XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
CAST
NTZS
ÖTTV
VYDR
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Men
Women
Klasse
Group A
Group B
Group C
Challenge Play-off
Champions Play-off
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
Durchgang 2:
1
2
3
Mannschaft
CZEU
SVNU
AUTU
VYDR
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Doppelrangliste: Group C - 2019/2020
(
Runden einschränken
)
Rang
Rang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (
Sp.
) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (
S
) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (
Sp.
) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (
S/N
) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (
S
), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (
Sätze
), über die Reihung.
T-Abk.
Sp
Spiele (Sp)
Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N
Siege / Niederlagen (S/N)
Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze
Sätze
Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse
Spielerergebnisse
1.
VYDR
5
4
:
1
12
:
6
Lelkeš Zol. / Novota Sam.
2:0
Lelkeš Zol. / Sereda Pet.
1:0
Novota Sam. / Sereda Pet.
1:1
Lelkeš Zoltán
3:0
Novota Samuel
3:1
Sereda Peter
2:1
2.
AUTU
5
2
:
3
8
:
9
Ziller Tho. / Promberger Jon.
2:3
Ziller Thomas
2:3
Promberger Jonas
2:3
3.
CZEU
5
2
:
3
9
:
11
Koldas Tom. / Bako Rad.
1:1
Blinka Mic. / Cernota Fil.
1:2
Koldas Tomas
1:1
Bako Radim
1:1
Blinka Michal
1:2
Cernota Filip
1:2
4.
SVNU
3
1
:
2
5
:
8
Zelko Dam. / Cvetko Til.
1:2
Zelko Damjan
1:2
Cvetko Tilen
1:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
CES-Kontakt
|
Datenschutzerklärung