RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
SAND1 |
17 |
27 |
: |
7 |
86 |
: |
40 |
Winter Phi. / Hirnschrodt Har. |
2:0 |
Siegl Pet. / Stifter Flo. |
1:0 |
Riepl Alf. / Arneth Jak. |
1:0 |
Riepl Alf. / Siegl Pet. |
13:1 |
Winter Phi. / Stifter Flo. |
8:1 |
Stifter Flo. / Hirnschrodt Har. |
1:2 |
Stifter Flo. / Arneth Jak. |
1:2 |
Riepl Alf. / Paule Ber. |
0:1 |
|
Siegl Peter |
14:1 |
Riepl Alfred |
14:2 |
Winter Philipp |
10:1 |
Stifter Florian |
11:5 |
Hirnschrodt Harald |
3:2 |
Arneth Jakob |
2:2 |
Paule Bernhard |
0:1 |
|
2. |
FREI5 |
18 |
27 |
: |
9 |
90 |
: |
48 |
Kases Ren. / Wahlmüller Mar. |
3:0 |
Kases Mic. / Kases Ren. |
3:0 |
Sandner Her. / Kases Ren. |
1:0 |
Haunschmid Kar. / Wahlmüller Mar. |
1:0 |
Haunschmid Kar. / Sandner Sel. |
1:0 |
Haunschmid Kar. / Wagner Dav. |
1:0 |
Kases Ren. / Wagner Dav. |
1:0 |
Augl Pet. / Preinfalk Wol. |
1:0 |
Kitzmüller And. / Wahlmüller Mar. |
1:0 |
Kases Ren. / Haunschmid Kar. |
6:2 |
Haunschmid Kar. / Klopf Jür. |
3:1 |
Kases Mic. / Wahlmüller Mar. |
3:1 |
Sandner Her. / Haunschmid Kar. |
1:1 |
Kases Mic. / Klopf Jür. |
1:2 |
Kases Mic. / Wagner Dav. |
0:1 |
Kases Mic. / Sandner Her. |
0:1 |
|
Kitzmüller Andreas |
1:0 |
Augl Peter |
1:0 |
Preinfalk Wolfgang |
1:0 |
Sandner Selina |
1:0 |
Kases Rene Franz |
14:2 |
Wahlmüller Markus |
8:1 |
Haunschmid Karl |
13:4 |
Kases Michelle |
7:5 |
Klopf Jürgen |
4:3 |
Wagner David |
2:1 |
Sandner Hermann |
2:2 |
|
3. |
SROH2 |
18 |
24 |
: |
12 |
83 |
: |
55 |
Eibensteiner Rei. / Stuppacher Arm. |
12:5 |
Jenner Rud. / Poimer Mar. |
8:2 |
Haiden Jos. / Poimer Mar. |
3:1 |
Haiden Jos. / Jenner Rud. |
1:2 |
Haiden Jos. / Stuppacher Arm. |
0:1 |
Jenner Rud. / Heindl Rud. |
0:1 |
|
Poimer Marcel |
11:3 |
Eibensteiner Reinhold |
12:5 |
Stuppacher Armin |
12:6 |
Jenner Rudolf |
9:5 |
Haiden Josef |
4:4 |
Heindl Rudolf |
0:1 |
|
4. |
RAIN2 |
18 |
19 |
: |
17 |
70 |
: |
65 |
Sonnleitner Tho. / Pilz Tho. |
1:0 |
Wagner Kle. / Pilz Tho. |
13:3 |
Wagner Emm. / Leisch Gün. |
5:9 |
Wagner Kle. / Wagner Emm. |
0:1 |
Pilz Tho. / Neunteufel Tob. |
0:1 |
Wagner Emm. / Neunteufel Tob. |
0:1 |
Leisch Gün. / Neunteufel Tob. |
0:2 |
|
Sonnleitner Thomas |
1:0 |
Pilz Thomas |
14:4 |
Wagner Klemens |
13:4 |
Wagner Emmerich |
5:11 |
Leisch Günter |
5:11 |
Neunteufel Tobias |
0:4 |
|
5. |
HIRS2 |
18 |
18 |
: |
18 |
72 |
: |
66 |
Hammer Chr. / Mayer Kla. |
9:7 |
Penn Gre. / Manzenreiter Rei. |
7:4 |
Manzenreiter Rei. / Ortner Wol. |
2:1 |
Mayer Kla. / Ortner Wol. |
0:1 |
Hammer Chr. / Pirklbauer Her. |
0:1 |
Schilcher Joh. / Manzenreiter Rei. |
0:2 |
Schilcher Joh. / Ortner Wol. |
0:2 |
|
Manzenreiter Reinhard |
9:7 |
Penn Gregor |
7:4 |
Hammer Christoph |
9:8 |
Mayer Klaus |
9:8 |
Ortner Wolfgang |
2:4 |
Pirklbauer Herbert |
0:1 |
Schilcher Johann |
0:4 |
|
6. |
KEFR2 |
18 |
18 |
: |
18 |
67 |
: |
64 |
Ghermuta Ema. / Frent Adr. |
4:0 |
Danner Man. / Frent Adr. |
1:0 |
Ghermuta Ema. / Meitner Mih. |
1:0 |
Falkner Jul. / Sickinger Hei. |
1:0 |
Schiefer Mar. / Falkner Jul. |
3:3 |
Grabner Tob. / Ghermuta Ema. |
2:1 |
Schiefer Mar. / Frent Adr. |
2:1 |
Danner Man. / Ghermuta Ema. |
2:3 |
Frent Adr. / Meitner Mih. |
1:1 |
Danner Man. / Falkner Jul. |
1:1 |
Schiefer Mar. / Ghermuta Ema. |
0:1 |
Grabner Tob. / Schiefer Mar. |
0:1 |
Falkner Jul. / Frent Adr. |
0:2 |
Faltis Jür. / Faltis Mat. |
0:2 |
Gruber Man. / Weissmair Leo. |
0:2 |
|
Sickinger Heinz |
1:0 |
Ghermuta Emanuel Daniel |
9:5 |
Frent Adrian-Valentin |
8:4 |
Schiefer Markus |
5:6 |
Falkner Julian |
5:6 |
Danner Manfred |
4:4 |
Meitner Mihai |
2:1 |
Grabner Tobias |
2:2 |
Gruber Manuel |
0:2 |
Faltis Jürgen |
0:2 |
Weissmair Leonhard |
0:2 |
Faltis Matthias |
0:2 |
|
7. |
LASB2 |
18 |
16 |
: |
20 |
62 |
: |
75 |
Reisinger Chr. / Haider Dan. |
3:0 |
Reisinger Chr. / Gallistl Alo. |
1:0 |
Haider Dan. / Gallistl Alo. |
7:1 |
Haider Dan. / Affenzeller Joh. |
3:2 |
Ladendorfer Hei. / Affenzeller Joh. |
1:3 |
Gallistl Alo. / Affenzeller Joh. |
1:3 |
Ladendorfer Hei. / Punz Flo. |
0:1 |
Affenzeller Joh. / Tucho Fab. |
0:1 |
Höller Hel. / Affenzeller Joh. |
0:1 |
Gallistl Alo. / Bauer Seb. |
0:1 |
Affenzeller Joh. / Punz Flo. |
0:2 |
Punz Flo. / Kurz Rud. |
0:2 |
Gallistl Alo. / Punz Flo. |
0:3 |
|
Reisinger Christian |
4:0 |
Haider Daniel |
13:3 |
Gallistl Alois |
9:8 |
Affenzeller Johann |
5:12 |
Ladendorfer Heinz |
1:4 |
Höller Helmut |
0:1 |
Tucho Fabian |
0:1 |
Bauer Sebastian |
0:1 |
Kurz Rudolf |
0:2 |
Punz Florian |
0:8 |
|
8. |
SAND2 |
18 |
15 |
: |
21 |
63 |
: |
72 |
Schrenk Tob. / Vater Han. |
1:0 |
Hirnschrodt Har. / Riepl Mel. |
1:0 |
Schrenk Tob. / Hirnschrodt Har. |
1:0 |
Pammer Hel. / Ruckerbauer Hel. |
3:1 |
Schrenk Tob. / Ruckerbauer Hel. |
4:4 |
Riepl Mel. / Vater Han. |
3:4 |
Ruckerbauer Hel. / Vater Han. |
1:1 |
Ruckerbauer Hel. / Hirnschrodt Har. |
1:1 |
Punz Tho. / Paule Ber. |
0:1 |
Siegl Kla. / Himmelbauer Phi. |
0:1 |
Ruckerbauer Hel. / Riepl Mel. |
0:1 |
Pammer Hel. / Riepl Mel. |
0:1 |
Schrenk Tob. / Riepl Mel. |
0:6 |
|
Ruckerbauer Helmut |
9:8 |
Hirnschrodt Harald |
3:1 |
Vater Hanna |
5:5 |
Schrenk Tobias |
6:10 |
Pammer Helmut |
3:2 |
Riepl Melanie |
4:12 |
Siegl Klaus |
0:1 |
Himmelbauer Philipp |
0:1 |
Punz Thomas |
0:1 |
Paule Bernhard |
0:1 |
|
9. |
OSWA1 |
18 |
8 |
: |
28 |
45 |
: |
90 |
Puchner Mic. / Raber Ste. |
1:0 |
Etzlsdorfer-Reindl Rol. / Raber Ste. |
5:4 |
Tober Tho. / Etzlsdorfer-Reindl Rol. |
1:2 |
Puchner Mic. / Danner Tob. |
1:5 |
Tober Tho. / Rechberger Kla. |
0:1 |
Aistleitner Gab. / Etzlsdorfer-Reindl Rol. |
0:1 |
Etzlsdorfer-Reindl Rol. / Rechberger Kla. |
0:1 |
Danner Rob. / Franz Dom. |
0:1 |
Puchner Mic. / Etzlsdorfer Eli. |
0:1 |
Kölz Max. / Stumbauer Arm. |
0:1 |
Puchner Mic. / Rechberger Kla. |
0:1 |
Danner Rob. / Haidvogl Rud. |
0:1 |
Tober Tho. / Danner Tob. |
0:1 |
Rechberger Kla. / Franz Dom. |
0:1 |
Danner Rob. / Puchner Mic. |
0:2 |
Puchner Mic. / Aistleitner Gab. |
0:2 |
Danner Tob. / Franz Dom. |
0:3 |
|
Raber Stefan |
6:4 |
Etzlsdorfer-Reindl Roland |
6:8 |
Puchner Michael |
2:11 |
Tober Thomas |
1:4 |
Danner Tobias |
1:9 |
Etzlsdorfer Elias |
0:1 |
Haidvogl Rudolf |
0:1 |
Kölz Maximilian |
0:1 |
Stumbauer Armin |
0:1 |
Aistleitner Gabriel |
0:3 |
Danner Robert |
0:4 |
Rechberger Klaus |
0:4 |
Franz Dominic |
0:5 |
|
10. |
WLDB1 |
17 |
6 |
: |
28 |
30 |
: |
93 |
Hießl Wer. / Hayböck Man. |
1:0 |
Zwettler Mar. / Tröbinger Han. |
1:0 |
Zwettler Mar. / Tröbinger Fri. |
1:0 |
Zwettler Mar. / Tröbinger Jak. |
1:1 |
Zwettler Mar. / Hayböck Man. |
1:1 |
Haider Geo. / Zwettler Mar. |
1:6 |
Tröbinger Fri. / Hayböck Man. |
0:1 |
Altmüller Ste. / Tröbinger Han. |
0:1 |
Tröbinger Han. / Hofstadler-Tröbinger Fab. |
0:1 |
Tröbinger Jak. / Hayböck Ste. |
0:1 |
Tröbinger Jak. / Hayböck Man. |
0:1 |
Altmüller Ste. / Zwettler Mar. |
0:2 |
Altmüller Ste. / Tröbinger Jak. |
0:2 |
Tröbinger Jak. / Tröbinger Han. |
0:3 |
Altmüller Ste. / Tröbinger Fri. |
0:3 |
Haider Geo. / Tröbinger Han. |
0:5 |
|
Hießl Werner |
1:0 |
Zwettler Markus |
5:10 |
Hayböck Manuel |
2:3 |
Tröbinger Friedrich |
1:4 |
Tröbinger Jakob |
1:8 |
Tröbinger Hannes |
1:10 |
Haider Georg |
1:11 |
Hayböck Stefan |
0:1 |
Hofstadler-Tröbinger Fabian |
0:1 |
Altmüller Stefan |
0:8 |
|