XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
LEBO(PL)
MÜHL(D)
SPOO
VERZ(I)
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
TT-Intercup
Finalturniere
Klasse
Final-Four
Consolation
Runde
1
2
3
Mannschaft
LEBO(PL)
MÜHL(D)
OBWT(A)
VERZ(I)
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Doppelrangliste: Final-Four - 2017/2018 (Dg. 1, Runde 1 bis 3)
(
Rundeneinschränkung aufheben
)
Von Dg.
1
Runde
1
2
3
bis Dg.
1
Runde
1
2
3
Rang
Rang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (
Sp.
) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (
S
) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (
Sp.
) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (
S/N
) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (
S
), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (
Sätze
), über die Reihung.
T-Abk.
Sp
Spiele (Sp)
Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N
Siege / Niederlagen (S/N)
Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze
Sätze
Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse
Spielerergebnisse
1.
MÜHL(D)
3
3
:
0
9
:
1
Schreyer Eri. / Figel Jak.
2:0
Schreyer Eri. / Vozicky Boh.
1:0
Schreyer Erik
3:0
Figel Jakub
2:0
Vozicky Bohumil
1:0
2.
OBWT(A)
3
2
:
1
6
:
4
Vajda Vic. / Habesohn Dom.
1:0
Vajda Vic. / Habesohn Mat.
1:1
Habesohn Dominik
1:0
Vajda Victor
2:1
Habesohn Mathias
1:1
3.
LEBO(PL)
3
1
:
2
4
:
6
Dosz Ada. / Pradzinski Mar.
1:2
Dosz Adam
1:2
Pradzinski Marek
1:2
4.
VERZ(I)
3
0
:
3
1
:
9
Calisto Fra. / Foglia Mat.
0:1
Calisto Fra. / Negrila Cat.
0:2
Foglia Mattia
0:1
Negrila Catalin Daniel
0:2
Calisto Francesco
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
IC-Kontakt
|
Datenschutzerklärung