RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
SGKA3 |
21 |
29 |
: |
12 |
102 |
: |
63 |
Winkler Chr. / Kubin Ste. |
3:0 |
Kneissl Elf. / Burner Wol. |
1:0 |
Haidinger Fra. / Kubin Ste. |
1:0 |
Kubin Ste. / Haidinger Ric. |
1:0 |
Mühlberger Jos. / Haidinger Fra. |
1:0 |
Kneissl Elf. / Haidinger Fra. |
1:0 |
Grininger Ver. / Gusenbauer Jos. |
1:0 |
Kneissl Elf. / Winkler Chr. |
10:1 |
Kneissl Elf. / Gusenbauer Jos. |
3:1 |
Haidinger Fra. / Neumüller Ste. |
4:3 |
Haidinger Fra. / Gusenbauer Jos. |
2:1 |
Haidinger Fra. / Grininger Ver. |
1:1 |
Haidinger Fra. / Burner Wol. |
0:1 |
Mühleder Lud. / Gusenbauer Jos. |
0:1 |
Kneissl Elf. / Grininger Ver. |
0:1 |
Burner Wol. / Gusenbauer Jos. |
0:2 |
|
Kubin Stefan |
5:0 |
Mühlberger Josef |
1:0 |
Haidinger Richard |
1:0 |
Winkler Christian |
13:1 |
Kneissl Elfriede |
15:3 |
Haidinger Franz |
10:6 |
Gusenbauer Josef |
6:5 |
Neumüller Stefan |
4:3 |
Grininger Veronika |
2:2 |
Burner Wolfgang |
1:3 |
Mühleder Ludwig |
0:1 |
|
2. |
URFA5 |
20 |
25 |
: |
12 |
83 |
: |
50 |
Weinberger Gün. / Kaufmann Tho. |
1:0 |
Weinberger Gün. / Schrems Hel. |
17:1 |
Gahleitner Ger. / Raab Ric. |
5:4 |
Stoiber Hel. / Rechberger Hel. |
1:1 |
Raab Ric. / Kaufmann Tho. |
1:1 |
Fuchs Cor. / Kaufmann Tho. |
0:1 |
Gahleitner Ger. / Kaufmann Tho. |
0:1 |
Fuchs Cor. / Weinberger Gün. |
0:1 |
Stoiber Hel. / Gahleitner Ger. |
0:2 |
|
Schrems Helmut |
17:1 |
Weinberger Günter |
18:2 |
Raab Richard |
6:5 |
Gahleitner Gerhard |
5:7 |
Kaufmann Thomas |
2:3 |
Rechberger Helmuth |
1:1 |
Stoiber Helmut |
1:3 |
Fuchs Corinna |
0:2 |
|
3. |
VÖLI7 |
21 |
25 |
: |
13 |
81 |
: |
60 |
Schinko Sam. / Miskic Luk. |
3:0 |
Plath Sas. / Schinko Sam. |
2:0 |
Miskic Luk. / Simic Jak. |
2:0 |
Plath Sas. / Miskic Luk. |
1:0 |
Bratter Tob. / Vidic Jov. |
1:0 |
Plath Sas. / Simic Jak. |
1:0 |
Bratter Ber. / Simic Jak. |
1:0 |
Teuchtmann Gab. / Miskic Luk. |
1:0 |
Lehner Wol. / Teuchtmann Gab. |
7:3 |
Bratter Ber. / Teuchtmann Gab. |
3:1 |
Schinko Sam. / Simic Jak. |
2:1 |
Bratter Ber. / Plath Sas. |
1:1 |
Teuchtmann Gab. / Schinko Sam. |
0:1 |
Simic Jak. / Haider Alb. |
0:1 |
Teuchtmann Gab. / Plath Sas. |
0:1 |
Schinko Sam. / Haider Dav. |
0:1 |
Bratter Tob. / Miskic Luk. |
0:1 |
Schinko Sam. / Simic Mar. |
0:2 |
|
Vidic Jovan |
1:0 |
Miskic Luka |
7:1 |
Teuchtmann Gabriele |
11:6 |
Simic Jakov |
6:2 |
Lehner Wolfgang |
7:3 |
Bratter Bernhard |
5:2 |
Plath Sascha |
5:2 |
Schinko Samuel |
7:5 |
Bratter Tobias |
1:1 |
Haider Albin |
0:1 |
Haider David |
0:1 |
Simic Marina Ella |
0:2 |
|
4. |
FROB11 |
19 |
21 |
: |
15 |
81 |
: |
57 |
Marjanovic Mar. / Pöchtrager And. |
1:0 |
Luger Tho. / Pöchtrager And. |
1:0 |
Luger Pau. / Liehmann Phi. |
1:0 |
Luger Pau. / Pöchtrager And. |
11:3 |
Luger Tho. / Liehmann Phi. |
6:6 |
Luger Pau. / Luger Tho. |
1:3 |
Schmidbauer Luk. / Luger Tho. |
0:1 |
Schmidbauer Luk. / Liehmann Phi. |
0:1 |
Liehmann Phi. / Dobesberger-Hofer Cor. |
0:1 |
|
Marjanovic Maria |
1:0 |
Pöchtrager Andreas |
13:3 |
Luger Paul |
13:6 |
Luger Thomas |
8:10 |
Liehmann Philipp |
7:8 |
Dobesberger-Hofer Cornelia |
0:1 |
Schmidbauer Lukas |
0:2 |
|
5. |
LIAG4 |
20 |
17 |
: |
14 |
64 |
: |
60 |
Schmidt Tho. / Blaschek Wer. |
4:0 |
Schmidt Tho. / Steindl Sim. |
1:0 |
Schmidt Tho. / Hannesschläger Gün. |
1:0 |
Schacherl Lud. / Hofbauer Pet. |
1:0 |
Schober Wil. / Steindl Sim. |
5:4 |
Steindl Sim. / Blaschek Wer. |
2:2 |
Schacherl Lud. / Blaschek Wer. |
2:2 |
Schober Wil. / Blaschek Wer. |
1:2 |
Schacherl Lud. / Hannesschläger Gün. |
0:1 |
Schacherl Lud. / Schober Wil. |
0:3 |
|
Schmidt Thomas |
6:0 |
Hofbauer Peter |
1:0 |
Blaschek Werner |
9:6 |
Steindl Simon |
8:6 |
Schober Wilfried |
6:9 |
Schacherl Ludwig |
3:6 |
Hannesschläger Günter |
1:1 |
|
6. |
GALK2 |
19 |
18 |
: |
15 |
64 |
: |
67 |
Mörwald Mar. / Stierberger Fri. |
2:0 |
Mager Man. / Gesswagner Chr. |
1:0 |
Mager Man. / Mörwald Mar. |
1:0 |
Mager Man. / Blineder Dan. |
1:0 |
Lengauer Har. / Mörwald Mar. |
3:1 |
Lengauer Har. / Mager Man. |
4:2 |
Blineder Dan. / Gesswagner Chr. |
2:1 |
Mörwald Mar. / Blineder Dan. |
2:6 |
Stadlmayr Wol. / Blineder Dan. |
1:1 |
Lengauer Har. / Blineder Dan. |
1:2 |
Mager Man. / Doblhammer Kon. |
0:1 |
Mager Man. / Stadlmayr Wol. |
0:1 |
|
Stierberger Friedrich |
2:0 |
Lengauer Hartwin |
8:5 |
Mager Manuela |
7:4 |
Mörwald Markus |
8:7 |
Gesswagner Christian |
3:1 |
Blineder Daniel |
7:10 |
Stadlmayr Wolfgang |
1:2 |
Doblhammer Konrad |
0:1 |
|
7. |
BIES8 |
21 |
18 |
: |
18 |
67 |
: |
65 |
Aumayr Har. / Renger Tho. |
1:0 |
Macskasi Gab. / Aumayr Chr. |
1:0 |
Macskasi Gab. / Renger Tho. |
9:1 |
Aumayr Har. / Aumayr Chr. |
5:4 |
Macskasi Gab. / Aumayr Har. |
2:4 |
Koller Mar. / Macskasi Gab. |
0:1 |
Groh Han. / Aumayr Chr. |
0:1 |
Aumayr Chr. / Tengler Pat. |
0:1 |
Aumayr Chr. / Friedl Ste. |
0:1 |
Groh Kur. / Aumayr Har. |
0:2 |
Groh Kur. / Aumayr Chr. |
0:3 |
|
Renger Thomas |
10:1 |
Macskasi Gabor |
12:6 |
Aumayr Harald |
8:10 |
Aumayr Christian |
6:10 |
Groh Hannah |
0:1 |
Koller Martha |
0:1 |
Tengler Patrick |
0:1 |
Friedl Stefan |
0:1 |
Groh Kurt |
0:5 |
|
8. |
WALD5 |
21 |
19 |
: |
21 |
74 |
: |
79 |
Mayr Jon. / Zogholy And. |
1:0 |
Vondrak Kar. / Auer Ber. |
1:0 |
Baumgartner Kat. / Vondrak Kar. |
7:5 |
Müllner Chr. / Raber Joh. |
3:1 |
Müllner Chr. / Zogholy And. |
3:4 |
Vondrak Kar. / Mayr Jon. |
1:1 |
Müllner Chr. / Mayr Jon. |
1:2 |
Baumgartner Kat. / Müllner Chr. |
1:2 |
Mayr Jon. / Raber Joh. |
1:2 |
Auer Ber. / Mayr Jon. |
0:1 |
Baumgartner Kat. / Zogholy And. |
0:1 |
Zogholy And. / Raber Joh. |
0:1 |
Vondrak Kar. / Aumer Max. |
0:1 |
|
Vondrak Karl |
9:7 |
Baumgartner Katharina |
8:8 |
Müllner Christiane |
8:9 |
Raber Johann |
4:4 |
Mayr Jonas |
4:6 |
Zogholy Andre |
4:6 |
Auer Bernhard |
1:1 |
Aumer Maximilian |
0:1 |
|
9. |
BBRZ3 |
21 |
15 |
: |
23 |
66 |
: |
79 |
Stevancsecz Geo. / Panholzer Tho. |
3:0 |
Stevancsecz Geo. / Blechinger Wil. |
1:0 |
Panholzer Tho. / Ruep Han. |
9:5 |
Weglehner Pet. / Stevancsecz Geo. |
1:4 |
Stevancsecz Geo. / Hahn Gun. |
1:5 |
Pühringer Mar. / Weglehner Pet. |
0:1 |
Winter Tho. / Stevancsecz Geo. |
0:1 |
Penz Mar. / Stevancsecz Geo. |
0:1 |
Weglehner Pet. / Blechinger Wil. |
0:1 |
Panholzer Tho. / Blechinger Wil. |
0:2 |
Penz Mar. / Weglehner Pet. |
0:3 |
|
Panholzer Thomas |
12:7 |
Ruep Hans |
9:5 |
Stevancsecz Georg |
6:11 |
Blechinger Wilhelm |
1:3 |
Hahn Gunter |
1:5 |
Weglehner Peter |
1:9 |
Pühringer Marianne |
0:1 |
Winter Thomas |
0:1 |
Penz Martina |
0:4 |
|
10. |
ASTR6 |
20 |
14 |
: |
23 |
67 |
: |
81 |
Mittermayr Fri. / Kirchmair Han. |
5:3 |
Kirchmair Han. / Schäfer Mar. |
4:5 |
Mittermayr Fri. / Baumgartner Ric. |
2:1 |
Schäfer Mar. / Tran Da . |
2:4 |
Mittermayr Fri. / Ablinger Kar. |
1:2 |
Ablinger Kar. / Baumgartner Ric. |
0:1 |
Tran Da . / Baumgartner Ric. |
0:2 |
Baumgartner Ric. / Kerpal Chr. |
0:2 |
Mittermayr Fri. / Tran Da . |
0:3 |
|
Kirchmair Hans Peter |
9:8 |
Mittermayr Friedrich |
8:9 |
Schäfer Mario |
6:9 |
Baumgartner Richard |
2:6 |
Tran Da Kiang |
2:9 |
Ablinger Karin |
1:3 |
Kerpal Christian |
0:2 |
|
11. |
ALBD4 |
20 |
6 |
: |
30 |
33 |
: |
96 |
Hager Fri. / Brandstetter Dan. |
2:0 |
Seyer Hel. / Brandstetter Dan. |
1:0 |
Hager Fri. / Brandstetter Ben. |
1:0 |
Brandstetter Dan. / Brandstetter Ben. |
1:1 |
Landl Mic. / Mayer Phi. |
1:1 |
Hager Fri. / Wall Nic. |
0:1 |
Brandstetter Dan. / Mayer Phi. |
0:1 |
Mayr Mic. / Hager Fri. |
0:1 |
Wall Nic. / Mayer Wol. |
0:1 |
Brandstetter Ben. / Mayer Phi. |
0:1 |
Brandstetter Dan. / Landl Mic. |
0:1 |
Brandstetter Ben. / Mayer Wol. |
0:1 |
Wall Nic. / Mayer Phi. |
0:1 |
Brandstetter Dan. / Mayer Wol. |
0:1 |
Landl Mic. / Wall Nic. |
0:1 |
Hager Fri. / Landl Mic. |
0:2 |
Brandstetter Ben. / Wall Nic. |
0:2 |
Hager Fri. / Mayer Wol. |
0:3 |
Mayer Wol. / Mayer Phi. |
0:4 |
Brandstetter Ben. / Landl Mic. |
0:7 |
|
Seyer Helmut |
1:0 |
Brandstetter Daniel |
4:4 |
Hager Fridolin |
3:7 |
Brandstetter Benjamin |
2:12 |
Mayer Philipp |
1:8 |
Landl Michael |
1:12 |
Mayr Michael |
0:1 |
Wall Nico |
0:6 |
Mayer Wolfgang |
0:10 |
|
12. |
EBBE5 |
11 |
2 |
: |
13 |
17 |
: |
42 |
Denk Wil. / Feldmayr Jan. |
1:0 |
Andreß Tob. / Bachmaier Phi. |
1:3 |
Fuhrmann Fri. / Reiter Mar. |
0:1 |
Fuhrmann Fri. / Wegel Joh. |
0:1 |
Reiter Mar. / Moisi Joh. |
0:1 |
Ambros Fra. / Wegel Joh. |
0:1 |
Moisi Joh. / Adeyemi Ade. |
0:1 |
Feldmayr Man. / Feldmayr Jan. |
0:1 |
Reiter Mar. / Feldmayr Jan. |
0:1 |
Bernhard Mic. / Moisi Joh. |
0:1 |
Wegel Joh. / Moisi Joh. |
0:2 |
|
Denk Wilhelm |
1:0 |
Feldmayr Jan |
1:2 |
Andreß Tobias |
1:3 |
Bachmaier Philip |
1:3 |
Bernhard Michael |
0:1 |
Ambros Franz |
0:1 |
Feldmayr Manuel |
0:1 |
Adeyemi Ademola |
0:1 |
Fuhrmann Friedrich |
0:2 |
Reiter Marc |
0:3 |
Wegel Johann |
0:4 |
Moisi Johannes |
0:5 |
|