RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
GARS2 |
18 |
32 |
: |
4 |
101 |
: |
32 |
Wilhelm Har. / Zist Ale. |
11:0 |
Friedrich Joh. / Zist Ale. |
3:0 |
Bachl Nor. / Zist Ale. |
2:0 |
Bachl Nor. / Wilhelm Har. |
1:0 |
Schwaiger Mic. / Pollak Rol. |
13:2 |
Bachl Nor. / Schwaiger Mic. |
2:1 |
Pollak Rol. / Zist Ale. |
0:1 |
|
Wilhelm Hartmuth |
12:0 |
Friedrich Johannes |
3:0 |
Zist Alex |
16:1 |
Schwaiger Michael |
15:3 |
Pollak Roland |
13:3 |
Bachl Norbert |
5:1 |
|
2. |
ASTY2 |
18 |
26 |
: |
10 |
89 |
: |
44 |
Brandstetter Mic. / Restea Dar. |
2:0 |
Patscheider Wol. / Radler Han. |
1:0 |
Karkulik Ern. / Palk Rob. |
1:0 |
Heizeneder Hel. / Brandstetter Mic. |
1:0 |
Faderl Sie. / Restea Dar. |
1:0 |
Lechner Chr. / Karkulik Ern. |
1:0 |
Esterle Ern. / Brandstetter Mic. |
8:2 |
Faderl Sie. / Brandstetter Mic. |
4:1 |
Karkulik Ern. / Faderl Sie. |
3:1 |
Patscheider Wol. / Karkulik Ern. |
3:1 |
Patscheider Wol. / Faderl Sie. |
1:2 |
Radler Ils. / Karkulik Ern. |
0:1 |
Patscheider Wol. / Esterle Ern. |
0:2 |
|
Restea Darius |
3:0 |
Lechner Christian |
1:0 |
Radler Hannes |
1:0 |
Heizeneder Helmut |
1:0 |
Palk Robert |
1:0 |
Brandstetter Michael |
15:3 |
Karkulik Ernst |
8:3 |
Faderl Siegfried |
9:4 |
Esterle Ernst |
8:4 |
Patscheider Wolfgang |
5:5 |
Radler Ilse |
0:1 |
|
3. |
RAMI4 |
18 |
21 |
: |
15 |
76 |
: |
62 |
Forster Kur. / Bürstmayr Ste. |
3:0 |
Kloiber Fra. jun. / Karer Gün. |
1:0 |
Kloiber Fra. jun. / Pernsteiner Wal. |
1:0 |
Forster Kur. / Reitzenberger Dan. |
1:0 |
Kloiber Chr. / Bürstmayr Ste. |
1:0 |
Kloiber Fra. jun. / Kloiber Erw. |
6:4 |
Forster Kur. / Kloiber Chr. |
6:5 |
Kloiber Erw. / Pernsteiner Wal. |
1:1 |
Schmid Mar. / Pernsteiner Wal. |
1:1 |
Kloiber Fra. jun. / Bürstmayr Ste. |
0:1 |
Burgholzer Joh. / Riegler Phi. |
0:1 |
Kloiber Fra. jun. / Riegler Chr. |
0:1 |
Kloiber Wer. / Forster Kur. |
0:1 |
|
Karer Günter |
1:0 |
Reitzenberger Daniel |
1:0 |
Forster Kurt |
10:6 |
Bürstmayr Stefan |
4:1 |
Kloiber Franz jun. |
8:6 |
Kloiber Erwin |
7:5 |
Kloiber Christoph |
7:5 |
Pernsteiner Walter |
3:2 |
Schmid Martin |
1:1 |
Kloiber Werner |
0:1 |
Burgholzer Johann |
0:1 |
Riegler Philipp |
0:1 |
Riegler Christian |
0:1 |
|
4. |
LAUS2 |
18 |
19 |
: |
17 |
76 |
: |
59 |
Walker Mar. / Gsöllpointner Sam. |
2:0 |
Baumgartner Pet. / Walker Mar. |
2:0 |
Reh Mar. / Gsöllpointner Sam. |
7:6 |
Baumgartner Pet. / Merkinger Jos. |
5:8 |
Walker Mar. / Reh Mar. |
2:1 |
Walker Mar. / Merkinger Jos. |
1:1 |
Merkinger Jos. / Gsöllpointner Sam. |
0:1 |
|
Walker Mario |
7:2 |
Reh Mario Leopold |
9:7 |
Gsöllpointner Samuel |
9:7 |
Baumgartner Peter |
7:8 |
Merkinger Joseph |
6:10 |
|
5. |
PCHL1 |
18 |
19 |
: |
17 |
67 |
: |
70 |
Schachner Wal. / Gajo Kla. |
2:0 |
Gajo Kla. / Kraxberger Dan. |
1:0 |
Gajo Kla. / Hollnbuchner Ger. |
7:2 |
Sandner Kar. / Kraxberger Dan. |
6:3 |
Sandner Kar. / Gajo Kla. |
2:1 |
Gajo Kla. / Robar Alf. |
1:1 |
Sandner Kar. / Rausch Oli. |
0:1 |
Sandner Kar. / Robar Alf. |
0:1 |
Rausch Oli. / Kadnar Erw. |
0:1 |
Sandner Kar. / Hollnbuchner Ger. |
0:1 |
Schachner Wal. / Kraxberger Dan. |
0:1 |
Schachner Wal. / Sandner Kar. |
0:2 |
Rausch Oli. / Kraxberger Dan. |
0:3 |
|
Gajo Klaus |
13:4 |
Hollnbuchner Gerald |
7:3 |
Sandner Karl |
8:9 |
Kraxberger Daniel |
7:7 |
Schachner Walter |
2:3 |
Robar Alfred |
1:2 |
Kadnar Erwin |
0:1 |
Rausch Oliver |
0:5 |
|
6. |
SGNS5 |
18 |
18 |
: |
18 |
66 |
: |
63 |
Schuller Pet. / Maixner Geo. |
2:0 |
König Tho. / Haidl Joh. |
1:0 |
Haidl Joh. / Schuller Pet. |
1:0 |
Stellnberger Wal. / Vanek Jos. |
1:0 |
Klausberger Pet. / Vanek Jos. |
1:0 |
Haidl Joh. / Vanek Jos. |
7:7 |
Wührleitner Joh. / Maixner Geo. |
5:7 |
Stellnberger Wal. / Maixner Geo. |
0:1 |
Wührleitner Joh. / Haidl Joh. |
0:1 |
Wührleitner Joh. / Lugmayr Ado. |
0:1 |
Wührleitner Joh. / Schuller Pet. |
0:1 |
|
König Thomas |
1:0 |
Klausberger Peter |
1:0 |
Vanek Josef |
9:7 |
Haidl Johann |
9:8 |
Maixner Georg |
7:8 |
Schuller Peter |
3:1 |
Wührleitner Johannes |
5:10 |
Stellnberger Walter |
1:1 |
Lugmayr Adolf |
0:1 |
|
7. |
SGNS6 |
18 |
15 |
: |
21 |
64 |
: |
82 |
Schuller Pet. / Kutsam Man. |
1:0 |
König Tho. / Kutsam Man. |
1:0 |
Schneider Mar. sen. / Fuchs Rup. |
6:3 |
Lugmayr Ado. / Kutsam Man. |
4:6 |
Schneider Mar. sen. / Postlmayr Kar. |
2:2 |
Kutsam Man. / Fuchs Rup. |
1:4 |
Schneider Mar. sen. / Schuller Pet. |
0:1 |
Kutsam Man. / Postlmayr Kar. |
0:1 |
Klausberger Pet. / Postlmayr Kar. |
0:1 |
Schneider Mar. sen. / Maixner Geo. |
0:1 |
Schuller Pet. / Fuchs Rup. |
0:2 |
|
König Thomas |
1:0 |
Schneider Martin sen. |
8:7 |
Fuchs Rupert |
7:9 |
Kutsam Manfred |
7:11 |
Lugmayr Adolf |
4:6 |
Postlmayr Karl |
2:4 |
Schuller Peter |
1:3 |
Maixner Georg |
0:1 |
Klausberger Peter |
0:1 |
|
8. |
TRAT3 |
18 |
15 |
: |
21 |
57 |
: |
77 |
Berger Kur. / Museljic Ned. |
4:0 |
Korner Kar. / Strohschneider Hei. |
1:0 |
Handstanger-Deimling Dan. / Museljic Ned. |
1:0 |
Großauer Wal. / Museljic Ned. |
4:5 |
Schwarzlmüller Gün. / Strohschneider Hei. |
3:6 |
Strohschneider Hei. / Museljic Ned. |
1:2 |
Großauer Wal. / Strohschneider Hei. |
1:2 |
Schwarzlmüller Gün. / Handstanger-Deimling Dan. |
0:1 |
Schwarzlmüller Gün. / Großauer Wal. |
0:1 |
Riepl Flo. / Großauer Wal. |
0:1 |
Schwarzlmüller Gün. / Riepl Flo. |
0:3 |
|
Berger Kurt |
4:0 |
Korner Karl |
1:0 |
Museljic Nedzad |
10:7 |
Strohschneider Heinrich |
6:10 |
Großauer Walter |
5:9 |
Schwarzlmüller Günter |
3:11 |
Handstanger-Deimling Daniel |
1:1 |
Riepl Florian |
0:4 |
|
9. |
HAHO3 |
18 |
13 |
: |
23 |
55 |
: |
79 |
Heneckl Seb. / Kleindeßner Man. |
1:0 |
Turek Hel. / Zeidlhofer Jür. |
1:0 |
Mühlberger Alf. / Turek Hel. |
5:2 |
Turek Hel. / Puchmayr Her. |
3:3 |
Puchmayr Her. / Zeidlhofer Jür. |
2:6 |
Mühlberger Alf. / Puchmayr Her. |
1:1 |
Mühlberger Alf. / Zeidlhofer Jür. |
0:1 |
Turek Hel. / Wetzl Jür. |
0:1 |
Zeidlhofer Jür. / Fröschl Man. |
0:1 |
Dorfmayr Chr. / Kleindeßner Man. |
0:1 |
Turek Hel. / Kleindeßner Man. |
0:1 |
Mühlberger Alf. / Dorfmayr Chr. |
0:1 |
Mühlberger Alf. / Wetzl Jür. |
0:2 |
Zeidlhofer Jür. / Kleindeßner Man. |
0:3 |
|
Heneckl Sebastian |
1:0 |
Turek Helmut |
9:7 |
Mühlberger Alfred |
6:7 |
Puchmayr Herbert |
6:10 |
Zeidlhofer Jürgen |
3:11 |
Kleindeßner Manfred |
1:5 |
Fröschl Manfred |
0:1 |
Dorfmayr Christian |
0:2 |
Wetzl Jürgen |
0:3 |
|
10. |
ERNS4 |
18 |
2 |
: |
34 |
21 |
: |
104 |
Winklmayr Ren. / Weiss And. |
2:3 |
Bauer Chr. / Sun Wu. |
0:1 |
Haas Fel. / Netzel Raú. |
0:1 |
Payer Wol. / Weiss And. |
0:1 |
Grurl And. / Payer Wol. |
0:1 |
Grurl And. / Münnich Nic. |
0:1 |
Grurl And. / Sun Wu. |
0:2 |
Payer Wol. / Winklmayr Ren. |
0:2 |
Winklmayr Ren. / Sun Wu. |
0:4 |
Grurl And. / Winklmayr Ren. |
0:4 |
Mayrhofer Hor. / Weiss And. |
0:4 |
Mayrhofer Hor. / Grurl And. |
0:10 |
|
Weiss Andreas |
2:8 |
Winklmayr René |
2:13 |
Bauer Christoph |
0:1 |
Haas Felix |
0:1 |
Netzel Raúl |
0:1 |
Münnich Nico |
0:1 |
Payer Wolfgang |
0:4 |
Sun Wu |
0:7 |
Mayrhofer Horst |
0:14 |
Grurl Andreas |
0:18 |
|