Gruppe | Landesebenen Regionalliga Regionalklasse Bezirksliga Bezirksklasse 1. Klasse 2. Klasse Damen MM Cup U17 U15 U13 U11 | |||
Klasse | UNIQA-Herren-TBL/LL/LK UNIQA-Herren-RL/RK/BL UNIQA-Herren-BK/1.KL | |||
Runde |
|
|||
Mannschaft | BACH3 DUFO3 GSCH1 HAHO2 HELI1 PETT5 SGEB4 WELS8 | |||
Ansicht | Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl |
RangRangBei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung. |
T-Abk. | SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse | Spielerergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | HAHO2 | 3 | 5 | : | 2 | 17 | : | 7 |
|
| ||||||||||||||||||||||||
2. | WELS8 | 3 | 5 | : | 2 | 17 | : | 8 |
|
| ||||||||||||||||||||||||
3. | GSCH1 | 2 | 3 | : | 1 | 9 | : | 8 |
|
| ||||||||||||||||||||||||
4. | SGEB4 | 1 | 1 | : | 1 | 3 | : | 5 |
|
| ||||||||||||||||||||||||
5. | PETT5 | 2 | 1 | : | 3 | 5 | : | 9 |
|
| ||||||||||||||||||||||||
6. | DUFO3 | 1 | 0 | : | 2 | 4 | : | 6 |
|
| ||||||||||||||||||||||||
7. | BACH3 | 1 | 0 | : | 2 | 0 | : | 6 |
|
| ||||||||||||||||||||||||
7. | HELI1 | 1 | 0 | : | 2 | 0 | : | 6 |
|
|