RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
OSTM1 |
18 |
24 |
: |
10 |
81 |
: |
56 |
Felber Chr. / Eichhorn Ale. |
2:0 |
Lindner Ber. / Widl Han. |
13:4 |
Scheibmair Ant. / Felber Chr. |
9:4 |
Felber Chr. / Widl Ber. |
0:1 |
Huber Fra. / Schmid Joh. |
0:1 |
|
Eichhorn Alexander |
2:0 |
Lindner Bernhard |
13:4 |
Widl Hanspeter |
13:4 |
Felber Christian |
11:5 |
Scheibmair Anton |
9:4 |
Huber Franz |
0:1 |
Schmid Johann |
0:1 |
Widl Bernhard |
0:1 |
|
2. |
SGWS1 |
18 |
21 |
: |
13 |
79 |
: |
59 |
Steiner Seb. / Lachmayr Chr. |
1:0 |
Zechner Sil. / Huemer Ger. |
13:3 |
Strauß Wal. / Lachmayr Chr. |
3:2 |
Maderthaner Ber. / Lachmayr Chr. |
4:7 |
Steskal Ber. / Lachmayr Chr. |
0:1 |
|
Steiner Sebastian |
1:0 |
Zechner Silvester |
13:3 |
Huemer Gerhard |
13:3 |
Lachmayr Christian |
8:10 |
Strauß Walter |
3:2 |
Maderthaner Bernhard |
4:7 |
Steskal Bernhard |
0:1 |
|
3. |
PETT1 |
18 |
19 |
: |
15 |
81 |
: |
66 |
Straßmair Ste. / Szücs Att. |
1:0 |
Straßmayr Chr. / Szücs Att. |
1:0 |
Tengl Tom. / Straßmayr Chr. |
1:0 |
Klinglmair Man. / Straßmair Ste. |
8:3 |
Klinglmair Chr. / Straßmayr Chr. |
6:2 |
Straßmair Ste. / Straßmayr Chr. |
1:4 |
Klinglmair Chr. / Klinglmair Man. |
1:4 |
Neuhauser Mic. / Straßmayr Chr. |
0:1 |
Neuhauser Mic. / Straßmair Ste. |
0:1 |
|
Szücs Attila |
2:0 |
Tengl Tomas |
1:0 |
Straßmair Stefan |
10:8 |
Klinglmair Manuel |
9:7 |
Straßmayr Christoph |
9:7 |
Klinglmair Christian |
7:6 |
Neuhauser Michael |
0:2 |
|
4. |
VÖCK1 |
18 |
18 |
: |
16 |
67 |
: |
62 |
Schneeweiß Fri. / Fürj Rob. |
14:3 |
Dworschak Mar. / Mayr Mar. |
4:11 |
Schneeweiß Fri. / Ferdin Daw. |
0:1 |
Wieser Kar. / Dworschak Mar. |
0:1 |
|
Fürj Robert |
14:3 |
Schneeweiß Friedrich |
14:4 |
Mayr Margot |
4:11 |
Dworschak Markus |
4:12 |
Wieser Karl |
0:1 |
Ferdin Dawud |
0:1 |
|
5. |
VORD3 |
17 |
14 |
: |
13 |
56 |
: |
56 |
Feichtinger Jür. / Bammer Kla. |
2:0 |
Feichtinger Jür. / Kolnberger Ger. |
1:0 |
Spindler Ric. / Feichtinger Jür. |
1:0 |
Spindler Ric. / Butz Chr. |
1:0 |
Kolnberger Ger. / Bammer Kla. |
7:1 |
Ortner Alo. / Butz Chr. |
2:5 |
Peyer Chr. / Butz Chr. |
0:1 |
Pesendorfer Kar. / Butz Chr. |
0:1 |
Feichtinger Jür. / Butz Chr. |
0:1 |
Neuböck Mic. / Butz Chr. |
0:1 |
Spindler Ric. / Kolnberger Ger. |
0:3 |
|
Bammer Klaus |
9:1 |
Kolnberger Gerhard |
8:4 |
Feichtinger Jürgen |
4:1 |
Butz Christian |
3:9 |
Spindler Richard |
2:3 |
Ortner Alois |
2:5 |
Neuböck Michael |
0:1 |
Peyer Christian |
0:1 |
Pesendorfer Karl |
0:1 |
|
6. |
RITR2 |
18 |
17 |
: |
18 |
69 |
: |
66 |
Rampetsreiter Fra. / Eder Flo. |
1:0 |
Waibel Tho. / Frydrych Lad. |
6:4 |
Rampetsreiter Hei. / Windischbauer Dan. |
7:9 |
Waibel Tho. / Schedlberger Ste. |
2:1 |
Waibel Tho. / Eder Flo. |
1:1 |
Rampetsreiter Fra. / Mayrhofer Hor. |
0:1 |
Waibel Tho. / Mayrhofer Hor. |
0:1 |
Waibel Tho. / Windischbauer Dan. |
0:1 |
|
Waibel Thomas |
9:8 |
Frydrych Ladislav |
6:4 |
Rampetsreiter Heinrich |
7:9 |
Windischbauer Daniel |
7:10 |
Schedlberger Stefan |
2:1 |
Eder Florian |
2:1 |
Rampetsreiter Franz |
1:1 |
Mayrhofer Horst |
0:2 |
|
7. |
PFAN1 |
17 |
13 |
: |
16 |
50 |
: |
67 |
Streibl Joh. / Schiffer Cle. |
2:0 |
Streibl Joh. / Ocenasek Chr. |
1:0 |
Schiffer Cle. / Putz Tob. |
1:0 |
Schiffer Cle. / Obrenovic Ale. |
3:1 |
Putz Tob. / Obrenovic Ale. |
4:7 |
Schiffer Cle. / Ocenasek Chr. |
2:4 |
Schiffer Cle. / Streibl Jon. |
0:1 |
Span Rei. / Streibl Jon. |
0:1 |
Streibl Fra. / Putz Tob. |
0:1 |
Riedl Jos. / Schiffer Cle. |
0:1 |
|
Streibl Johannes |
3:0 |
Schiffer Clemens |
8:7 |
Obrenovic Alexander |
7:8 |
Putz Tobias |
5:8 |
Ocenasek Christian |
3:4 |
Streibl Franz |
0:1 |
Span Reinhard |
0:1 |
Riedl Josef |
0:1 |
Streibl Jonas |
0:2 |
|
8. |
SGEB3 |
18 |
14 |
: |
21 |
67 |
: |
72 |
Promberger Mat. / Riedler Mat. |
1:0 |
Stüger Ott. / Daxner Rud. |
1:0 |
Awad Geo. / Daxner Rud. |
1:0 |
Riedler Her. / Stüger Ott. |
1:0 |
Schwaiger Ben. / Windhagauer Ste. |
1:0 |
Stüger Luk. / Stüger Ott. |
5:3 |
Stüger Luk. / Daxner Rud. |
1:1 |
Promberger Mat. / Schwaiger Ben. |
1:1 |
Daxner Rud. / Schwaiger Ben. |
1:2 |
Stüger Ott. / Schwaiger Ben. |
1:2 |
Awad Geo. / Promberger Len. |
0:1 |
Promberger Mat. / Schmied Mat. |
0:1 |
Promberger Len. / Daxner Rud. |
0:2 |
Daxner Rud. / Promberger Mat. |
0:2 |
Promberger Len. / Promberger Mat. |
0:2 |
Stüger Ott. / Promberger Mat. |
0:2 |
Schmied Mat. / Schwaiger Ben. |
0:2 |
|
Riedler Herbert |
1:0 |
Riedler Matthäus |
1:0 |
Windhagauer Stefan |
1:0 |
Stüger Otto |
8:7 |
Stüger Lukas |
6:4 |
Daxner Rudolf |
4:7 |
Schwaiger Benedikt |
4:7 |
Promberger Matthias |
2:8 |
Awad Georg |
1:1 |
Schmied Matthäus |
0:3 |
Promberger Lena |
0:5 |
|
9. |
EBSW1 |
18 |
13 |
: |
22 |
57 |
: |
82 |
Bleckenwegner Rob. / Lehner Pet. |
4:1 |
Mayr Jon. / Lehner Pet. |
2:1 |
Girlinger Ber. / Girlinger Ben. |
3:3 |
Huber Wol. / Bleckenwegner Rob. |
1:1 |
Huber Wol. / Lehner Pet. |
1:1 |
Mayr Jon. / Bleckenwegner Rob. |
1:1 |
Weiss Joh. / Lehner Pet. |
1:2 |
Huber Wol. / Mayr Jon. |
0:1 |
Höftberger Fra. / Huber Wol. |
0:1 |
Lughofer Jos. / Huber Wol. |
0:1 |
Lughofer Jos. / Bleckenwegner Rob. |
0:1 |
Bleckenwegner Rob. / Bleckenwegner Joh. |
0:1 |
Bleckenwegner Rob. / Rauber Fra. |
0:1 |
Bleckenwegner Rob. / Bleckenwegner Mor. |
0:1 |
Girlinger Ben. / Lehner Pet. |
0:2 |
Weiss Joh. / Huber Wol. |
0:3 |
|
Lehner Peter |
8:7 |
Bleckenwegner Robert |
6:7 |
Mayr Jonas |
3:3 |
Girlinger Bernhard |
3:3 |
Girlinger Benjamin |
3:5 |
Huber Wolfgang |
2:8 |
Weiss Johann |
1:5 |
Höftberger Franz |
0:1 |
Rauber Franz |
0:1 |
Bleckenwegner Moriz |
0:1 |
Bleckenwegner Johannes |
0:1 |
Lughofer Josef |
0:2 |
|
10. |
BACH1 |
16 |
10 |
: |
19 |
42 |
: |
63 |
Lucic Iva. / Andras Mik. |
5:1 |
Berger Rob. / Andras Mik. |
2:1 |
Berger Rob. / Oberndorfer Tho. |
2:7 |
Lucic Iva. / Oberndorfer Tho. |
1:1 |
Berger Rob. / Lucic Iva. |
0:1 |
Waltenberger Hei. / Stillinger Har. |
0:1 |
Baumgartner Ger. / Mair Wol. |
0:1 |
Oberndorfer Ger. / Radler Tho. |
0:1 |
Waltenberger Hei. / Breitwieser Hel. |
0:1 |
Oberndorfer Ger. / Berger Rob. |
0:1 |
Waldhör Hel. / Mair Wol. |
0:1 |
Waltenberger Hei. / Oberndorfer Tho. |
0:1 |
Mittermayr Ern. / Stillinger Har. |
0:1 |
|
Andras Miklos |
7:2 |
Lucic Ivan |
6:3 |
Berger Robert |
4:10 |
Oberndorfer Thomas |
3:9 |
Baumgartner Gerhard |
0:1 |
Mittermayr Ernst |
0:1 |
Radler Thomas |
0:1 |
Breitwieser Helmut |
0:1 |
Waldhör Helmut |
0:1 |
Oberndorfer Gerhard |
0:2 |
Stillinger Harald |
0:2 |
Mair Wolfgang |
0:2 |
Waltenberger Heimo |
0:3 |
|