:9 |
|