RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
NETT2 |
18 |
26 |
: |
8 |
91 |
: |
37 |
Groffner Chr. / Blüher Joh. |
2:0 |
Leibetseder Alf. / Groffner Chr. |
1:0 |
Durstberger Ale. / Blüher Joh. |
1:0 |
Fölker Han. / Angerbauer Alf. |
14:3 |
Blüher Joh. / Barsa Ioa. |
4:1 |
Groffner Chr. / Barsa Ioa. |
4:2 |
Midzic Elv. / Barsa Ioa. |
0:1 |
Breit Rud. / Fölker Han. |
0:1 |
|
Leibetseder Alfred Josef |
1:0 |
Durstberger Alexander |
1:0 |
Angerbauer Alfred |
14:3 |
Fölker Hans Jürgen |
14:4 |
Blüher Johannes |
7:1 |
Groffner Christian |
7:2 |
Barsa Ioan |
8:4 |
Breit Rudolf |
0:1 |
Midzic Elvir |
0:1 |
|
2. |
STRH1 |
18 |
21 |
: |
10 |
70 |
: |
45 |
Floimayr Mar. / Dambachmair And. |
10:0 |
Floimayr Ger. / Dambachmair And. |
1:0 |
Dambachmair And. / Tassatti Mar. |
5:1 |
Floimayr Ger. / Breitenbach Pet. |
2:1 |
Floimayr Ger. / Tassatti Mar. |
2:1 |
Breitenbach Pet. / Tassatti Mar. |
1:1 |
Baumgartner Lot. / Tassatti Mar. |
0:1 |
Floimayr Mar. / Breitenbach Pet. |
0:1 |
Breitenbach Pet. / Mangold Ste. |
0:1 |
Floimayr Ger. / Mangold Ste. |
0:1 |
Floimayr Mar. / Weiß Mar. |
0:1 |
Mangold Ste. / Weiß Mar. |
0:1 |
|
Dambachmair Andreas |
16:1 |
Floimayr Markus |
10:2 |
Tassatti Markus |
8:4 |
Floimayr Gerald |
5:3 |
Breitenbach Peter |
3:4 |
Baumgartner Lothar |
0:1 |
Weiß Martin |
0:2 |
Mangold Stephan |
0:3 |
|
3. |
SGSS2 |
18 |
24 |
: |
12 |
78 |
: |
54 |
Mühlbacher Rap. / Egger Seb. |
6:0 |
Hiebl Gün. / Dornetshumer Luk. |
1:0 |
Aichinger Oli. / Froschauer Mar. |
1:0 |
Mühlbacher Rap. / Fesel Raf. |
1:0 |
Mittermaier Tho. / Dornetshumer Luk. |
10:5 |
Aichinger Oli. / Mühlbacher Rap. |
5:6 |
Fesel Raf. / Dornetshumer Luk. |
0:1 |
|
Egger Sebastian |
6:0 |
Froschauer Marcel |
1:0 |
Hiebl Günther |
1:0 |
Mühlbacher Raphael |
12:6 |
Dornetshumer Lukas |
11:6 |
Mittermaier Thomas |
10:5 |
Aichinger Oliver |
6:6 |
Fesel Rafael |
1:1 |
|
4. |
URFA1 |
18 |
19 |
: |
13 |
67 |
: |
58 |
Rechberger Tho. / Tschernuth Seb. |
6:0 |
Tschernuth Seb. / Seiverth Uwe. |
2:0 |
Rechberger Tho. / Birkelhuber Joh. |
1:0 |
Mayrhofer Die. / Korntner Hei. |
7:4 |
Mühlberger Ach. / Tschernuth Seb. |
1:1 |
Mayrhofer Die. / Seiverth Uwe. |
1:1 |
Rechberger Tho. / Seiverth Uwe. |
1:1 |
Korntner Hei. / Tschernuth Seb. |
0:1 |
Rechberger Tho. / Mühlberger Ach. |
0:1 |
Mühlberger Ach. / Korntner Hei. |
0:1 |
Mühlberger Ach. / Birkelhuber Joh. |
0:1 |
Rechberger Tho. / Mayrhofer Die. |
0:2 |
|
Tschernuth Sebastian |
9:2 |
Rechberger Thomas |
8:4 |
Mayrhofer Dietmar |
8:7 |
Korntner Heinz |
7:6 |
Seiverth Uwe |
4:2 |
Birkelhuber Johann |
1:1 |
Mühlberger Achim |
1:4 |
|
5. |
WELS5 |
18 |
12 |
: |
14 |
49 |
: |
52 |
Huber Dav. / Indinger Tho. |
2:0 |
Wernsdorfer Dom. / Indinger Tho. |
2:0 |
Wernsdorfer Dom. / Schneeweiß Fri. |
1:0 |
Wernsdorfer Dom. / Mühlhofer Ale. |
1:0 |
Huber Dav. / Brandstötter Rap. |
1:0 |
Hager Mar. / Wimmer Mar. |
1:0 |
Wernsdorfer Dom. / Huber Dav. |
2:1 |
Mühlhofer Ale. / Brandstötter Rap. |
1:1 |
Wimmer Mar. / Indinger Tho. |
1:1 |
Hofer Jos. / Hauer Isa. |
0:1 |
Györi Ric. / Indinger Tho. |
0:1 |
Wimmer Ric. / Pesl Man. |
0:1 |
Mühlhofer Ale. / Indinger Tho. |
0:1 |
Huber Dav. / Hauer Isa. |
0:1 |
Wernsdorfer Dom. / Hauer Isa. |
0:2 |
Indinger Tho. / Brandstötter Rap. |
0:2 |
Wernsdorfer Dom. / Brandstötter Rap. |
0:2 |
|
Hager Marvin |
1:0 |
Schneeweiß Friedrich |
1:0 |
Huber David |
5:2 |
Wernsdorfer Dominik |
6:5 |
Indinger Thomas |
5:5 |
Wimmer Markus |
2:1 |
Mühlhofer Alexander |
2:2 |
Brandstötter Raphael Peter |
2:5 |
Hofer Josef |
0:1 |
Wimmer Richard |
0:1 |
Györi Richard |
0:1 |
Pesl Manuel |
0:1 |
Hauer Isabella |
0:4 |
|
6. |
BSVL1 |
18 |
15 |
: |
18 |
59 |
: |
67 |
Stöckl Kar. / Auberger Rob. |
1:0 |
Grohmann Mar. / Stummer Ale. |
9:6 |
Zeller Har. / Auberger Rob. |
5:8 |
Stummer Ale. / Auberger Rob. |
0:1 |
Stöckl Kar. / Stummer Ale. |
0:1 |
Knoth Wal. / Auberger Rob. |
0:1 |
Auberger Rob. / Kosar Ber. |
0:1 |
|
Grohmann Markus |
9:6 |
Stummer Alexander |
9:8 |
Auberger Robert Walter |
6:11 |
Zeller Harald |
5:8 |
Stöckl Karl |
1:1 |
Knoth Walter |
0:1 |
Kosar Bernhard |
0:1 |
|
7. |
VÖLI3 |
17 |
15 |
: |
18 |
63 |
: |
65 |
Knienieder Hei. / Stockhammer Ste. |
2:0 |
Wagner Tho. / Knienieder Hei. |
2:0 |
Knienieder Hei. / Schinko Jul. |
1:0 |
Schinko Jul. / Stockhammer Ste. |
7:5 |
Blöchl Mar. / Wagner Tho. |
3:5 |
Wagner Tho. / Göttfert Rei. |
0:1 |
Blöchl Mar. / Göttfert Mic. |
0:1 |
Schinko Jul. / Planitzer Mar. |
0:1 |
Schinko Jul. / Liu Fel. |
0:1 |
Wagner Tho. / Stockhammer Ste. |
0:1 |
Knienieder Hei. / Planitzer Mar. |
0:1 |
Blöchl Mar. / Knienieder Hei. |
0:2 |
|
Stockhammer Stefan |
9:6 |
Schinko Julian |
8:7 |
Knienieder Heinz |
5:3 |
Wagner Thomas |
5:7 |
Blöchl Mario |
3:8 |
Göttfert Michael Andreas |
0:1 |
Göttfert Reinhold Wolfgang |
0:1 |
Liu Felix |
0:1 |
Planitzer Markus |
0:2 |
|
8. |
ASTR2 |
18 |
15 |
: |
20 |
62 |
: |
70 |
Baumgartner Rei. / Preitschopf And. |
1:0 |
Heuberger Tho. / Stummer Ger. |
10:4 |
Preitschopf And. / Jachim Ger. |
4:11 |
Stummer Ger. / Schäfer Mar. |
0:1 |
Schäfer Mar. / Kirchmair Nic. |
0:1 |
Baumgartner Rei. / Baumgartner Ric. |
0:1 |
Stummer Ger. / Jachim Ger. |
0:2 |
|
Heuberger Thomas |
10:4 |
Stummer Gerald |
10:7 |
Preitschopf Andreas |
5:11 |
Jachim Gerhard |
4:13 |
Baumgartner Reinhart |
1:1 |
Baumgartner Richard |
0:1 |
Kirchmair Nico |
0:1 |
Schäfer Mario |
0:2 |
|
9. |
FROB4 |
18 |
9 |
: |
23 |
43 |
: |
76 |
Hinterdorfer Man. / Wagner Gün. |
1:0 |
Rapp Rai. / Swerk Ste. |
1:0 |
Bichler Wer. / Swerk Ste. |
1:0 |
Wagner Gün. / Li Edg. |
5:8 |
Swerk Ste. / Wilden Nor. |
1:7 |
Swerk Ste. / Halpern Ben. |
0:1 |
Wagner Gün. / Swerk Ste. |
0:1 |
Li Edg. / Wilden Nor. |
0:1 |
Frühauf And. / Pointner Wil. |
0:1 |
Rapp Rai. / Wilden Nor. |
0:2 |
Knoblauch Mat. / Zalewski Pio. |
0:2 |
|
Hinterdorfer Manfred |
1:0 |
Bichler Werner |
1:0 |
Wagner Günter |
6:9 |
Li Edgar Yi Jin |
5:9 |
Swerk Stefan |
3:9 |
Rapp Rainer |
1:2 |
Wilden Norwin |
1:10 |
Frühauf Andreas |
0:1 |
Pointner Wilhelm |
0:1 |
Halpern Benjamin |
0:1 |
Knoblauch Matthias |
0:2 |
Zalewski Piotr |
0:2 |
|
10. |
WAIZ2 |
17 |
6 |
: |
26 |
27 |
: |
85 |
Humer Mat. / Reiter Rom. |
4:3 |
Reiter Jan. / Reiter Rom. |
1:2 |
Hackl Han. / Reiter Jan. |
1:5 |
Hackl Han. / Floimayr Dan. |
0:1 |
Reiter Jan. / Boros Bal. |
0:1 |
Schauer Rob. / Hehenberger Alf. |
0:1 |
Reiter Fra. / Scheiterbauer Max. |
0:1 |
Hehenberger Alf. / Reiter Fra. |
0:1 |
Hackl Han. / Reiter Rom. |
0:1 |
Schauer Rob. / Floimayr Dan. |
0:1 |
Reiter Jan. / Humer Mat. |
0:1 |
Hackl Han. / Kirchberger Her. |
0:1 |
Schauer Rob. / Graml Adr. |
0:2 |
Schauer Rob. / Reiter Jan. |
0:2 |
Hackl Han. / Humer Mat. |
0:3 |
|
Reiter Romy Josefa |
5:6 |
Humer Mathias |
4:7 |
Reiter Jana Theresa |
2:11 |
Hackl Hans Peter |
1:11 |
Scheiterbauer Maximilian |
0:1 |
Kirchberger Hermann |
0:1 |
Boros Balazs |
0:1 |
Hehenberger Alfred |
0:2 |
Reiter Franz |
0:2 |
Floimayr Daniel |
0:2 |
Graml Adrian |
0:2 |
Schauer Robert |
0:6 |
|